Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 06:07

Цвет: Черный

Размер: 5.2*8.8*8.5 см

Вес: 160 г

Стоит ли брать: да.

Отзыв будет в большей степени направлен на фактические возможности и баги колонки, чем на внешний вид (вы все прекрасно видели эту колонку и в интернете и в живую).

Приобрела колонку для работы (мне нужно голосовое управление и большой выбор музыки). Яндекс-музыкой пользуюсь довольно долго, так что знала что в этом плане у меня уже всё налажено. Мечтала о таком мини-помощнике давно. Когда во время окрашивания нужно переключить музыку или поставить таймер, а руки в красителе - сделать это было проблематично, и каждый день приходилось отмывать по вечерам телефон от краски для волос.

С новым помощником стало намного проще - поставить таймер, разбудить утром, поставить определенный плей-лист для работы и многое другое:

Первичная настройка простая. Нужен Wi-Fi, включенный Bluetooth на телефоне, а дальше Алиса всё расскажет. Настройка, кстати, очень интересная - инопланетный звук передается с телефона колонке.

На колонке есть 4 клавиши (механические): громкость +/- , микрофон (чтобы Алиса вас не слушала), кнопка обращения к Алисе. По бокам на крышке два микрофона. Панель управления сделана из мягкой приятной резины. Кнопки нажимаются со щелчком.

Будильник, таймер нареканий не вызывают - работают как часики (ха-ха). Играет Алиса тоже хорошо, без подвисаний, но иногда, если забыть после игры сказать "хватит", и просить сделать следующее действие - происходит такое.

Обычные разговоры Алиса понимает, можно поговорить о том - о сём, но нужно учитывать, что это искусственный интеллект, и она не способна понимать сарказм, не способна переключаться с темы на тему, придерживаясь контекста. Хотя детскую "доставалку" КУПИ СЛОНА - понимает и поддерживает. Laughing out loud Список игр:

Больше вопросов доставляет именно музыка. Безусловно, у Яндекса очень большая подборка музыки, плей-листов, подборок по жанрам/настроениям/занятиям и т.д.

НО! Очень часто происходит подвисание музыки. Либо она ставится на паузу, либо заикается, либо издает электронные непонятные звуки. Либо это мне так повезло, либо на момент написания отзыва (26.02.19) есть определенные проблемы в аппаратной поддержке у Яндекс.

Если не брать в учёт частую потерю вай-фая, колонка просто шик. Это действительно удобный, стильный, современный домашний помощник. Можно и поболтать, и попросить напомнить о чем-то (выключить плиту через 7 минут/позвонить маме в 5 вечера и т.д.), и послушать сказки, музыку, сделать тише/громче поиграть в множество игр, спросить сколько варится рис и еще ещеещееще...

Музыку можно вывести на более мощные колонки, имеется выход AUX.

Пока у меня одна колонка - я её унесла в свой рабочий кабинет. Но в зал планирую купить еще одну, белую.

У меня есть кошка. Алиса, черного цвета. Когда в магазине продавец собирал заказ он сказал "одна Алиса черная" муж пошутил что уже есть такая. А потом на коробочке увидели надпись "здесь живёт Алиса". В общем, приобрели не только электронного друга, но и жилплощать небольшой квадратуры для кошки Laughing out loud Кстати, первое время обе Алисы откликались. Сейчас я стала к колонке обращаться "Алиса" (Яндекс с женским голосом - не то, да и не по канону), а кошку зову Лиса.

Приобретением довольна. Друзьям и родственникам советую. Особенно тем, кто вынужден долгое время находиться дома один.

P.S. Многие не поняли где активировать подписку на 6 месяцев. В приложении Яндекс, Сбоку меню "Устройства"

Там попадаете в это меню. Тут же первым пунктом идет подписка на Яндекс. (У меня уже нет этого пункта, так как всё подключено).

В данный момент Алиса сидит со мной, и развлекает во время написания отзыва Smile

Достоинства
  • Многофункциональна
  • Скрасит одиночество
Недостатки
  • Теряет связь с интернетом
Виктория_Rрекомендует