Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 10:57

Приветствую всех! Давно не писала отзывы о фильмах, а о сериалах тем более. Просто сейчас стало сложно смотреть более, чем 15 серий. Всё из-за нехватки времени! Да и не люблю "Санту-Барбару". Но признаюсь, русские мелодрамы полюбила. В них отражается вся суть российских проблем: отношения со свекровью, предательство, измены, нищета, любовь и не только. На этот раз мной был просмотрен сериал из 12 серий "Две жизни" (2017 г). Нашла его благодаря отзывам на Айрекоменде. Очень уж впечатлила высокая оценка и положительные комментарии людей.

Итак, начнем! Не буду копировать описание. Попробую заинтересовать своим Smile

История начинается с молодой и красивой Анжелы, дочки богатого отца. Она не знает проблем, живёт на полную катушку, и совершенно не слушает папу. А всё по тому, что когда-то в детстве увидела, как он сбросил маму с балкона. Она считает его убийцей. Девушка недолюбливает своего родителя, даже чуток боится. Однажды Анжела влюбляется в парня. Вот только отец против их отношений. Он считает, что избранник её не любит. Девушка ему не верит. Влиятельный папа грозит убить Диму, если та не прекратит общение. И по случайным обстоятельствам, кавалер Анжелы исчезает. Она уверена, что это всё проделки папы... Только он отрицает... Вот отсюда начинается самое интересное...

Сюжет закручен таким образом, что интрига держится весь фильм. Здесь нет соплей, мыльной оперы, беременных женщин и другой банальной суеты. Сериал "Две жизни" предостерегает от многих ошибок, которые может совершить каждый, независимо от возраста.

Фильм поучительный, очень неожиданные сюжетные линии, неоднозначные типажи...

Теперь хочется отметить актеров и их образы.

Главную роль сыграла актриса Елена РАДЕВИЧ. Честно говоря, внешность не цепляет. Женщина как женщина. Ничего особенно.

Актерское мастерство на слабенькую 4. Роль Анжелы ей совершенно не подходит. Ну не тот типаж!

Поведение девушки непонятное. Возможно, такая задумка, но роль не совсем продумана. Такое ощущение, что съемочная площадка импровизировала.

Поначалу мне было немного жалко Анжелу. Но потом изменила к ней отношение. Хоть по фильму она не является отрицательным героем, но для меня она человек, с которым никогда бы не стала общаться. Таких людей надо держать далеко.

Даже эмоции на лице этой героини какие-то "вялые". Не увидела хорошей игры. Ну очень и очень слабо. Вроде актриса не новая, а талант видимо ещё не прорисовался.

В общем, хотелось бы видеть другую актрису...

Актёр Виталий Кищенко с образом папы Анжелы справился отлично. Уверенный, расчетливый, богатый, строгий и свирепый мужчина, который содержит дочурку. Правда, сам знает, что она не так умна. Хотя, он сам в этом виноват и прекрасно понимает.

Внешне выглядит очень опасно. Я бы с таким не стала связываться.

Хотя, может только на первый взгляд он такой серьезный?

Чуть позже оказалось, что у него есть любовь... Если честно, то его женщина даже и мне понравилась. Ухоженная, стройная, красивая, а главное - умная.

Актриса Яна Соболева в роли следователя была очень крута. Ну прям, сильная женщина!

За милыми чертами лица скрывается восхитительная женщина!

Вначале казалось, что она глупа... Но потом мнение поменяла.

Как же я хотела, чтобы она была счастлива... Думаете, у следователей не может быть личной жизни? В фильме наглядно можно познать жизнь полицейского. Не удивлена, почему в неё был влюблен отец Анжелы.

Хотя, он любил не только своих женщин, но и ...

Рыбки в фильме появляются несколько раз, о них даже есть речь. Почему сценаристы придумали диалог про них? Об этом можно узнать в сериале.

Пока, не забыла рассказать о еще очень ВАЖНОМ ГЕРОЕ.

КИРИЛЛ ЖАНДАРОВ в роли Димы. Как внешне, так и в образе, этот герой никогда не нравился. В первой серии он очень милый, добрый и хороший мужчина. Но почему-то отец Анжелы против... Есть ли на это основание? Сразу и не скажешь. Нужно досмотреть до конца или хотя бы до середины, чтобы сделать вывод.

А сколько добрых эпизодов с ним! Только будущий тесть никак не хочет принимать его в свою семью. В чем дело?

Кстати, у такого "милахи" есть друг Андрей. Я почему-то подумала, что у Анжелы с ним закрутится роман. Актер Сергей Радченко как внешне, так и по образу вполне нравился. А как он повел себя в работе! Это НАДО ВИДЕТЬ!

Вот это я понимаю, мужик! Правда, женщинам свойственно ошибаться. В фильме есть разгадка.

Не оставляю без внимания и лучшего друга отца! Её исполняет актер Алексей Гришин. Не видела раньше этого актера. Но роль сыграл превосходно.

Столько актеров, столько образов и столько загадок! В российских мелодрамах такого не встречала!

Особенно удивил адвокат. Такого специалиста я бы не хотела видеть у себя на работе. Напоминает жабу из сказки "Дюймовочка". Не понравился он мне. Мне показалось, что он недалекого ума. Не запомнила как зовут и не смотрела настоящее имя актера. Просто не интересен.

