Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2019 - 11:06

Как я давно не ездила в поездах с кондиционером! Вроде ж хорошая задумка, но с интересными нюансами. В движении кондиционер работает, а на остановках нет. В жару +35' вагон мгновенно нагревается, и ты вместе с ним. Так и едешь, то в горячем, то в холодном поту. Моему организму это очень не понравилось.
Началось все с безобидного насморка и легкого покашливания, а через 2 недели переросло в двусторонний гайморит (вообще первый раз это со мной) и в бронхит (последний раз болела в дошкольном возрасте).
Даже не подозревала, что гайморит - это такая "весёлая" штука. Хотя догадывалась по рассказам ребенка, пару лет назад долго и нудно лечились.
Симптомы были такие: ощущение постоянно заложенного носа, никакие капли/спреи не помогают, болит нос, болит голова, болят зубы, болят и закладывает уши.
Вот уши меня больше всего напугали, так я и попала к отоларингологу. После осмотра и снимка, был поставлен диагноз и назначено лечение:

Был назначен антибиотик кларитромицин. Очень удивилась я в аптеке, когда мне дали 4 упаковки на выбор. Везде был кларитромицин, но с разными странами-производителей и торговыми названиями, и очень разными ценами! Я, конечно, растерялась. Но за мной в очереди стоял врач и помог с выбором: сразу сказал фармацевту забирать препараты отечественного и турецкого производителя. Осталось выбирать между словенским Фромилидом и итальянским (не запомнила торгового названия). Разница в цене была 300 руб.

Антибиотик Фромилид отзыв
Упаковка рассчитана на полный курс лечения - 14 таблеток на 7 дней, и это очень удобно не надо докупать, не остается лишних таблеток, которые потом никуда не применишь.

Антибиотик Фромилид отзыв
В 1 таблетке 500 мг действующего вещества. Есть еще 250 мг. Покупайте только то, что вам назначил врач, от этого будет зависеть эффективность лечения!

Антибиотик Фромилид отзыв
Стоимость упаковки Фромилида 535 руб (~8 Cash, достаточно недешевое лекарство, но здоровье дороже.

Антибиотик кларитромицин отзыв
Таблетки содержатся в стандартных блистерах. По размеру большие, но глотать легко, у них гладкая поверхность, скользящая при запивании водой.

Антибиотик кларитромицин отзыв
Фромилид - антибиотик широкого спектра действия. Показания к применению:

Антибиотик Фромилид показания к применению
Противопоказания - очень обширный список:

Антибиотик Фромилид противопоказания

Врач рекомендовал принимать фромилид после плотной еды 2 раза в день по 1 таблетке! Я вспомнила об этой рекомендации после 1 таблетки. Очень заболел живот, боль режущая. Перед приемом я поела овощное рагу и бутерброд с сыром. В следующие разы я действительно плотно ела и никаких неприятных ощущений в животе не было.

Первые 3 дня приема ощущалась горечь во рту, потом она прошла.

Антибиотик Фромилид отзыв
Облегчение состояния наступило на 3 сутки. Но заслуга в этом не только фромилида, если вы посмотрите еще раз назначение врача, там 6 препаратов, плюс я делала промывание по Проэтцу или попросту "кукушку".

После курса лечения я ожидала какой-то реакции со стороны ЖКТ, но прием сильного антибиотика никак на нем не отразился.

Побочка появилась примерно через 3 недели. Жутко посыпались волосы, я такое помню только после родов (мамы поймут о чем я). Ни с чем другим такое сильное выпадение волос я связать не могу. Прошло уже почти 2 месяца после лечения и проблема с выпадением в полной мере еще не решилась.

Ну хоть так(( Пару лет назад я принимала антибиотик, от которого у меня было расстройство желудка, рвота, вялость, апатия...Месяц не могла придти в себя.

А при чём тут бронхит?

В добавок к гаймориту, у меня был "прекрасный" кашель. Отоларинголог отвела меня к пульмонологу "послушаться". Ну и в добавок выслушали бронхит. Врач сделала свои назначения и узнав, какой антибиотик выписал лор, сказала: "Хорошо, пусть будет". Что означало, одним выстрелом убиваются 2 зайца.

Насколько я знаю (по болячкам детей), бронхит антибиотиками не лечится, если не выявлено его бактериальное происхождение. Но после фромилида, кашель достаточно быстро сошел на нет.

А при чём тут ротавирус?

А это просто поделиться наболевшим)) Все вышеописанные приключения случились со мной на отдыхе. И, когда я наконец-то добралась до моря, то схватила еще и ротавирусную инфекцию. Но, к счастью, антибиотиками это не лечится!

Фромилид показался мне действенным препаратом. Я рекомендую его, если вам назначили антибиотик кларитромицин.

И ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Это не витаминки, хотя и с ними нужно быть осторожнее.

