Опубликовано 28 Июль, 2015 - 12:28

Вот это мой нынешний телефончик.

Кто-то, может быть, скажет, мол, прошлый век, отстой и прочее. А мне нравится. Реально нравится. Были у меня разные телефоны, сенсорные, навороченные, дорогие… А потом надоело. Понял, во-первых, что 99% тех функций, какие есть у меня в телефонах, я не использую, а во-вторых, что те функции, которые использую, отнимают у меня кучу времени, которое я мог бы потратить с большей пользой. В общем, плюнул на свои крутые телефоны. Один кинул в форточку, другой подарил бомжу. И нисколько об этом не жалею.

А себе купил вот этот чёрненький да простенький. Главный критерий для меня при выборе был две симки. У меня их как раз две. Третья не нужна, а с одной мне никак не обойтись, поскольку одна симка у меня своя, родная, а другая – рабочая. Из двухсимочных этот телефон был самым дешёвым. Сейчас уже точно не помню сколько стоил. То ли 1600, то ли 1800. В общем, копейки для телефона.

Каковы его функции? С точки зрения продвинутого телефонопользователя, никаких. С моей точки зрения, есть всё, что нужно. Во-первых, по нему можно звонить и разговаривать (звонок я поставил от советского конторского телефона). Во-вторых, можно принимать и отправлять СМС. И две симки! Этим мои требования к телефону ограничиваются. И поэтому он меня полностью устраивает. И главное – кнопочный. Сенсоры достали уже.

И чуть не забыл, у него же фонарик ещё!

Светит хорошо. Меня фонарик очень выручает, когда приходится зимой в сумерках в капоте ковыряться. В тёмном подъезде тоже хорошо помогает.

Есть в телефоне стандартный набор функций и приложений для такой модели. Можно выйти в интернет, но экранчик у него маленький, так что особого удовольствия от интернета вы не получите, как и от игр.

Есть блютуз. Есть камера. Всего одна камера. И всего на 0,3 мегапикселей. Так что лучше ею не пользуйтесь. Проще от руки нарисовать то, что сфотографировать хотите – лучше получится…

Камера плохенькая у него

Есть радио, плеер, календарь, будильник и прочий минимальный набор. Можно подключать к компьютеру.

Можно вставить флэшку. Но мне и внутренней памяти хватает. При переключении симок меняется цвет рабочего стола, так что не ошибётесь, с какой звоните.

Что мне не нравится в этом телефоне, так это то, что на один контакт нельзя несколько номеров забить. Один человек в телефонной книге – это один номер. Если ещё один номер этого же человека хотите записать, приходится другой контакт создавать: Вася, Вася2, Вася рабочий и т.п.

Что нравится мне в этом телефоне, так это то, что он оказался довольно надёжным. Дорогие модели часто глючили и ломались. А этим пользуюсь больше трёх лет, и ни разу не подвёл. Может быть, потому, что тут ломаться просто нечему.

В общем, простота, цена, долговечность, надёжность, две симки и фонарик – основные преимущества этого телефона. Если ваши требования к телефону подобны моим, то очень рекомендую вам эту модель. Если же ваши требования иные, вы на этот телефон и не взгляните, и отзыв вот этот читать вряд ли будете.

Кроме этого телефона, могу порекомендовать и другие: Nokia 7230 и Lenovo A328.

Достоинства
  • 2 симки
  • Долговечный
  • Есть фонарик
  • К ПК подключаеться быстро
  • Надежный
  • Наличие bluetooth
  • Не ломается
  • Низкая цена
  • Нормальная рабочая лошадка
  • Приятный корпус
  • Слот для micro CD
Недостатки
  • Камера плохенькая
  • Маленикий экран
  • На один контакт можно записать только один номер
EvgeniyUfaрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв и выбор продукции Samsung