Опубликовано 13 Август, 2017 - 15:30

Всех приветствую!

Приглашаю в свой отзыв почитателей отечественного "мыловаренного" кинематографа и любителей корейских дорам, которые редко кого оставляют равнодушными.

Речь сегодня пойдет о великолепном украинском сериале. Я редко хвалю что-то из "мыла мыльного" наших киноделов и ближайшего "зарубежья", но здесь снимаю шляпу и расшаркиваюсь.

НИТИ СУДЬБЫ (Украина) сериал 2016
МОЛОДЦЫ! Отличный сериал получился, добротный, эмоции просто зашкаливают... Сейчас в планах посмотреть корейскую дораму "Туфельки для Золушки". Сериал "Нити судьбы" украинского производства, о котором спешу оставить полный восторгов отзыв, по сути, адаптация корейского телесериала "Туфельки для Золушки". Но какая это получилась адаптация...( здесь должны быть пальчики вверх ).

Те, кто со мной давно знаком, знают, что перепевки не особо люблю. Хоть и отношусь к ним скорее благосклонно - пусть переснимают зарубежное кино, если уж на что-то свое ума не хватает, но делают это качественно, радуя зрителя хорошим кинопродуктом. В последнее время чаще результаты радуют - только недавно отгремела российская адаптация зарубежного сериала "Убийство" - сериал "Преступление", который показал недавно канал Россия - 1, не оставил равнодушных.

сериал Нити судьбы 2016 отзывы
Неплохая адаптация одной из знаменитых корейских дорам транслируется сейчас на Первом, но смотрю я ее урывками - ну что-то никак не въеду, наверное, все-таки, не моё. А время скоротать вполне можно, когда занимаешься глажкой или уборкой, когда дети, наконец-то, по своим кроваткам.

А вот сериал "Нити судьбы" я посмотрела еще зимой, смотрела от корки до корки, плакала и переживала невозможно за героев, за что не раз получала "по тыкве" от супруга - как раз тогда я пребывала в "прекрасном положении" и слезы лились дело не по делу. Но не суть - "беременная" излишняя сентиментальность нисколько не отразится на моем сегодняшнем отзыве. Тот самый случай, когда с уверенностью могу сказать - НИТИ СУДЬБЫ (Украина) один из лучших сериалов, который довелось мне посмотреть в этом году.

Нити судьбы сериал на Россия 1

Да, долгоиграющий, несколько растянутый, кому-то, может быть, быстро набьет оскомину и надоест как раз из-за того, что в нем аж 40 серий... Но скучно не будет, каждую серию ждешь с нетерпением... Иногда вообще оторваться невозможно...))
Нити судьбы сериал на Россия 1

О чем сериал Нити судьбы 2016 (Украина)?

История о двух сёстрах, которые после смерти родителей оказались в разных семьях. Катя выросла в доме родного деда в богатстве и благополучии, в то время как её младшая сестра Ольга – в крайней бедности и лишениях. Оля попала под колёса машины и потеряла память. А водитель, чтобы скрыть преступление, взял девочку в свою семью на правах «приживалки» и дал ей новое имя. Однако спустя много лет жизнь снова сводит родных сестёр вместе, но уже как соперниц, влюблённых в одного и того же мужчину. Узнают ли Катя и Оля друг друга? И кого из них по-настоящему любит Вадим? Коварные интриги и семейные тайны, любовь и ненависть, жажда мести и прощение, борьба за жизнь... Какие ещё испытания подготовила для них судьба?

Прочитав краткое описание сюжета сериала Нити судьбы, возможно, Вы решите, что рекомендовать я сейчас стану "мыло" которого и без того в избытке на нашем ТВ. Верю! ибо сама так думала, когда прочла впервые описание и посмотрела пару пилотных серий. Да, трогательно, за душу всегда берут дети, особенно дети несчастные - сироты или те детки, которе вот-вот рискует потерять близких и дорогих.

сериал "Нити судьбы" на канале Россия 1
Сестричкам Полтавским не повезло дважды - сначала злой рок забрал у них маму, потом и отца. Конечно, несчастные малышки не могут не вызвать сочувствия, но увы - больше половины наших мЫлодрам начинается с несчастных детских историй.
сериал "Нити судьбы" отзыв
Ну правильно - кто может больше вызвать слез? - ...дети и животные... Но то и делаем упор...

Конечно, после этого просмотр можно было бы и свернуть ( и ведь хотела...), но потом посмотрела еще серию, еще... И всё...

сериал Нити судьбы 2016 актриса Евгения Розанова

Сразу предупрежу своего читателя.. Если Вы заинтересовались после прочтения отзыва сериалом Нити судьбы и первые серии не нашли в Вашей душе никакого отклика, не спешите предавать меня анафеме - самый цимус начнется, когда вышеупомянутые сестрички повзрослеют.

