Опубликовано 4 Август, 2015 - 18:33

Вот один из моих телефончиков, которым я пользовался довольно долгое время.

Моделька старенькая, но надёжная. В ней есть всё необходимое, без лишних наворотов, которыми всё равно пользоваться вряд ли будете.

Телефон небольшой по размеру, удобно раскладывается. Легко умещается в ладонь. Экранчик небольшой, но мне вполне хватало. У моего нынешнего телефона экран ещё меньше. Это вещь для тех, кому нужен именно хороший телефон, для разговора, а не лопата, размером с планшет для сжигания времени в соцсетях.

Радует, что в телефоне имеется довольно приличная для такой модели камера - 3,2 мегапикс. Такой камерой хоть что-то да можно снять. В некоторых телефонах камеры просто для декорации. А здесь какая-никакая, а вещь, можно и в самом деле пользоваться – фотографировать.

В остальном – стандартный набор игр, приложений и прочих прибамбасов, характерных для модели такого уровня. Есть блютуз, интернет, флэшка. Наушников в комплекте не было.

Мне нравится, что сам он в сумке случайно никогда не разблокируется и не будет названивать всем подряд. С некоторыми сенсорными телефонами у меня бывали такие проблемы. Ещё удобно, что и блокировать специально не надо. Сложил его – он сам автоматом блокировку поставил.

Симку можно только одну вставлять – это, на мой взгляд, существенный недостаток. Мне две требуются. Это было одной из причин, по которым я отказался от этого телефона.

Заряд телефон держит хорошо, хотя батарея и сделана в Китае. Кстати, сам телефон произведён в Румынии, хоть и Нокиа вроде бы. Вот такие чудеса. Но претензий к качеству у меня нет. Не подвёл ни разу.

В общем и целом модель оцениваю по пятибалльной шкале на четвёрку. Рекомендую для деловых людей. Детям дарить не советую. У них запросы теперь совсем иные. Подарить такой телефон ребёнку – всё равно что подарить телеграфный аппарат.

Мой телефон 2010 года выпуска. В магазине такую модель вы уже вряд ли найдёте. Но, может, где-то ещё и завалялись. А уж с рук по дешёвке полно продают. Если оно вам надо, конечно.

Кроме этого телефона, могу порекомендовать и другие: Lenovo A328 (Хорошая вещь!) и Samsung GT-E2232 (Простенький, но мне нравится).

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Великолепный дизайн
  • Дизайн
  • Компактный
  • Многофункционален
  • Неплохая камера
  • Ничего лишнего
  • Прочный
  • Удобно складывается
  • Удобный интерфейс
  • Хорошая подсветка
Недостатки
  • Китайская батарея
EvgeniyUfaрекомендует
23.05.2019
Старое не значит сейчас плохое