Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 22:36

Всем сликоманам привет !

Ох и долго я искала матовую помаду от Sleek .

У нас в городе эту марку , увы , не продают .

Через интернет я как то не решалась ее заказать , вот и сидела пускала слюни на монитор , рассматривая все до единого оттенки этой матовой помады . Но тут мне улыбнулась удача : мой муж поехал в командировку в другой город , а там , к великому счастью , продавали марку Sleek . Естественно я ему заказала матовую помаду , а чтоб не слишком мелочиться , он купил мне сразу два оттенка )

Итак , я счастливая обладательница матовой помады Sleek Matte Me в оттенке #436 (BIRTHDAY SUIT) и #1037 (SHABBY CHIC) .

● Цена 580 рублей .

На первый взгляд в упаковке они мало чем отличаются по цвету , но на губах они смотрятся совершенно по разному .

● Упаковка довольно простая , матовый колпачок , на донышке номер помады .

● Аппликаторы у них разные , у #436 , откровенно говоря , какая то палка , слишком большая . Пока красишь верхнюю губу можно этим длинным спонжиком испачкать нижнюю губу . У #1037 аппликатор намного меньше и скошенный , очень удобный .

● Запах у обоих цветов на губах не чувствуется , но #436 с тюбике воняет гуашью .

● По консистенции помада кремовая , довольно густая . При нанесении не растекается за контур .

● Высыхает буквально за 2 минуты .

● Финиш абсолютно матовый .

Теперь о каждом оттенке по порядку :

# 436 что ни на есть нюдовый оттенок . Причем на каждой девушке он смотрится по разному .

Изначально я его увидела в отзыве у кого то , он смотрелся коричневым , но на моих губах персиково - розовый . Для дневного макияжа самое то !

● По стойкости он уступает номеру #1037 . Может это как то связано с тем ,что #436 воняет гуашью ?

На моих губах этот оттенок продержался максимум 3 часа , при условии , что я не пила и не ела . Почему то он не красиво стал сходить , оставив только контур , а в середине просто раскрошился .

Хоть в этом оттенке и присутствуют минусы , но цвет просто бомбический !

#1037 мне сразу приглянулся , хоть и нюдовый , но доводно яркий .

При разном освещении он смотрится то припыленно розовым , то уходит в фиолетовый землянистый цвет .

● Стойкость у этого оттенка намного лучше , чем у #436 .

Без проблем продержался на моих губах 5 часов , я бы и дольше ходила так , но есть одно НО : #1037 нереально мне стянул губы , что мне самой захотелось стереть эту помаду . А так как я гуляла , то под рукой были только влажные салфетки . Помаду я то стерла , правда пришлось красоваться с опухшими губами . В общем , не советую краситься этой помадой на важное мероприятие )

Сходит #1037 оккуратнее , чем #436 . Но оба боятся воды , стоит облизнуть губу , как помада начинает крошиться , следовательно , перекус эта помада не переживет .

Вот вам мини эксперимент : взяла три помады - Sleek #436 , #1037 и Relouis #8 . Подержала руку под водой и потерла пальцем свотчи , затем молочком для снятия макияжа .

Как видите , в живых остался #1037 и Relouis #8 .

● Ну и на последок , но не менее важное , это как же всё таки наносить эту помаду ?

Я два месяца делала это не правильно , вот сколько есть на аппликаторе помады , столько я и размазюкивала по губам , да и еще могла зачерпнуть , плюс не ухоженные губы , все это выглядело вот так :

Но теперь я повзрослела ?и прежде чем нанести на губы , я счищаю почти всю помаду об ограничитель и крашу ОЧЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ !Так помада гораздо быстрее высохнет , не будет сильно стягивать губы , и продержится гораздо дольше .

Пожалуй , на этом можно и закончить отзыв . Помаду я рекомендую , и пусть у нее есть минусы , но ради таких потрясающих цветов можно закрыть глаза на недостатки ☺

Спасибо , что прочитали мой отзыв , с вами была Larikko !

Кому интересно , сдесь отзыв на матовую помаду Relouis #8 .

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Красивые оттенки
  • Недорогая
Недостатки
  • Подчеркивает морщинки на губах
  • Сходит кусками
Larikkoрекомендует
24.12.2016
у меня тоже есть бездей сьют - очень мне нравится!
24.12.2016
Второй оттенок кажется еще и неоднородным, на втором фото в коллаже словно пятнами, но цвет и правда красивый розовый, ни разу не нюд, хотя в тюбике выглядит нюдом Laughing out loud
24.12.2016
Неужели от оттенка зависит качество?? Star
25.12.2016
Ну именно с этой помадой качество зависит от оттенка, но я бы еще парочку цветов прикупила )
Красивые оттенки!
25.12.2016
Ой, я бы не хотела такую помаду. Чтобы крошилась и губы стягивало...
Хотя цвета красивые на самом деле.
31.01.2017
Красивые оттенки, люблю нюдовые. Все присматриваюсь к Слик, но никак не настроюсь на покупку.