сериал "Нити судьбы" актриса Евгения Розанова
Увы, взрослеть им придется не вместе, но случай он такой случай - это в реальности пропавших родственников ищут долгие-долгие годы, зачастую безуспешно.. В фильме достаточно влюбиться в одного мужчину...
сериал Нити судьбы 2016 актриса Мила Сивацкая
Ну а потом как снежный ком налипают вопросы, которые долгое время остаются без ответа... Да и финал. Хороший на эмоции финал, сильный (запасайтесь платками, будет сыро), но, если честно,мною он был непонят, я бы хотела другой развязки. Наверное, у корейцев так принято - суровые они люди, однако...
сериал Нити судьбы 2016 актер Кирилл Жандаров

Украинский сериал Нити судьбы 2016 - отличный тандем удачного актерского состава, качественного саундтрека ( композиции группы Fleur - неожиданно!!!) и великолепного сюжета. Конечно, есть местами банальности, но тем не менее, напряжение не отпускало весь просмотр - именно это, наверное, и успех... Нет в нем предсказуемости, когда уже во второй серии догадываешься кто чем дышит, кто что наворотит и кто с кем останется...

Актерская игра вообще на высоте. Порадовало то, что заезженных донельзя физиономий не было. Основной костяк актеров сыгравших главных героев - люди талантливые и к работе нет нареканий. С великим удовольствием открыла для себя потрясающую Милу Сивацкую..

сериал Нити судьбы 2016 актриса Мила Сивацкая
Ну как открыла - девочку эту запомнила еще в "Вера. Надежда. Любовь." в роли трогательной девочки-беженки с косичками Гули. Здесь же повзрослевшая актриса показала высший класс - именно она сыграла мою самую любимую героиню Олю ( Сашу ).. Почему двойное имя - сказать не могу, дабы не спойлерить.

А вот Евгению Розанову ( Катя - вторая главная женская роль ) доселе не встречала, хоть сериалы смотрю достаточно часто и такую яркую и талантливую красотку запомнила бы наверняка. Актерская работа - высший пилотаж.

сериал Нити судьбы 2016 актриса Евгения Розанова
А вот останавливаться по своему обыкновению на характерах героинь не стану. С обеими пережила полный спектр чувств - поступки обеих и понимала, и не принимала одновременно. Молодцы девчоночки, лихие работы, многим поучиться бы... А то ведь как бывают - мелькают актрисульки лица в каждой картине, а вспомнить то из их работ по сути нечего. Ну разве что приедаются они и волей неволей запоминаешь. А вот в карьере этих девочек роли в сериале Нити судьбы станут, уверена, хорошим трамплином - ну просто невозможно не похвалить.
Нити судьбы сериал отзыв

В который раз осталась под впечатлением от Олега Гааса. Его Ванечка... Мужчина мечта! Правдоруб, рубаха-парень, мужчина-однолюб... И сыграл эту роль Гаас потрясающе. Напомнил несколько его же работу в "Любимой учительнице", где, кстати, также был самой яркой звездочкой.

Сериал "Нити судьбы" актер Олег Гаас
Да и девушка - главный раздражитель там тоже была сыграна Анной Адамович, которая в сериале "Нити судьбы" тоже далеко не кисейная барышня, которая вызывает только негативные чувства.

Из "старичков" порадовали Олеся Жураковская (обожаю!), Кирилл Жандаров, Валерий Афанасьев, очень украсила сериал красавица Ольга Сумская.

В общем, достойные актёры, великолепные работы. Тот самый случай, когда не увидела откровенных "слабых звеньев" - складывалось стойкое ощущение присутствия, будто актеры не играют, а живут реальной жизнью, в которой горе и радость рука об руку, беды и несчастья сменяются счастьем. Здесь много интриг, разочарований, предательства и слез. Но стоит и отдать должное, характеры героев прорисованы до такой степени искусно, что им невозможно искренне не сопереживать и поддерживать.

сериал Нити судьбы 2016 актриса Мила Сивацкая
Уверяю, по эмоциональности и этот сериал если кто и способен перещеголять, так эта вышеупомянутая корейская дорама, ибо давным-давно известен тот факт, что по мастерству снимать жалостное кино "для слезокапок" корейцы едва ли уступают индийцам. Так что запасайтесь платками...
Нити судьбы сериал на Россия 1 отзывы

Я не знаю, каков по восприятию окажется оригинал. Припоминаю пару адаптаций на корейские телесериалы, которые мне довелось посмотреть - Верни мою любовь - достойный сериал, который очень понравился и сюжетом и игрой актеров Станислава Бондаренко и Олеси Фаттаховой и Лестница в небеса - ужас кошмарный на уровне бреда. Не всегда удается нашим передать основную мысль оригиналов. Поэтому посмотреть корейскую версию будет интересно вдвойне. НО...Даже если сериал Нити судьбы 2016 проиграет по всем фронтам корейскому "Туфельки для золушки", оценку снижать не стану. Этот сериал, однозначно, достоин, произвел на меня неизгладимое впечатление.

