Опубликовано 25 Июль, 2017 - 16:38

Уже по трейлеру сериала Преступление, который стартовал на канале Россия, можно было угадать канадский сериал Убийство - роскошнейший сериал, который не оставляет равнодушных. Им покорены все. Даже те, кто терпеть не может детективы с тонкой психологической линией.

Кальки, если честно, особо не уважаю. Редко когда подделки удаются лучше оригинала. А наши киноделы, как назло, взяли манеру постоянно что-то тырить у зарубежных коллег. Ну правильно, когда ума хватает только на "мыльные" опусы, темы посерьезнее ну никак не идут в "наши" светлые головы.

Тем не менее, премьеру сериала Преступление на канале Россия решила взглянуть. Уже по трейлеру было понятно - и этому сериалу есть чем удивить. Актеры - ну просто цветник. Снято мрачно, и от того заманчиво. Нервишки потреплет сериальчик знатно, не хуже канадской версии. Кстати, есть еще скандинавское "Убийство" -" Forbrydelsen".. Говорят, круче чем канадская версия.

Сравнивать - дело неблагородное, посему попытаюсь этого избежать. Российский сериал "Преступление" мне понравился, и сейчас в рамках своего отзыва о сериале Преступление попытаюсь рассказать почему...

Сериал Преступление 2017

О чем сериал Преступление 2017 года ( Россия )

Расследование жестокого убийства молодой девушки оборачивается сложной психологической драмой, поднимает вопросы человеческих ценностей и смыслов, волнующих каждого: верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. Детективная захватывающая интрига, в ходе развития которой подозрение падает на каждого из главных героев, держит зрителя в постоянном напряжении до последнего кадра. Но один из основных вопросов, который ставит фильм: удастся ли героям сохранить себя и остаться людьми?

Я еще не знаю, впихнет ли режиссер все криминальные дела, расследование которых растянулось в сериале "The Killing" аж на 4 сезона ( поправьте, если ошибусь - всего 3 дела, по-моему) в один - первый сезон сериала "Преступление" или также будет несколько сезонов.. Нисколько не кривя душой скажу, что продолжения я бы хотела.

Запутанное дело, на расследование которого брошены все силы, психологическая подоплека, интрига, которая держит до последнего - здесь есть все, чем может похвалиться хороший детектив. Смотреть сериал Преступление будет интересно тем, кто не видел другие версии.

Что понравилось мне в сериале Преступление

Актёрский состав...

Главные герои - следователь Саша Москвина и ее напарник Андрей. Российских Малдера и Скалли в сериале Преступление играют Дарья Мороз и Павел Прилучный.

Обожаю! Отдельный респект кастингу - холодная и неприступная сдержанность Дарьи Мороз, прагматичный ум и настоящее звериное чутье ее героини - воистину актриса не играет, а живет этой ролью. На вид совершеннкая простушка, ни грамма косметики - обычная серая мышка с незаурядной внешностью.
Сериал Преступление премьера Россия 1
Актриса просто умничка, вот сколько смотрю работы Дарьи - всегда прихожу в полный восторг. Вы помните шебутную и немножко придурковатую Надю в сериале "Долгий путь домой"? Так вот, в сериале Преступление Дарья Мороз совершенная противоположность. Конечно, не могу не провести аналогию с Сарой Линден. По-моему, полное попадание..

Вот только резанул мой взгляд сильный контраст - серая мышка Саша и ее шикарный жених Юрий в исполнении красавчика Александра Никитина. Смотрятся, если честно, как-то неправдоподобно.

А вот напарник - Андрей Чистяков - как раз в тему.

Сериал "Преступление" Павел Прилучный
Прилучный и здесь не подкачал. Здесь нет ничего от Мажора, хамоватый, циничный, не без скелетов в шкафу. Уверена, рейтинг сериала только подстегнет присутствие Павла Прилучного - у актера масса поклонниц, которые, уверена, "пойдут" на своего любимца.

