Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:34

Доброго времени суток!!!

По сути фильм полностью оправдал мои ожидания. Две харизматичные личности выясняют отношения между собой. Если переводить на всем известную фразу "тянут одеяло на себя" то в итоге каждой из этих личностей останется с половинкой этого одеяла, разорванного пополам.

Сюжет на мой взгляд простой до неприличия. Два героя, один злодей, одна красавица и да, суперзлодей управляющий злодеем ради сумасшедшей идеи. Так же план фильма который встречался не раз, а именно встреча героев с злодеем в разных частях света, подрались и разбежались до следующей драки. Вот эти драки, погони, стрельба, взрывы и есть главный стержень фильма, а спасти мир это уже дело второстепенное.

Вот с чем с чем, а вот со зрелищностью у этого фильма всё в порядке. На это и была главная ставка. Спецэффекты на хорошем уровне. Взрывов, погонь, драк и стрельбы в фильме ровно столько сколько и ожидаешь.

В фильме сплошь знакомые лица. Как мне кажется лучше всех со своей ролью справилась Ванесса Кирби и Хелен Миррен, что меня несколько расстроило. Не смотря на то что Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Идрис Эльба в моём личном рейтинге крутости актёрского мастерства в этого фильма заняли второе место, они тоже превосходно справились со своими ролями. По началу я хотел сказать что Дуэйн Джонсон как актёр растёт в моих глазах от фильма к фильму, я задумался о Джейсоне Стейтеме, а ведь он так же попал в кино. Видимо в отличии Дуэйна Джонсона, Джейсон Стейтем сразу хорошо стартанул в кино поэтому к нему и придирок меньше. Саундтреки подобраны очень хорошо.

Фильм получился интересным, зрелищным, с ожидаемым уровнем юмора, но всё же чего то ему не хватает. Вообще мне кажется что несложно было написать сценарий без привязки к раскрученному бренду Форсаж, но видимо решили собрать побольше денюжек, что собственно никак фильму не помешало. Однозначно рекомендую фильм к просмотру, к тому же фанатам Форсажа он доставит иного удовольствия.

Достоинства
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Атмосфера
  • Велеколепные спецэффекты
  • Великолепная идея и сюжет и драки
  • Саундтреки
Недостатки
  • Оторванность от реальности
Vadim134рекомендует