Опубликовано 30 Март, 2017 - 12:33

Исходя из названия фильма и аннотации к нему я ожидала чего-то мыльно-слащавого с претензией на современную актуальность и сУрьезность жизненных драм. Но благодаря сайту Айрекомменд и отзывам о сериале "Две жизни" я все же решила попробовать начать его смотреть.

И не пожалела! Есть, конечно, и минутки мыльности, и нотки слащавости, и нотки "с претензией", но всего этого в меру. И если сравнивать с другими сериалами, которые показывают наши каналы, то все эти нотки в сумме дают снижение всего одного балла, не более.

Сериал "Две жизни" 2017 на канале Россия 1 отзыв

Вот, что написано в аннотации к фильму "Две жизни", сюжет:

Анжела – типичная представительница «золотой молодежи». Ее отец, солидный бизнесмен, обеспечил девушку всем. Но Анжела считает, что ее обделили в главном – в отцовской любви. Она подозревает, что отец причастен к смерти матери, и видит в нем угрозу для своего жениха Димы. Когда Дима, накануне их свадьбы, исчезает, Анжела решает, что в этом замешан ее отец. Она ворует секретные документы и передает их полиции. Девушка понимает, что отец никогда ее не простит, и просит укрытия под программой защиты свидетелей. Однако, оказавшись в захолустном городке, с новым паспортом и без средств к существованию, Анжела с ужасом узнает, что никакой программы не существует. Девушку просто использовали в чьей-то хитрой игре, и руководит этой игрой уж точно не отец…

Завязка истории понятна уже с первых минут первой серии. Люблю такое, когда сразу понятно, с чего начинается сюжет, когда понятно, что к чему и кто кому кем приходится.

Также хочется сказать слова об актерской игре. Она на хорошем уровне, намного лучше, чем в мыльных сериалах о несчастных золушках из провинции или не менее несчастных богатых дамочках))

Хотя здесь действительно всё начинается с того, что богатая девушка-мажорка чувствует себя несчастной. Ну еще бы, тиран-отец собирается выдать ее замуж по расчету. Далее нас ждет "неожиданное" предательство жениха, который "люблю-туфли куплю, папины денежки неинтересны", а потом вдруг слился. Казалось бы, чего уж банальнее можно придумать, ведь каждый второй фильм на этом завязан. Но парадокс в том, что на словах это звучит действительно банально! А вот в воплощении на экране вовсе нет! На экране всё действительно жизненно, реально, и следить за перипетиями интересно!

Сериал "Две жизни" 2017 на канале Россия 1 отзыв

Смотреть сериал "Две жизни" (Чужая жизнь) можно на канале Россия-1 по будням в 21-00 или же скачать с торрента как это сделала я.

Анжела Хороманская

У актрисы получилось передать то отчаяние, чувство безысходности, с которым неизменно сталкивается человек, оставшийся один в целом мире, но при этом боевой характер Анжелы никуда не исчез! Анжела не пустышка, она умная и цепкая девушка, которая, я уверена, даже без папиных денег вовсе не была бы пресловутым нулем без палочки. Ей бы корону попроще и было бы все хорошо)

Вадим Хороманский

Бизнесмен, отец Анжелы. Жесткий, иногда жестокий человек. Но как показывает практика в Хороманском оказалось больше человеческого, чем в положительно с виду герое.

Дмитрий Мельник

Жених Анжелы. Единственный герой в сериале, который мне не понравился. У него же на лице написано, что он тот еще фрукт. Хотя с другой стороны сколько юных девушек на такое ведется...

Андрей

Друг Дмитрия. Пикантность заключается в моменте, когда мы узнаем его место работы. Ну и дальше пошла карусель.

Сериал "Две жизни" 2017 на канале Россия 1 отзыв

Витя и его дети, новые соседи Анжелы в ее новой жизни

Татьяна

Следователь уголовного розыска и.. по совместительству... А тут уж не могу дальше сказать. Отношение к Татьяне у меня менялось по нескольку раз за серию. Тут она мне кажется приятной женщиной, а вот уже вызывает отторжение, а здесь снова за нее болеешь. Одна из самых интересных для меня ролей.

Сериал "Две жизни" 2017 на канале Россия 1 отзыв

Смотреть или нет сериал "Две жизни"

Если у вас есть настроение посмотреть не особо замысловатый, но отнюдь не пустой сериал, с интригой, но не напрягающий - тогда включайте или качайте сериал "Две жизни".

Самый существенный минус - это то, что в первой серии всё выглядит довольно банально, всё как в сотне других сериалов, а интерес начинается со второй. И если бы не отзывы, то я бы бросила эти "Две жизни" после первой серии. Это я предупреждаю на всякий случай, чтобы не было удивления при просмотре первой серии на тему "и что в этом сериале вообще нашли?".

Я проглотила 6 серий за два дня, да и то потому что дети отвлекали, а так бы и за день просмотрела бы)

Сериал "Две жизни" 2017 на канале Россия 1 отзыв

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
30.03.2017
Да, название сериала явно больше подходит к какой-нибудь мыльной опере, а всё оказывается гораздо интереснее и запутаннее)) Приятно удивлена, что "Россия-1" ещё выпускает в эфир неплохие сериалы, так что, если выдастся свободная минутка, постараюсь глянуть.
07.01.2018
У нас, в Украине сейчас неплохие сериалы снимают, и не только...
30.03.2017
Не пойму, это два названия у сериала?
А МНЕ НЕ ВЗОШЕЛ Smile ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО СОВСЕМ СВЕЖЕНЬКОГО С БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМИ ЛИЦАМИ Big smile
30.03.2017
По отзыву сериал достаточно интересен будет для меня, до этого не читала отзывы и даже не знала, что его показывают. На выходных скачаю посмотреть, заинтересовали
30.03.2017
А я не стала его смотреть, думала, что очередная мыльная опера.
Увлекательный сериал! Smile
30.03.2017
Сюжет заинтересовал,можно и посмотреть фильм
30.03.2017
Конечно, было бы очень интересно посмотреть, но никогда не находится лишнего времени на все эти сериалы Smile
интересный интересный фильм)
Интересный сюжет, актерский состав мне нравится
Небольшие сериалы на 4-8 серий осилить можно, а больше не смотрю
30.03.2017
Не смотрю телевизор, но знаю, что сериалов там теперь просто тьма, на любой вкус найдется свой.
30.03.2017
Я так давно сериалы не смотрела!
После Вашего отзыва я даже загорелась желанием посмотреть этот сериал!
30.03.2017
У русских сериалов и фильмов такие узнаваемые сюжеты. Даже если использовать иностранные имена, будет понятно, что сериал русский)
Актеры новые для меня, ни одного не узнала.
07.01.2018
Потому, что сериал - не русский , а украинский!
Надо будет посмотреть, может мне понравится
30.03.2017
Мне уже интересно его посмотреть, тем более сериал явно не пустой и оказался интересным.
30.03.2017
А актеры все знакомые какие Smile но немного не мой формат))) у меня мама этот сериал смотрит, нравится.
Отзыв отличный... но фильм не заинтересовал.
31.03.2017
Буду смотреть это сериал)
31.03.2017
Для фона пойдёт, но я редко какие сериалы смотрю в удовольствие. От заключительной серии ЗКД вот не отошла
31.03.2017
Давно уже не смотрела сериалы, может, пора уже к ним вернуться? Wink Надо будет попробовать посмотреть этот, вдруг "зацепит".
04.04.2017
Я как раз первую серию не смотрела, начала со второй и сериал мне понравился) Хотела даже отзыв написать, но не сложилось. Может, потом когда-нибудь напишу тоже.