Папа убитой девочки - Игорь Лавров (актер Андрей Смоляков)

Сериал "Преступление" 2017 отзывы
Я очень образовалась, увидев знаменитого "майора Черкасова" в этом сериале. В профессионализме актера сомневаться не приходится - здесь четко и как на духу эмоции убитого горем отца, желание докопаться до истины...

Удивило меня присутствие в такой мрачной картине очаровательной "сватьи"- любимицы миллионов Людмилы Артемьевой.

Сериал "Преступление" 2017 актриса Людмила Артемьева
Здесь искрометной хохотушке выпала совсем непростая роль - мама погибшей Тани. И справилась она с ролью на отлично - несокрушимое горе и отчаяние, тоска по любимому ребенку,- убитая горем женщина постарела на глазах. Очень-очень не характерная для нее роль, учитывая прежнюю фильмографию актрисы.
Сериал "Преступление" (Россия)

Горю родителей и их дальнейшей жизни посвящена не малая часть и без того мрачного сериала. Тяжелый осадок на душе. Браво актерам, которые смогли так тонко сыграть такие непростые роли.

Сериал Преступление отзыв

Повествование сериала очень не спешное. Сюжет совершенно недерганный, долгие крупные планы, мрачность всего - мрачно в помещениях, мрачные улицы, мрачный туманный лес - антураж подобран как надо. Как не странно, но это очень притягивает взгляд, так и ждешь какую-то зловещую неожиданность.

Сериал "Преступление" отзыв

Этот сериал вряд ли можно смотреть фоном. Тогда потеряется нить повествования, тогда исчезнет последовательность. Пару раз я отвлекалась на ребенка - приходилось перематывать назад. Так что, не смотря на неспешность, держать руку на пульсе стоит, потому как вопросов много и важно не упустить даже самой малейшей детали. Все в лучших традициях хорошего детектива и хорошей психологической драмы, ибо этот жанр здесь присутствует также - ну а как без драмы-то?
Сериал Преступление актриса Дарья Мороз

Вроде бы обычное убийство юной девочки, в котором много вопросов и к быту жертвы, к ее отношениям в семье и с однокурсниками - рядовое, казалось, бы преступление для отдела. Не так уж редки преступления против подростков на почве алкоголя и наркотиков. Но в деле Тани так много нюансов, что подозреваешь буквально всех. Кроме этого, сюжет захватывает "сильных мира сего" - политика и здесь сыграет не последнюю роль. Андрея Чернышова я очень люблю, рада его роли кандидата в мэры Олега Самойлова, которому очень нужен удачный исход расследования.

Сериал "Преступление" Андрей Чернышов
Непростая роль, впрочем как всегда, у Андрея Финягина..
Преступление сериал 2017

В общем, посмотреть рекомендую. Всем тем, кто не смотрел Убийство и любит сдержанное повествование, когда авторы дают возможность самому почувствовать себя детективом, сопоставить факты и вычислить убийцу. В сериале Преступление ужасно широкий круг подозреваемых - подозреваешь всех! Кто-то, возможно, назовет расследование вялотякущим... Лично для меня лишнего здесь ничего нет, каждая деталь важна и нужна.

Смотреть сериал Преступление на канале Россия каждый вечер после вечерних "Вестей".

Но лично мне удобнее смотреть "Преступление" онлайн, без раздражающей рекламы, которая занимает огромный процент эфирного времени.

