Недостаточно оценок для рейтинга
Название хобби: Алмазная мозаика
Подробности
Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 13:02

Привет всем заглянувшим!

Ранее я никогда в жизни не собирала алмазную мозаику. Нарисовала лишь две картины по номерам:

RADUGA GX3820

Raduga GX7032

Столь кропотливая работа с мелкими деталями думала не для меня и уж точно мои нервы не успокоит. Но всё же решила попробовать свои силы и была приятно удивлена. Встречайте алмазная фотомозаика QBRIX Pop-Art.

QBRIX Pop-Art

Где купить? Маркетплейсы типа Озон или Вайлдберриес.

Цена: от 1000 рублей в зависимости от стиля, наличия подрамника и размера.

Я выбрала себе размер А3. На маркетплейсе на выбор нужно определиться не только с размером, но и со стилем. Я долго выбирала и решила что хочу видеть свою будущую картину и дочку на ней именно в стиле Pop-art.

Упаковка. Картонная коробка, плоская. Пришла не повреждённой, внутри всё абсолютно целое.

QBRIX Pop-Art

Здесь же подробная и очень доступная информация о сборке, о том что входит в комплект и т.п.

QBRIX Pop-Art

Далее, переходим на сайт QBRIX, можно через QR код, загружаем фото и у вас потребуют ввести код, который указан в инструкции.

Инструкция иллюстрированная, короткая и очень понятная.

QBRIX Pop-Art

Через минуту, а то и меньше получаете готовый вариант своей будущей кратны и полную её нумерацию. Полная схема сборки придёт вам на почту. По сути листы можно распечатать, мне удобней было смотреть именно в экран компьютера и собирать.

Перед тем как приступить к сборке, стоит прочитать инструкцию, там всё очень понятно расписано.

QBRIX Pop-Art

И так, мы имеем подрамник с холстом, на холсте нанесены квадраты, каждый пронумерован, внутри каждого клеточки размером 15*9. Так как я выбрала большой размер, то у меня было целых 143 квадрата. На сборку ушло 2 месяца, с перерывом на болезнь. Холст закрыт плёнкой.

QBRIX Pop-Art

Элементы мелкие, каждый цвет в отдельном пакетике, каждого цвета по два пакетика. В комплект входя одноразовые пакетики с зип-застёжкой.

QBRIX Pop-Art

Т.е. я вскрываю и пересыпаю уже в более удобный пакет.

Стилуса два.

Мягкая резинка для клеевого основания стилусов, чтобы промачивать как бы.

Два небольших контейнера-мисочки для деталей.

QBRIX Pop-Art

Мне не удобно было пользоваться ими, брать от туда столь мелкие детали стилусом крайне некомфортно. Поэтому я пользовалась просто столом.

QBRIX Pop-Art

Детали очень мелкие, гранённые стразы. Попадаются бракованные: либо плоские, либо вообще круглые.

QBRIX Pop-Art

Но так как деталей с очень большим запасом, то снимать за это балл не стану. Посмотрите сколько их у меня осталось.

QBRIX Pop-Art

Сборка. Напомню, что у меня ушло 2 месяца. Вроде и не спешила, но и не сильно медлила. Главное нужен стол, с абсолютно ровной поверхностью, делать это на диване не получится. Стоит учесть что детали очень мелкие - для этого нужно хорошее освещение. Ко всему прочему очень долго за сборкой я не могла просиживать - устаёт спина и со временем глаза. Процесс очень и очень занимательный и увлекательный. Да, отвлекает от насущных проблем - факт. С каждым собранным квадратом, осознаёшь что-то прекрасное и настроение поднимается.

В схеме ориентироваться легко. Я собирала по порядку, с верхнего левого квадрата.

QBRIX Pop-Art

Результат. И так, я долго думала какую же картину из алмазной мозаики хочу видеть у себя дома. Люблю пейзажи, даже очень. Но всё же остановилась на фотографии дочки, когда ей было 9 месяцев. Это фото очень люблю и оно связано у меня с некоторыми людьми, с Родиной, ну и конечно же с приятными воспоминаниями детства собственного ребёнка.

QBRIX Pop-Art

Сайт сгенерировал это фото вот в такой вот вид в стиле POP-art.

QBRIX Pop-Art

Когда наконец-то алмазы коснулись макушки моей дочери, плеч и т.д. я прям вообще ожила, поверьте. Все неприятные мысли в голове, проблемы и т.д. стали уходить на задний план.

QBRIX Pop-Art

В итоге я собрала свою дочь и теперь не нарадуюсь.

QBRIX Pop-Art

Процесс приклеивания алмазов довольно простой, крепятся очень надёжно. Один раз ошиблась и собрала два раза один и тот же квадрат. Алмазы удалось аккуратно снять и приклеить новые.

Процесс долгий, не спорю, работа кропотливая и требует усидчивости и внимания. Но результат того стоит. Я купила недорогую рамку под этот портрет. После долгих рассуждений и дискуссий решено было повесить картину на кухне. Теперь я там живу Smile

QBRIX Pop-Art

Плюсы:

• много деталей в комплекте, с большим запасом;
  • легко и надежно клеятся;
  • подрамник в комплекте;
  • простая и понятная инструкция;
  • можно загрузить и сгенерировать любое фото через сайт.

Обязательно попробуйте себя в алмазной мозаике. Я очень неусидчивый и нервный человек, но такое занятие доставило мне массу приятных впечатлений. А теперь картина со мною каждый день и не перестаёт радовать.

Желаю всем спокойствия и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно увлекательно
  • Деталей с запасом
  • Можно выбрать любое изображение
  • Оригинальная идея
  • Отличный результат
  • Очень хорошая идея для подарка своими руками
  • Понятная инструкция
  • Стильно дополнит интерьер
Недостатки
  • Не все алмазики ровные
  • Очень долго собирать
Черёмуха Перваярекомендует
А мне легко далась эта мозаика, собрала на одном дыхании
Я не сказала, что тяжело мне было)
Про легко, я имела ввиду время, за которое мне удалось собрать)
Smile
09.09.2023
Какая она тут малявка все же))) совсем не похожа на ту стройную барышню, как сейчас)))

И да... 2 месяца... Я б уже поехала))) такие кропотливый штуки не для меня 🙈
О, а я думала у меня нервы ни к чёрту к такому занятию, оказалось смогла))))