Сериал Нити судьбы 2016 смотреть на канале Россия в вечерний прайм-тайм, после Вестей. Наконец-то его решили показать и в нашей стране. А вообще, смотреть Нити судьбы онлайн куда гораздо приятнее, ну не люблю я огромного количества рекламы, тем более в хорошем качестве в сети найти сериал не составит никакого труда.

Всем приятного просмотра!

Однозначно, я рекомендую!

Императрица Ки

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Матрёна Васильнарекомендует
13.08.2017
Ищу чем себя занять, спасибо за отзыв, приступаю к просмотру Smile
чем дальше читала Ваш отзыв тем больше росла уверенность в том что сериал стоит посмотреть
13.08.2017
Так интригующе написали отзыв, что захотелось посмотреть. Корейские дорамы я люблю, так что должно зайти Smile
Тоже буду смотреть
Тоже буду смотреть
13.08.2017
Неплох,но времени вообще нет)мб осенью посмотрю! Smile
13.08.2017
Жду его с того момента как увидела рекламу)
13.08.2017
Захватывающий сюжет - сериал явно достоин просмотра!
13.08.2017
Присмотрюсь к данному сериалу.
я про такой не слышала
13.08.2017
Мы его не стали смотреть только из-за титров, не нравится, когда они отвлекают, но теперь стоит взглянуть, раз есть без них. Все же сюжет не самый плохой, а от вас даже высший балл. Мы вот недавно закончили "Фамильные ценности" смотреть, оторваться было сложно, даже понравился, хотя там тоже серий многовато - целых 60.
Спасибо за рекомендацию. Будем смотреть!
13.08.2017
Он шшшшшикарный этот сериал! Посмотрите ещё Хороший парень, тоже ремейк на корейскую дораму, Там тоже Мила Сивацкая играет. Ну там ровно в два раза короче, всего 20 серий
13.08.2017
Давно уже не смотрела ничего подобного Smile
13.08.2017
Я хоть и живу в Украине, а сериал этот до сих пор ни разу не видела. Нужно срочно исправлять эту оплошность.
13.08.2017
Сейчас так много адаптаций...

На такой сериал нужно время..многовато времени)
14.08.2017
Очень полезный отзыв, нужно будет посмотреть сериал))) Smile
14.08.2017
Да, не плохой фильм, смотрели еще осенью. И долго не понятно, какой будет финал) за это отдельное спасибо режиссеру.
14.08.2017
Очень интересно описали, хоть бери и смотри. ??
14.08.2017
Мельком видела одну из серий, было бы время смотрела. По-моему, неплохая идея "переснимать", корейскую вряд ли бы смотрела, отечественный вариант привлекательнее.
14.08.2017
По вашим отзывам уже пару сериалов посмотрела. У нас вкусы очень похожи. А здесь и актеры мне нравятся, поэтому обязательно посмотрю.
14.08.2017
Добротный и затягивающий. Не удивлюсь, если понравится Вам больше оригинала. Smile
15.08.2017
Ой, а мне бы совсем не понравилось) Мне экшена подавай Big smile
15.08.2017
Как раз ищу что бы из сериалов посмотреть. Если не покажется совсем банально, то посмотрю Smile
15.08.2017
Удивительно, но этот сериал каким то образом прошел мимо меня. Спасибо за отзыв, однозначно буду смотреть данный сериал с Вашей легкой руки.
15.08.2017
у меня вроде бабушка смотрела его, как по зиме приезжала ловила её, но сама ни кадра не видела, не люблю "наше производство" Big smile
16.08.2017
Очень интересный отзыв. Теперь нужно найти время на просмотр.
Хороший сериал , можно посмотреть Smile
Интересно посмотреть)))
16.08.2017
Описали очень увлекательно, впрочем, как всегда.
К счастью (или к сожалению Smile ) времени на сериалы пока нет совсем, но у меня есть кому порекомендовать Smile Правда, она потом и мне весь мозг сьест, чтобы я смотрела Big smile
16.08.2017
Актёры все приятные и давно знакомы по другим укр. сериалам Grade
Я такое редко смотрю, но вот свекровь сейчас в гостях уже второй месяц - каких только сериалов я не насмотрелась Big smile
17.08.2017
Не смотрел такой сериал Smile
18.08.2017
Я тоже ждала другого финала. Он бы меня разочаровал, но был, как мне кажется, предсказуем. По крайней мере, в последних двух сериях что-то зарождалось. А тут...
25.08.2017
Такие сериалы затягивают Wink
07.04.2019
С удовольствием посмотрела! Ждала выхода новых серий. Сначала из-за Жандарова,а он только мелькнул в первой серии и всё. Зато потом как втянулась. Говорят будет второй сезон, но смысл смотреть без Олега Гааса?