Московская борзая

Матрёна Васильнарекомендует
25.07.2017
Спасибо, мне не хватало Ваших сериальных отзывов) скачаю этот, думаю, понравится.
Интересный отзыв! Smile
Вчера начала его смотреть по ТВ,не очень зацепил, если честно,ожидала большего.Но мне нравится,что герои выглядят и играют,как обычные люди.Видно усталость,страдания.Нет стремления показать их всегда красивыми,как во многих сериалах,где персонажи всегда имеют цветущий вид)
не люблю российские сериалы, но вы смогли меня заинтересовать. Обязательно посмотрю:)
25.07.2017
Хорошие актеры собрались и надеюсь, что интрига не пропадет по мере развития сериала.
25.07.2017
Давненько не смотрела наши сериалы, вообще не помню, когда в последний раз.
не слышала о таком
25.07.2017
Обязательно посмотрю, так как актеры супер.
25.07.2017
Я и не знала, что это вариация на тему "Убийства". Мне, кстати, американская версия с Мирей Инос и Биллом Кэмбеллом нравится на порядок больше, чем датский первоисточник.
25.07.2017
Заинтриговали своим отзывом, нужно будет посмотреть! Smile
25.07.2017
Посмотрю обязательно этот сериал! Это стоит сделать хотя бы потому, что главную роль играет Прилучный! Smile
25.07.2017
заинтересовал) нужно будет посмотреть этот сериал)
25.07.2017
Пожалуй посмотрю на досуге. Со скепсисом отношусь к зазвездившемуся Прилучному, но вы заинтриговали сюжетом)
25.07.2017
Классно!!! Люблю последовательную неспешность. Не люблю американскую "дёрганость". Посмотрю с удовольствием! Crown
Я смотрела оригинальный европейский сериал, сомневаюсь, что наши сняли на уровне.
25.07.2017
Все же не мой сериал, по отзыву поняла Stare
Заинтересовали, буду смотреть.
25.07.2017
Смотрю сейчас урывками, при возможности пересмотрю от А до Я, не так чтобы сильно люблю детективы, но психологическая составляющая нравится, актёры первоклассные . Прилучный нравится
смотрю как раз
25.07.2017
Начало неплохое, посмотрим, как пойдет дальше.
Я не понимаю как можно советовать сериал, который вы до конца не посмотрели? Может там последняя серия все перечеркнет...
Смотрю, мне понравился)
Боярыня Morozova
А вот если последняя серия все перечеркнет, я отзыв дополню. Не волнуйтесь!
Люблю подобные сериалы, вообще мне больше российские нравятся, мне они ближе, что ли, и пофиг, что "калька".
Спасибо за интересный отзыв,обязательно запомню и посмотрю.
26.07.2017
актерский состав очень крутой, я такой фильм буду смотреть)
26.07.2017
о, мой любимы актер Прилучный, надо посмотреть этот сериал
27.07.2017
Интересное описание! Не слышала о таком сериале Smile
28.07.2017
Надо посмотреть
Прилучного сейчас где ток нет))
30.07.2017
Уже читала отзывы о нем. Хочу посмотреть. И из-за Прилучного в том числе)))
01.08.2017
Знакомые актёры! Поглядим
01.08.2017
Редко смотрю сериалы,но нравиться очень Прилучный,посмотрев сериал осталась в восторге ,после работы ждала выхода следующей серии ,и переживала вместе с героями сериала,Спасибо за сюжет.хорошо сняли .
02.08.2017
Матрёна Васильна, доверяю вашим отзывам о волосах. Уже нашла-таки Усьму, причём отличного качества, могу поделиться ссылочкой! Теперь буду смотреть сериал "Преступление"! Smile
06.08.2017
Классный сериал, смотрела не могла оторваться. Наш намного лучше американского. А вот скандинавский не смотрела
11.08.2017
тоже смотрю онлайн этот сериал с мужем.
15.08.2017
Мне этот сериал тоже очень понравился, до конца еще не досмотрела, но уже с нетерпением жду развязки.
28.08.2017
Спасибо. Предложу мужу - он любитель отечественного детектива (нууу, пусть и с натяжкой отечественного)
18.09.2019
Я смотрел его . Смотрел не отрываясь..
  • 28.02.2016 - 20:58
    От создателя "Американской истории ужасов"! Новинка 2016 года - "Американская история преступлений / Народ против О.Джей Симпсона". Виновен или не виновен?
