Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 12:03

Добрый день.

Вот сколько раз я уже зарекалась смотреть новые Форсажи но нет, вчера обнаружив что вообще-то вышел уже очередной и довольно давно я тут же решила его посмотреть.

Описание:

10 лет назад по заданию Агентства Доминик и Брайан ограбили бразильского политика, бизнесмена и по совместительству наркобарона Эрнана Рейеса, который пустился за ними в погоню и погиб. Теперь его сын Данте собирается реализовать коварный план мести — не просто убить Доминика, а заставить страдать, разделавшись с его семьёй.

Описание от меня:

Музыка: Брайан Тайлер.

Длительность: 141 мин.

Герои:

Конечно Доминик Торетто.

Он и раньше разговаривал только "по фене" а точнее чисто цитатами из пацанских пабликов ВК, в этом же фильме это усугубилось десятикратно. От него в принципе не слышно нормальных слов, только " весь мир крутится потому что я в нем". Это невыносимо. Мы с мужем ставили фильм на паузу и ржали в голос от его "бомба не проблема ведь у меня есть семья" и прочее. Особенно эпично было когда он прыгал на машине с самолета. Его фраза:

А кто сказал что я собираюсь приземляться!

Короче, треш.

Все остальные из семьи и мимо проходящие:

Много внимания им не уделялось, чья-то история полноценно не развивалась, но втиснули всех.

Когда увидел главного злодея нового Форсажа 10
Главный злодей Данте. (Джейсон Момоа)

Это если честно даже хуже фени Доминика.

Его пытались сделать психом, неадекватным но гениальнейшим злодеем, кем-то наподобие Джокера, а вышла русалочка которую никак не отпустит забористая трава.

Оцените сами:

Розовые резиночки, стразики, шелк и эпатаж.

Блестящие пиджачки в облипку и поведение беременной женщины у которой гормоны пляшут.

Расстегнутые рубахи и бусы до пупа.

Роскошные девчачьи прически, маникюр трупам и бесчисленное количество аксессуаров с розовым халатом.

Нет, если бы его одевали нормально то постоянное истеричное хихиканье можно было бы списать на шизофрению и прочее, но все смешав мы получили трансвестита на гормонах, абсолютно не страшного, мерзкого, портящего и так не особый фильм.

Графика и спецэффекты:

Тут конечно оторвались по полной, но от Форсажа в принципе уже ничего другого и не ждешь.

Бюджет в $340 млн себя оправдывает.

Красивые виды:

Конечно гонки, куда без них:

Интересные машины:

Взрывы, аварии, столкновения, разрушение всего чего только можно:

Красивые девушки в беде:

И прочий набор стандартного Форсажа.

И знаете что? Вот совсем не помогло. Раньше, в первых Форсажах из-за которых я по ностальгии и смотрю все следующие (надеясь на такое же качество), спецэффекты были попроще, но реальнее что-ли, ты понимал что в принципе такое возможно в реальной жизни, пусть и при очень большом везении и гигантском мастерстве. Сейчас же это утеряно, ты смотришь и понимаешь что так точно быть не может, а пафосные речи Доминика только это все усугубляют.

Форсаж давно потерял свое очарование- очарование семьи, очарование гонок и решения проблем. Все стало слишком пафосно и нереально, жизнь пропала.

Финал:

Не удивляйтесь кстати, но фильм без финала. Вообще. Он просто обрывается на середине происходящего и все. Оказывается дальше будет вторая часть аж в 2025 году. Знала бы, не смотрела бы заранее. Но фильм называется просто "Форсаж 10" а не "Форсаж 10 часть 1". А отзывы я не читала перед просмотром. Так что имейте в виду.

Форсаж 10 / Fast X (2023, фильм) отзывы
Вообще я поняла что я для этого фильма слишком повзрослела.

А фильм к сожалению не повзрослел вместе со мной.

Ему не мешало бы добавить какой-то другой философии, кроме как "семья- главное".

Или хотя бы развить эту немного, углубить. Но этого нет.

Подводя итог:

Форсаж к сожалению давно исписался. Его спасает лишь былая слава, ностальгия людей по тем ощущениям которые были от первых Форсажей, ведь они были восхитительны.

Форсаж 10 же оставил после себя неприятное послевкусие, будто легкой психопатии что-ли, когда ты живешь в выдуманном мире,в выдуманной философии, и с агрессией пытаешься навязать ее всем.

Искренне не советую к просмотру, особенно поклонникам первых Форсажей.

Посмотреть можно только ради спецэффектов, забыв что это Форсаж и не задаваясь вопросом возможно ли такое в жизни. И уши заткнув.

Спасибо за внимание.

Другие мои отзывы на фильмы:

Барби 2023г: Это либо гениальный либо максимально отвратительный фильм. Зависит от того чья именно история главная.

Девичник: Убойная ночь 2023г: Фильм пародия на современное общество, считающее иногда что им все всё обязаны.

Достоинства
  • Динамичные спецэффекты
  • Экшн сцены
Недостатки
  • Банально
  • Глупые диалоги
  • Джейсон Момоа в качестве злодея
  • Их нет
  • Клишировано
  • Незаконченный финал
  • Нелепые сцены
  • Нет развития персонажей