Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 03:26

Первое мое впечатление об этом магазине, со стороны покупателя, сложилось довольно неплохое. Необычный дизайн, необычная форма продавцов, много шкафов с кучей разных интересных вещиц - все это привлекало и манило.

Правда, до того момента, как я первый раз туда попала. Множеству несомненных плюсов бросили вызов два больших минуса!

Первый, очень не качественный товар. Так новогодние игрушки спешат поделиться с вами блестками и краской, упаковка настольных игр выглядит так, как будто в них уже поиграло не одно поколение, и т.д. Я думаю, у многих покупателей найдется, чем дополнить этот список. Кстати, особого разнообразия товара или какой то оригинальности, я тоже не увидела.

Второй минус вытекает из первого. На такой откровенно дешевый товар оказалась откровенно завышенная цена! Поцарапанная рамка за 700 рублей, там не редкость.

​В общем, эти 2 минуса смогли быстро одержать победу, поэтому как покупателя магазин меня больше не привлекал.

Привлек он меня с другой стороны, а именно работы. Тут и началась вторая сторона кубика. Скажу сразу проработала я там, ха-ха, 9 часов! И этого хватило, чтобы понять, что за яркой обложкой скрывается неприглядное содержание.

И так: устроиться легко, но многие ли туда пойдут... За те часы, которые я там провела в качестве продавца, мне внушили, что имитация труда наше все, и что, ты должен прилипнуть к покупателю, как жвачка к подошве. Когда ты в зале, нельзя стоять и ничего не делать, даже если все перемыто пять раз за утро. Здороваться и кричать об акциях нужно так, как будто ты только что выиграла квартиру в центре Москвы. А если вдруг, человек ходит один по залу в течении минуты, обязательно!, прилипни к нему с дурацким вопросом, даже если ты видела, как он послал перед тобой всех остальных продавцов.

И за все это обещанные тебе 25000 рублей, при этом - это 16! смен по 12 часов в месяц + нет штрафов за тайного покупателя+ магазин удачно прошел ежемесячную инвентаризацию.

​Ах да, если ты не имеешь опыт работы в подобном магазине, то тебя учить никто не намерен ( по крайней мере так было со мной), а стандарты обслуживания так вообще выдаются после стажировки.

Не буду говорить, что все ужасно,есть и плюсы: оформление по ТК РФ, белая зарплата. Но в качестве постоянной работы крайне не советую, да и в качестве временной работы можно найти получше варианты.

В целом, магазин оставил после себя отвратительное чувство разочарования, а что я точно поняла, так то, что больше туда ни ногой!

Достоинства
  • Накопительная карта
  • Скидки
Недостатки
  • В магазине хаос
  • Завышенные цены
  • Завышены цены на товар
  • Очень дорого
  • Плохое качество аксесуаров
  • Стереотипность
  • Теснота в торговом зале
  • Товар не обновляется годами
  • Товар некачественный
  • Хаос среди товара
Polyarnya Sovyshkaне рекомендует
01.10.2016
А вы думали, что торговые точки открываются для того, чтобы платить зарплату ленивым продавцам только за то, что они вышли на работу? А вы попробуйте не изображать деятельность, а действительно будьте заинтересованы в продаже, в выручке, в покупателе, в товаре, и тогда работа будет приносить удовольствие.