Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:07

155 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Недавно на одном из сайтов я увидела наборы миниатюр средств для волос Beaver. Об этой марке я наслышана, поэтому решила заказать. Тем более такие объёмы быстро используются. Начала знакомство с серии Purifying с маслом чайного дерева.

Заказывала набор на Wildberries, первый раз за 155 рублей, второй - за 132. Там же продавался отдельно шампунь в объёме 730 мл за 1125 р.Упаковка. Пластиковый флакон тёмно-зелёного цвета. Маркировка пэт. Объём 60 мл.Крышка флип-топ с дозатором, полипропилен. Открывается легко, закрывается плотно и герметично. От самого флакона отсоединяется тоже несложно. Информация о средстве на русском языке вроде как указана на наклейке."Вроде как" потому, что текст неразборчив. Если у покупателя возникнут претензии по товару, то придётся поискать поставщика. На WB при добавлении товара в корзину высвечивается информация о продавце. В данном случае - ООО "ФЭЙТЪ". Он же, если сравнивать текст, является поставщиком.

Чтобы пользоваться было удобней, наклейку решила удалить. Без неё флакон смотрится лучше.

На самом пластике информация на английском.

Описание и состав.Прочее.Также на дне указана дата, до которой средство нужно использовать, и номер партии.Только при написании отзыва я заметила, что не сфотографировала само средство.🤦🏻‍♀️ Точнее, как оно выглядит. Что ж, придётся на словах. Текстура скорее гелевая, бледно-зелёного цвета с перламутровым блеском, средней густоты.

Отдушка довольно приятная, косметическая. Никакого намёка на специфичный запах масла чайного дерева нет.

Пенится средне. Я так считала, пока горячая вода из крана шла без проблем. Когда же отключили ГВС, и волосы пришлось мыть "в тазике", выяснилось, что в таких условиях расход шампуня идёт больше. Не знаю, с чем это связано, но странно, что мне пришлось промывать волосы "в тазике" трижды вместо обычных и изначальных двух под душем.

Смывается без проблем, плёнки или скрипа на волосах и коже головы не остаётся. Расчёсываются несложно, спутанности почти нет, драть не приходится.

Сушу обычно феном, этот процесс занимал около 15 минут, для меня это норма. Волосы по итогу выглядят обычно.

Они чистые, но такой же результат дают и некоторые другие проверенные мной шампуни. Волосы волнятся немного, кое-где торчат, но в целом блестят и поддаются укладке. Не электризуются, быстро не путаются.С перхотью средство справляется лишь поверхностно и в моменте. И да, чтобы смыть перхоть, придётся хорошенько прополоскать волосы и кожу. Beaver Purifying можно использовать в паре с лечебным шампунем для поддержания чистоты.

У меня жирная кожа головы, а потому волосы мою каждый день утром. Иногда ещё и вечером, если есть такая необходимость. Как правило, следующим утром мне всё равно нужно идти мыть шевелюру, и это не зависит от температуры, моей или окружающей среды, от чистоты наволочек или причёски. Но каково было моё удивление, когда после вечернего мытья волос Beaver'ом на утро выяснилось, что они выглядят чистыми. Такое со мной впервые произошло за долгое время.

Волосы я в итоге всё равно помыла. На следующие утро они всё ещё были чистыми, и только во второй половине дня стали выглядеть не очень.

В целом, шампунь мне понравился, и даже были мысли купить полноразмер. Однако было решено взять ещё одну миниатюру, а точнее такой же набор, и окончательно убедиться в необходимости покупки большой банки.

На втором флаконе я поняла, что не хочу пока покупать полноразмер. Да, шампунь хороший, довольно мягкий, не раздражает кожу, не вызывает зуда. Но если использовать регулярно, то есть ни с чем не чередовать, то длительность чистоты волос сокращается. А значит всё равно придётся мыть их каждый день.

Другая причина заключается в цене. Раз волосы придётся мыть каждый день, то можно найти шампуни и побюджетней.

Третья причина - в упаковке. И это самое главное, почему я шампунь покупать в ближайшее время не буду. Судя по картинкам и фотографиям, флакон полноразмера, скорее всего, тоже сделан из пэт-пластика. Во всяком случае, 2, 4 и 5 так не блестят. А поскольку у нас в городе пэт из-под косметики не принимают в пунктах сбора вторсырья, придётся понервничать, чтобы сдать такое на переработку. Если бы в городе было с такими вещами попроще, я бы ещё подумала. А пока я не в ресурсе, и заниматься собирательством больше необходимого в ближайшее время не хочу.

Расход. Двух миниатюр хватило на 12 применений. Считаю неплохим результатом.

Итог. Шампунь Beaver Purifying с маслом чайного дерева мне понравился. Только не до такой степени, чтобы за ним гоняться. Рекомендацию заслужил. Покупку в ближайшее время - нет.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