    Приветствую всех, кто заглянул! Хочу рассказать вам об "Американской истории преступлений" , американском сериале-антологии, который расскажет о самых известных судебных процессах в истории США. Первый сезон называется "Народ против О. Джея Симпсона" и посвящён знаменитому Делу Симпсона.
  • 14.11.2016 - 11:56
    Мужья не пропадают без причины
    Сюжет этого мини-сериала в первые минуты выглядит, как сентиментальная мелодрама. Главная героиня - искусствовед Юлия Вебер - после пяти лет вполне благополучного брака внезапно теряет своего мужа. Он неожиданно и бесследно исчезает на пляже крымского курорта. Жена, естественно, безутешна.
  • 16.02.2021 - 11:40
    Всем любителям детективов. Как пережить ад и остаться человеком...Захватывающий сюжет, не теряющий актуальность!
    Детективный сериал с высоким рейтингом, интересным сюжетом и прекрасной игрой актеров. И хотя съемки его завершились в 2009 году, смотрится он очень даже достойно. Главный герой, блестяще сыгранный Дэмианом Льюисом, личность яркая и неординарная.
  • 09.02.2013 - 22:57
    Для одноразового просмотра и то, когда больше нечего смотреть
    Приветствую Вас, уважаемый посетитель сайта! Если Вы уж заглянули на мою страничку прочитать отзыв, я выскажусь правдиво . Чтобы смотреть этот мини-сериал, нужно соответствующее настроение и полное отсутствие интересных фильмов.
  • 20.12.2017 - 15:34
    "Раз уж мы оказались в соседних креслах, милочка, почему бы нам не познакомиться? Меня зовут Максимилиан Пьерпонт"
    Скажу сразу: я просто обожаю этот фильм (ну никак я его назвать сериалом не могу) ... Для меня новогодние каникулы без него - печалька , но я ни разу не прочла саму книгу ...
  • 20.04.2015 - 22:22
    Вы действительно думаете, что это именно тот сериал, который должен ПОСМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ?! Очередной ШЛАК с экрана. Интересно, как такой замечательный актёр согласился сняться в этом бреде.?? Закончились деньги? Хорошая роль??
    Здравствуйте, мои читатели! Впервые, за долгое время, я узнала о сериале не на irecommend. Обычно я здесь узнаю, что смотреть, есть, пить и чем пользоваться.
  • 22.03.2016 - 05:52
    Хорошим юмором детективный сериал не испортить
    Сериал 90-х годов "Строго на юг" нравился очень. Честно говоря, я не знаю, сколько сезонов посмотрела, по-моему не все, так как в последних двух сезонах нет напарника Фрейзера - Рэя, а я помню серии именно с ним.
  • 28.04.2017 - 10:00
    Сериал "Наше счастливое завтра" 2017: драматичный фильм о противостоянии цеховиков и воров в законе, любви и верности, дружбе и предательстве
    В эти дни на канале НТВ идет 16-серийная премьера фильма под названием «Наше счастливое завтра» . У сериала есть и второе название «Цеховик ». И если первое нам лишь намекает если не о содержании фильма, то о его моральной составляющей, то из второго мы уже четко понимаем, о чем пойдет речь о…
  • 24.03.2019 - 09:52
    Преступные страсти Вест-Энда в ярком криминальном сериале
    Пожалуй, это один из самых запоминающихся криминальных сериалов, что мне доводилось смотреть. Вот за что я люблю Британские сериалы, так это за то что при небольшом бюджете они выдают очень качественное зрелище, о котором можно говорить, думать и писать.
  • 10.11.2022 - 14:13
    Не похоже на первый сезон. Мне даже больше понравилось.
    Продолжение.. Сериал не очень похож на первый сезон. Ну естественно все герои остались на месте и жизнь их идет дальше. Но только контейнера теперь нет. Зато, есть ребенок. Его так хотели, так ждали, за него отдавали немалые деньги. Его купили.
  • 28.09.2022 - 13:51
