Опубликовано 14 Август, 2017 - 18:58

Добрый вечер, в преддверии показа сериала "Нити судьбы" , я решила написать отзыв потому что, этот сериал вызвал во мне бурю эмоций, после просмотра была ещё долго под впечатлением. Посмотрела его год назад в прямом эфире по каналу Украина. Этот сериал адаптация корейского сериала "Туфельки для Золушки". Любят украинцы адаптировать азиатские сериалы, за последнее время я просмотрела "Лестницу на небеса",Сериал "Королева игры", и наконец-то "Нити судьбы", скажу сразу этот сериал наиболее всех пришёлся мне по душе.

Александра и Дмитрий очень любят друг друга, воспитывают дочь Катю. Со дня на день их семья ожидает прибавления в семье. Но, роды женщины заканчиваются трагедией, ведь во время них она погибает. Спустя годы Дмитрий один воспитывает дочерей, семья еле еле сводит концы с концами. Девочки очень любят своего отца, пытаются во всем быть ему опорой. Однако словно злой рок ,беды преследуют семью Полтавских, Дмитрий погибает.

Сестры не желая жить в приюте, сбегают на поиски своего деда, который из-за ссоры с их отцом с ними не общался. Но, на вокзале Оля и Катя теряются, разлучившись на долгие годы...

Спустя время, каждая из сестер пойдёт своей дорогой, но на одной из них их судьбы пересекутся.

Позвольте познакомить вас с героями и актёрами задействованным в сериале.

Катя- с юного возраста заботилась о своём отце и сестре, девочка была вынуждена рано повзрослеть и стать самостоятельной. Катя росла принципиальной, умного и скромной девушкой.

Во-второй части сюжета, Катя предстаёт перед нами , как взрослая девушка, умная, воспитанная , красивая, и как в детстве справедливая. В отличие от своей сестры, девушка росла в хороших условиях, но при этом она не стала высокомерной выскочкой, а осталась всё той же доверчивой и принципиальной девочкой, которая во чтобы то не стало хочет отыскать сестру. Ради счастья которой, Катя готова пожертвовать всем.

Роль Кати сыграла незнакомая для меня актриса Евгения Розанова, прекрасная актриса, эффектная девушка.

Оля ( она же Саша)-сестра Кати, которая по воли обстоятельств росла в семье, где её эксплуатировали как золушку, и не во что не ставили. Саша рано приобщилась к труду, целыми днями вкалывая на рынке. Не зря корейцы назвали сериал "Туфелька для Золушки". Саше, как и золушке из сказке удаётся абсолютно всё, за чтобы она не бралась. Девушка с лёгкостью очаровывает парней, чем вызывает зависть у своей неродной сестры Лизы.

Естественно в такую девушку просто невозможно не влюбится. Не раскрывая подробностей расскажу, что золушка заслужила внимание сразу двух принцев..

Роль Саши сыграла очаровательная украинская актриса Мила Сивацкая, до этого я не смотрела сериалы с её участием, но её персона так заинтересовала меня ,что я захотела посмотреть все сериалы с участием актрисы. На протяжение всего сериала переживала за судьбу главное героини, как-будто она мне родная сестра)))

Иван- парень влюблённый в Александру, простой , добрый , честный, готовый на всё ради своей любимой, но чем не принц.

Роль Ивана сыграл актёр Олег Гаас знакомый по сериалу "Любимая учительница", в котором сыграл главную роль. Приятный парень, судя по обсуждениям в соц.сетях девушкам очень нравится.

Вадим- знакомый Кати, который помогает ей в детстве, мутный тип. Но, в тоже время это один из моих любимых персонажей, амбициозный, умный, расчётливый, но в тоже время есть в нём зерно справедливости и добра. По описанию тоже подходит под типаж принца, и если Ваня принц на белом коне, то Вадим принц на чёрном мерседесе.

Долгое время не могла понять положительный ли герой Вадим, или отрицательный...на протяжение 40- серий не могла определиться

Судьба Вадима так или иначе на протяжении всего сериала будет пересекаться с жизнью сестёр.

На роль Вадима, как по мне подобрали очень подходящего и талантливейшего актёра Дениса Васильева.

Лиза (неродная сестра Саши) -девушка эгоистка, в голове которой только клубы и грёзы о богатой, и беззаботной жизни. Лиза недолюбливает свою сестру и всячески завидует ей. Ради достижения своих целей готова пойти по головам.