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Помогает быстро преодолеть инфекцию
Недостатки
  • Выпадение волос через время
  • Горечь во рту
elineрекомендует
Впервые узнала об этом средстве. Побочка, конечно, ужаснейшая.
30.08.2019
К сожалению, бывает и хуже Sad
31.08.2019
Ничего себе! Я и представить не могла, что такое может быть от приема антибиотиков.
Может и не в нем дело, а побочек много
11.09.2019
Вот это ты прокатилась в поезде.... Болеть всегда плохо, но летом и в отпуске - хуже некуда....
Сейчас то всё нормально? Или только волосопад остался? Ты не пробовала никотинку?
11.09.2019
По носу все нормально, а вот волосы еще сыпятся, но чуть меньше. Все таки пропила пробиотики и пребиоитки, хотя со стороны ЖКТ проблем не было. Чувствую, они немного помогают волосам (или самовнушение Laughing out loud ). Нет, никотинку не пробовала. Ее надо втирать в кожу головы? Спасибо за подсказку Star Попробую, хуже не будет
11.09.2019
Да, втирать. Только не бери сразу на весь курс, сначала попробуй, редко, но на неё бывает аллергия.
Курс - 1 месяц (это 3 упаковки), но результат будет заметен уже через дней 10. Я ещё пробовала - 2 дня втираю, и день выходной (когда корни были жирные), так тоже работает
13.09.2019
У нас за 2 недели школьной жизни - уже 7 детей ушло на больничный Ghost меня пугает такая статистика(( не ожидала что уже с начала сентября так зараза активно витает в воздухе Tired и за дочку боюсь, да и сама не хочу заболеть (
Здорово, что препарат помог одолеть недуг, буду знать. И тебе не болеть Wink
14.09.2019
У нас тоже в классе 7 детей из 25 уже болеют Stare Младший должен был идти первый раз в сад 9 числа, и вот сидим с насморком и кашлем. Эх, началось! Crazy
Не болейте, девочки!🌹
22.10.2019
Хорошо, что хоть оказался эффективным, побочка конечно очень неприятная...
28.08.2021
Волосы скорее всего посыпались не из-за антибиотика, а от вируса, который вы перенесли. Так как вирусы влияют на состояние сосудов и кровь.
29.08.2021
У меня сыпятся после антибиотиков. Этим летом ещё раз убедилась.
  • 16.02.2018 - 07:37
    Фромилид для детей быстрое избавление от инфекции!⭐️ Кашель, боль в горле, жёсткое дыхание. Всё вылечит. Инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие родители!   Зима- это время соплей и кашля, а особенно у тех, кто ходит в детский сад, цепляет там и заражает всех вокруг... Дочка проснулась утром с кашлем, в садик не пошла, я ее пыталась лечить сама. Температуры не было, так что ингаляции делали и сиропы приходилось пить.
  • 18.02.2018 - 17:46
    Уно моменто! Аналог Клацида-СР! Фромилид Уно при простуде. Идеальный антибиотик! Мой опыт применения, инструкция и отличие от обычного Фромилида.
    Приветствую, дорогие мои читатели. Товарищи модераторы, информация в отзыве является моими знаниями и опытом, все, что заимствовала из интернета убрала в цитату, правила сайта соблюдаю.   Мой ребенок ходит в садик, часто носит оттуда какую-нибудь гадость.
  • 15.03.2018 - 18:48
    Антибиотик "Макропен" - эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!
    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.
  • 26.11.2019 - 12:04
    Cамый быстрый и эффективный способ лечения цистита. Помогает в течение часа! Нолицин: инструкция по применению, цена, совместимость с алкоголем и дешёвый аналог Нолицина.
    Доброго времени суток! Если Вам довелось в полной мере на себе ощутить что такое цистит, уретрит или пиелонефрит, то я Вам очень сочувствую! Данный отзыв будет посвящен этим заболеваниям, хотя Нолицин так же эффективен и в других случаях.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 08.05.2014 - 16:54
    Эффективный антибиотик, но оставляет шишки
    Привет, читатель. Вашему вниманию отзыв об антибиотике Гентамицин для инъекций, которым мне пришлось однажды лечить затянувшийся бронхит. Поначалу я и не подозревала, что дело настолько серьезно и пила сироп.
  • 25.12.2019 - 01:34
    Сильнейший антибиотик Мофлакса —инструкция-простыня. Недолеченный трахеит+побочки.
    Участь всех мама бегать по аптекам, поликлиникам, сидеть в очередях, абы дитя скорее поправлялось от очередной хвори, но при этом часто не замечают ухудшения самочувствия. Не знаю как у Вас, но у меня так часто бывает.
  • Без преувеличения - антибиотик Левофлоксацин КРКА худшие таблетки в моей жизни! Куча побочек игнорировать которые трудно🥴 Расскажу чем их можно заменить.
    Всем привет!   Вот и я пополнила ряды больных коронавирусом и в комплексном лечении мне был назначен левофлоксацин. Начало его применения я оттягивала целых 2 дня и лучше бы вообще не начинала, но врачи в один голос твердили: пей! Ну я и выпила.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.