    Такая сложная тема и такое отвратное исполнение. Новый сериал Ева, рожай! - хотели как лучше, но смотреть это тошно. Ни юмора, ни смысла.
    Всем привет! Наши сериалы - это всегда непредсказуемо, никогда не знаешь заранее чего ожидать). Вот и я наткнувшись на новый сериал Ева, рожай!, решила его посмотреть, тем более отзывы были положительные.
  • 26.11.2022 - 10:00
    ⚠️Ивлеева только начала актёрскую карьеру и сразу полностью оголилась! Сериал про стыд, срам, оскорбление чувств верующих и нелепую судьбу! Сможет ли Настюшка прижиться в монастыре🫣
    Всем доброго времени суток На фото ниже прикрепляю график выхода серий, сегодня посмотрела 3 серию Последнее время смотрю все какие-то сериалы, то пансионат, то теперь вот монастырь. Выбор был мой не случайным.
  • 10.01.2023 - 09:36
    В 13 лет насильно замуж — это не вымысел, это обычаи, которые действуют и по сегодняшний день. Две семьи страдают из-за одной кошмарной старухи. Не ожидала, что когда-нибудь пожелаю старому человеку поскорее отправиться в мир иной.
    Привет, друзья!   Информация о сериале: Год выхода: 2013 Страна: Турция Жанр: драма   Продолжительность одной серии около 2-х часов.   Официальное описание:   Уважаемые модераторы!
  • 29.09.2022 - 16:07
    "Синяки, ссадины, попы рваные заживают, а вот зубы новые не вырастут": сериал 18+ с Павлом Прилучным и многими известными актерами о сложностях эскорт бизнеса
    Скажу сразу: к работам Павла Прилучного отношусь нейтрально, актер ни лучше, ни хуже сверстников и соотечественников, играет средне, но больше всего добивает дикция. Этот сериал по аннотации похож на "Содержанок" - дай, думаю, посмотрю...
  • 22.08.2022 - 19:05
    Стало реально плохо после просмотра фильма. Я не хотела бы жить в таком обществе. Я не хотела бы на это смотреть. Никогда.
    Привет, и спасибо, что заглянули!   Несмотря на то, что фильму без малого 22 года, посмотреть его я удосужилась именно сейчас.   Много разговоров и споров вокруг этого фильма. Вставлю свои 5 копеек и я.
  • 05.01.2023 - 12:45
    Девушка не смогла убежать, шестеро насильников сделали свою мерзость прямо в автобусе. Ужасная реальная история, благодаря которой в стране вспыхнули протесты и востания
    Я просто не могу пройти мимо этой трагедии, которая в своё время всколыхнула Индию и весь мир. Юную и чистую, двадцатитрёхлетнюю студентку, группа отморозков изнасиловала прямо в автобусе, а после выкинули на дорогу умирать. У любого нормального человека слёзы на глазах и полнейший шок.
  • 20.12.2022 - 12:56
    Когда "Хэппи" не такое уж и Хэппи. Утопичный сериал, который, преследуя цель показать ужасы жизни вебкам - моделей, делает неплохую рекламу этому бизнесу))
    Добрый день, уважаемые читатели! Совершенно случайно увидела среди рекомендаций сериал "Happy End". Почитала описание - понравилось, решила посмотреть. Данный отзыв является мнением об этом сериале.     Информация о сериале   Описание интригует и вызывает неподдельный интерес.
  • 15.12.2022 - 07:33
    "Актер" - новый детективный сериал от сценариста "Мажора". Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 8 декабря на видеосервисе wink стартовал показ нового сериала под названием "Актёр", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: драма. Режиссёр: Вано Бурдули. Сценарист: Сергей Калужанов. Страна производства: Россия. Количество серий: 12.
  • 11.10.2022 - 15:29
    Хватит видеть мир глазами мужчин, или Пару причин посмотреть "Леди Макбет": во-первых, это красиво. Леди Макбет/ Lady Macbeth, 2016
    Хочу поговорить о неоднозначном фильме Уильяма Олдройда 2016 года, снятом на крошечный, по меркам индустрии, бюджет в 500 000 фунтов всего за 24 дня в замке Лемтон графства Дарем, Англия - Леди Макбет Lady Macbeth. В главной роли - Флоренс Пью.