Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 16:32

Сериал Netflix «Кто-то должен умереть» 2020 посмотрела только ради Эстер Экспозито, породистой актрисы из «Элиты» Smile Тема оказалась частично моей, частично и отталкивающей. С первых минут понятно, что проект посвящен испытаниям гомосексуалистов прошлого века. И создатели знатно потроллили зрителей, так как ориентация героев по ходу просмотра откроется и удивит вас.

К сожалению, на сайте, где я смотрела сериал, нельзя делать скриншоты. Я отскринила трейлер.

Сериал «Кто-то должен умереть» Netflix отзыв и идея

Семья вызывает молодого наследника в Испанию из Мексики и объявляет, что нашли для него невесту, на которой тот обязан жениться. Однако юноша привозит с собой балетного танцора Лазаро, удивляя консервативный город и родственников.

Советую не отворачиваться от просмотра сериала «Кто-то должен умереть» из-за заданной темы. Да, пропаганды не избежали. Неужели все крутится вокруг страданий между ног? - думала я. Понимаете, независимо от ориентации любой человек может столкнуться с проблемами на любовном фронте, и просто надо быть женщиной, чтобы не удивляться дискриминации по половой принадлежности. Поэтому я думаю, а что здесь нового и удивительного? И ещё здесь о семейных ценностях, защите семьи, прав, о тирании в семье. Все эти старые темы, набившие оскомину, подали в очень недурном сюжете, иначе смотреть было бы трудно. Каждый герой сильно удививляет зрителя. Резкие сюжетные повороты, поведение персонажей и ожидание чьей-то смерти заставляет внимательно следить за событиями и привязывает к банальной идее.

Герои

Габино вернулся в Испанию из Мексики, где несколько лет воспитывался в семье матери. Привез друга, танцовщика Лазаро, с которым собирается уехать путешествовать. Своих денег у Лазаро нет, поэтому он очень благодарен щедрому другу.

Кто-то должен умереть / Alguien tiene que morir

Мать - тихое привидение этого дома, никто ее ни во что не ставит. Свекровь и муж обвиняют Мину в дурном влиянии на Габино. Это голосоловно, на самом деле это жалкое существо не способно хоть на что-то повлиять и даже в своем доме не хозяйка.

Кто-то должен умереть / Alguien tiene que morir

Каэтану хотят отдать замуж за Габино, ее брат Алонсо категорически против и настойчиво просит Габино уехать прочь. Габино и рад убраться, пока его не окольцевали, пока не посадили за стол на неинтересной должности. Но нельзя - Испания, генерал Франко, сами понимаете.

Кто-то должен умереть / Alguien tiene que morir

Кругом сталкиваются интересы. Свекрыса блюдет честь семьи и свои страшные тайны, которые в любой момент могут открыться. Отец боится за ориентацию единственного ребенка, о котором пошли слухи. Каэтана влюбилась, Мина влюбилась, Алонсо влюбился. Двух испанских семей (мужчины - на полицейских должностях) достаточно, чтобы зародился заговор и умерла толпа народа.

Впечатление

С одной стороны, в целом в связке идея-сюжет-актеры получилось неплохо несмотря на банальность идеи. С другой, из нового для себя увидела только парочку неудовлетворенных геев и их боль по этому поводу, а оно мне надо? Видимо, надо восхищаться самоотверженностью и находчивостью матери, но ее хочу пожалеть. Чтобы защитить сына, она не придумала ничего лучше, чем прилюдно унизиться. Это промах создателей и какой-то тренд эпохи: ну какие герои пошли...

По-настоящему меня зацепили следующие вещи:

1. Напряжение в ожидании смерти
  2. Отношения Лазаро и Габино как друзей. По сути первый оказался заложником обстоятельств, а второй от души подставил и подвёл друга. По-моему, создатели сериала сами не заметили этого. Не стоило приводить дорогого человека в такую семью, прекрасно зная настроения в стране. Настоящая жертва здесь именно Лазаро, а нам впаривают про сексуальную неудовлетворённость одного и депрессию другого. У Габино были бы проблемы в семье хоть родись он гетеросексуальным мужчиной!
  3. Уживаться в семье могут только сверхлюди какие-то Smile У этих героев не получилось. И вина в основном на лице, который своей тиранией придавил всех. Здесь в лице отца полная противоположность идеалам, этот персонаж вызвал самую горячее отрицание. Но он реалистичен.

Так что неидеально, где-то банально, где-то интересно и захватывающе, где-то чуждо и избито. Но из-за интриги, из-за Эстер Экспозито и чтобы посмотреть, какие тираны бывают в некоторых семьях, насколько сложно выстраивать отношения в семейном кругу, я этот сериал советую.

assirrinрекомендует