Опубликовано 22 Март, 2023 - 12:05

Как отличить хороший триллер от плохого? Ответ очевиден: его захочется пересмотреть снова. Потому что то, что казалось очевидным, в итоге получается совершенно непредсказуемым. После просмотра хорошего триллера в голове всегда возникает мысль: как же хорошо люди умеют притворяться. И начинаешь прокручивать весь сюжет в голове, чтобы понять, где были те самые подсказки, на которые стоило обратить внимание. Именно таким для меня оказался фильм "По стечению обстоятельств". Он смотрится на одном дыхании, каждую минуту он заставляет мозг работать, оценивая все новые и новые версии в поисках преступника. Это отличный пример того, как научиться разбираться в людях: чему нужно верить, а к чему стоит относиться с осторожностью.

Оригинальное название: Ittefaq

Страна: Индия

Год: 2017

Жанр: триллер, детектив

В главных ролях: Сидхарт Мальхотра, Сонакши Синха, Акшай Кханна

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

Произошло двойное убийство. Есть два свидетеля, они же главные подозреваемые — популярный писатель и молодая домохозяйка. Оба рассказывают вполне правдоподобные, но полностью противоречащие друг другу истории. Инспектор должен решить, кто говорит правду, а кто — нет.

Викрама Сетхи задерживают за двойное убийство. Детектив Дэв Верма в поисках правды обнаруживает, что причастным к убийствам может быть не только молодой писатель, но и домохозяйка - жена убитого адвоката. Перед детективом стоит нелегкая задача: понять, кто из них двоих говорит правду, а кто лжет. Каждый рассказывает свою историю, которая кажется вполне правдоподобной. Но правда бывает лишь одна...

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

• Дэв Верма (актер Акшай Кханна)

У детектива Дэва есть три дня, чтобы раскрыть преступление. Главным подозреваемым он считает молодого писателя Викрама, которого к тому же обвиняют еще и в убийстве жены, и в убийстве девушки, ставшей прототипом одной из его книг. Беседуя с Викрамом, Дэв пытается понять, мог ли быть мотив для убийства у кого-то еще. И возникает второй подозреваемый - жена убитого. Но у нее своя история правды. Кому же их них поверить?..

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

• Викрам Сетхи (актер Сидхарт Мальхотра)

Викрам понимает, что он не виновен ни в одном из убийств, и пытается найти этому доказательства. Он рассказывает Дэву так, как все было на самом деле: он оказался лишь жертвой в сложившейся ситуации. Он не пытается никого обвинить, но и сесть за чужое преступление тоже не хочет...

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

• Майя Синха (актриса Сонакши Синха)

Майя проводит вечера одна дома, так как ее муж часто задерживается на работе допоздна. И в один из таких вечеров в ее дом приходит Викрам. По словам девушки он напал на ее мужа, когда тот чуть позже вернулся домой, и убил его...

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА*****

Фильм действительно можно назвать триллером с самых первых минут просмотра. События разворачиваются очень быстро, развиваются стремительно, ни минуты скучать не приходится.

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

С главными героями мы знакомимся постепенно. Изначально под обвинением находится только писатель Викрам, чуть позже список подозреваемых дополняет домохозяйка Майя. И вот они уже вдвоем, причем каждый рассказывает свою историю произошедшего убийства мужа Майи. И каждый говорит настолько правдоподобно, что сложно определить, кому же в итоге верить.

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

В ходе расследования детектив Дэв находит новые улики и новые факты. Но при этом и писатель, и домохозяйка очень четко и без колебаний отвечают на все вопросы. И снова возникает вопрос: кто же из них лжет?

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

В этой истории появится еще один человек, и мне на какой-то миг показалось, что он тоже имеет отношение к убийству. А еще чуть позже у меня возникла мысль, а вдруг Викрам и Майя в сговоре? В общем, мыслей было очень много, но скажу одно: детектив из меня никакой. Так как финал этой истории оказался совершенно не таким, как я его представляла. Уже после просмотра фильма я ловила себя на мысли, что ведь было пару моментов, которые могли натолкнуть на подсказки. Но вообще сюжет настолько запутан, что реально сложно понять, кто виноват.

Фильм "По стечению обстоятельств" 2017

Фильм "По стечению обстоятельств" к просмотру РЕКОМЕНДУЮ. Сюжет закручен идеально, чтобы держать зрителя в напряжении до самого конца. Конечно, в процессе просмотра можно строить догадки и предположения, кто может быть виноват в убийстве, но найти доказательства своих мыслей довольно сложно. Фильм отличный, и я уверена, что он понравится всем поклонникам триллеров. Несмотря на то, что это Индия, песен и танцев здесь нет. Есть только хорошо продуманный сюжет, интрига на протяжении всего фильма и непредвиденная развязка.

Если вы, как я и, любите хорошие триллеры, обязательно посмотрите испанский фильм "Невидимый гость" с красавчиком Марио Касас в главной роли.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Не смотрела Smile