Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 20:35

В ноябре 2023 года заболела и тест показал положительный результат на короновирус. В короновирус я не особенно верю, но самочувствие и правда было гораздо тяжелее, чем при обычной простуде: ломало все тело, температура поднималась до 40 градусов, очень плохо сбивалась хотя бы до 38, было тяжело дышать и мучал кашель. Врач, после получения теста сразу перезвонила и рекомендовала ввести в схему лечения антибиотик. Мне был рекомендован антибиотик нового поколения, но я лечилась Кларбактом. Дело в том, что пару лет назад именно Кларбакт мне помог при лечении короновируса, поэтому я решила не экспериментировать и пошла проторенным путем.

Антибиотик Кларбакт выпускается в виде таблеток с разной дозировкой активного вещества. У меня высокая дозировка - 500 мг, мне так удобно, ведь при необходимости таблетку можно разломить пополам.

Активным веществом является:

кларитромицин - 500 мг

Страна производитель препарата - Индия

Показания и противопоказания препарата можно прочитать на прилагаемой аннотации. Аннотация объемная, что не удивительно, антибиотики это серьезное лекарство. Из всех надписей я читаю только показания и способ применения.

Показания к приему как раз подходили по моей симптоматике: инфекции верхних и нижних дыхательных путей.

В упаковке всего 1 блистер с 10-ю таблетками.

Производитель рекомендует принимать по 250-500 мг в течении 6-14 дней, т.е. одной упаковки хватит для стандартного курса лечения. Я принимаю антибиотики обычно 3-5 дней, не злоупотребляю.

В случае лечения моего последнего короновируса я принимала антибиотик 4 дня, т.е. как только стала лучше себя чувствовать, так и перестала принимать. Да, я самостоятельно регулирую прием таблеток, всегда ориентируюсь по себе)

Таблетка крупная, имеется риска посередине, для разделения пополам.

По вкусу таблетка очень горькая, особенно это ощущаешь, если приходится ее измельчать как можно меньше.

В моем случае, на 3 день приема самочувствие стало значительно лучше, кашель уменьшился и дышать стала без затруднения. Конечно, у всех разный организм, разный иммунитет... мой сильный, я только слегка ему помогла)

Перенесла прием антибиотика в обоих случаях я отлично, не было никаких побочных явлений.

Всем читающим желаю крепкого здоровья!

Спящая красоткарекомендует
04.12.2023
даже не слышала про такой
Не слышала про такой. У нас в поликлинике даже тесты на ковид перестали делать, если не попросишь. Я в октябре тоже чем-то таким болела с высокой температурой, вкус поменялся. Сейчас такие вирусы, что без "костылей" уже организм не справляется.