Роль Лизы сыграла актриса Анна Адамович, эта актриса также как и Олег Гаас знакома мне по сериалу "Любимая учительница.

Вероника ( Ольга Сумская)-тётя Оли и Кати, взбалмошная женщина, со своенравным и непримиримым характером. Вероника не очень то и обрадовалась, когда узнала, что в её семье появились новые претенденты на наследство.

Фил (ВЯЧЕСЛАВ ХОСТИКОЕВ) - двоюродный брат Кати и Оли, сын Вероники. Хороший парень, который вопреки желанием своей матери занимается любимым делом, а не продолжением дела своего деда.

Ася( Оксана Жданова) -сестра Вани, умная и интересная девушка,с своенравных характером, подруга Саши.

Зоя ( Олеся Жураковская) и Коля (Виктор Сарайкин)- приёмные родители Саши, до ужаса меркантильные и подлые людишки, которые готовы продать родную дочь, дабы обогатиться.

Евгений Полтавский (Валерий Афнасьев)- дедушка Кати и Оли.

Мелодрама "Нити судьбы" состоит аж из 40- серий, да это не мало, но я например и больше бы осилила, так как сюжет , как и игра актёров настолько меня увлекли, что я не дожидаясь выхода новых серий, смотрела сериал в прямом эфире телеканала Украина. Да, как и всех сюжетах корейцов, в сериале "Нити судьбы", есть моменты , которые кажутся невозможными, но в тоже время сюжет настолько трогательные, искренний, что в эту добрую сказку начинаешь верить.

Сестрам на протяжение всех 40- серий предстоит пройти много испытаний, повзрослеть, поучиться многому друг у другу, и наконец-то обрести себя, спустя долгие годы.

В этом сериале мне понравилось всё, поэтому я прощаю ему и некаю нереалистичность событий, и затянутость, и наивность. Игра актёров мне очень понравилась, здесь прекрасно справились со своими ролями как актёры отрицательных персонажей, так и положительные персонажи.

Очень понравилась музыка , задействованная в сериале. Просмотр сериала "Нити судьбы" рекомендую) Финал сериала окажется не настолько предсказуемым, как можно подумать в первых сериях.

Сакура087рекомендует
14.08.2017
Сейчас как раз по телевизору идет этот сериал, а я сижу и пишу это, а на фоне у меня Нити судьбы, вроде неплохо Smile
Заинтересовали...наверно посмотрю.
14.08.2017
Актеры классные собрались в сериале, но не стал смотреть из-за титров, теперь вот посмотрю, вполне неплохой сюжет, серий конечно многовато.
Нужно посмотреть Smile
какой интересный сериал)
Можно посмотреть Smile
14.08.2017
Раз захотели посмотреть сериалы с Милой, начните с "Хороший парень", роль хоть у неё в нём не главная, но сериал зачётный!
15.08.2017
Оригинальный сюжет.
Inc аватар
Inc
19.08.2017
Давно не смотрела российские сериалы, телевизора нет, чтобы фотон играл, а скачивать обычно лениво. Вроде, описание интересное, но, боюсь, времени не хватит
Я весь этот сериал посмотрела в интернете. Ничего так, для меня на четвёрку.
20.08.2017
Очень понравился по описанию, нужно будет посмотреть этот сериал)
20.08.2017
Что-то не очень захотелось его смотреть)
21.08.2017
Я про этот сериал пока не слышала
22.08.2017
классный, нужно посмотреть обязательно!
24.08.2017
так хотела его посмотреть, в России его недавно начали показывать, но пропустила первые 8 серий, потом уже было не слишком все понятно, поэтому бросила... Посмотрю в Интернете обязательно!
24.08.2017
а мне он таким нудным показался,да еще аж 40 серий!!!
27.08.2017
Я этот сериал не смотрела, но описание кажется знакомым, возможно читала о нем.
03.09.2017
Я жалею, что посмотрела 40 серий Sad Санта Барбара отдыхает.
Честно скажу, смотрела только из-за Вани и Саши, всё испортили(
Посмотрела все серии за 4 дня, очень интересный и впечатляющий сериал)
09.10.2017
Шикарный сериал, первую серию просто не смогла сдержать слез, музыка в сериале тоже понравилась!
11.03.2018
Неожиданная концовка для российской мелодрамы)