Кстати, совершенно не ожидала увидеть ещё и этих актеров. Я всегда думала, что в кино берут красивых. Как оказалось, талант и связи тоже важны.

Кто это? Такой вопрос задала себе после того, как впервые их увидела. Честно говоря, в самом начале вообще не восприняла всерьез эту троицу.

Однако не стоит "пить с лица воду". И не стоит обращаться на внешность, она бывает обманчива.

Вы бы ВЛЮБИЛИСЬ в этого мужчину? Ну только честно! Как думаете, может в него влюбиться богатенькая Анжела? Интересный вопрос. В течение всего сериала остается интригой.

Кстати, девочка действительно похожа на отца. А вот пацан... Как вообще свела дорога Анжелу и эту семью?

Может виноват он? Мне сразу не понравился этот усатый мужчина. Но доверие появилось, но надолго ли? Знаете ли, мужскому полу не особо возникает доверие. Особенно к тем, кто много говорит и жалуется. Подробнее об этом типаже в фильме "Две жизни".

Фильм прекрасен, даже несмотря на некоторые недостатки. Сюжет очень интересный и заставляет задуматься о многих проблемах.

Четко показана проблема предательства ребенка и родителей. Если ваш сына или ваша дочь ушли ко второй половинке, значит ли это, что они предали вас? Анжела сделала намного хуже. Заварила такую кашу, что плакать хочется. Разумеется, отец довел. Но это тоже не выход.

А верите ли вы знакам? Например, нельзя жениться в високосный год или жених не должен видеть платье до свадьбы? Я верю! А вот как бы вы отнеслись, если бы ваши инициалы с мужчиной образовали слово АД (Анжела+Дима)? Порой мы не слышим и не видим подсказки бога...

Я бы посоветовала родителям:

• не держать в страхе детей;
  • не баловать;
  • не угрожать;
  • не лезть в отношения;
  • не скрывать правды.

Совет для детей: не доверять людям.

Просто посмотрите этот фильм всей семьей и поймете, насколько ярко выражены проблемы современности. Деньги и власть решают все, но есть и исключения. Любовь спасет мир!

Сериал "Две жизни" (2017) оцениваю на твердую 5. Не могла оторваться целых 3 дня. Браво сценаристам! А МАЖОРАМ не следует верить кому посторонним людям. Семья есть семья. Иначе можно таких дров наломать... (по фильму всё наглядно)

А если есть желание посмотреть снова сериалы, то вот небольшие рекомендации. Надеюсь, они помогут выбрать фильм на эти выходные.

Между прочим, фильм отличается от всех. Поэтому нисколько не пожалела о его просмотре. Также советую познакомиться с фильмом "Разведчицы". Неделю ходила под впечатлениями. Год назад посмотрела сериал "Красная королева". Концовка оставила осадок. Но сюжет интересный. Сериал из 4 серий "Куда уходят дожди" имеет неожиданную концовку. Смотрела с удовольствием. А вот "Райский уголок" и "Таблетка от слез" меня не удивили. Не стоят они драгоценного нашего с вами времени.

На смену сериалам можно обратиться к боевикам. Например, "Каратель". Довольно неплохой фильм о том, когда человека загоняют в угол. Или же русский ужастик с элементами комедии - "Парень с нашего кладбища". Такого вы еще не видели!

А вообще очень люблю ужастики. На некоторые есть отзывы.

Напоследок хочется сказать: смотрите разнообразные фильмы с разными жанрами. Главное - не переусердствовать и во всем знать меру. Каждый фильм учит чему-то новому. Поэтому не надо зацикливаться на одном кино.

Всем приятных выходных, хорошей пасхи и теплой погоды за окном Smile

Достоинства
  • Достаточная непредсказуемость сюжета
  • Игра актеров
  • Обворожительный следователь
  • Очень интересно
  • Сюжет
Золотая кнопкарекомендует
14.04.2017
шикарный подробный отзыв) прям заинтриговали, придется и мне смотреть)))
14.04.2017
Зачиталась Вашим отзывов, возьму на заметку, как-нибудь на выходных ленивых включу. И да, Анжела+Дима не всегда могут означать АД, это вполне может быть ДА, смотря с какой стороны посмотреть Big smile
14.04.2017
Совет для детей: не доверять людям.
О каком возрасте речь?
ludmilka33, посмотрите) Фильм затянет. Вечером перед сном хорошая разрядка Big smile

LiarSweetLiar, это верно. Вот по фильму больше означает ад... Sad

238210, дети для родителей всегда дети. В любом возрасте слушать посторонних глупо. В детстве "дяди и тети" могут увести, в юношестве "любовь" может напакостить. Независимо, сколько лет. Тут действительно важно не доверять многим, особенно если родители миллионеры Innocent Ну или хотя бы имеют в банках хорошие деньги Shock
14.04.2017
Только начала смотреть)) очень нравится! Давно так не увлекалась)
Смотрела. Не без косяков. конечно, но в целом, - увлекательный Smile
14.04.2017
Даже захотелось посмотреть, не смотря на то, что я не жалую российские мелодрамы Smile
14.04.2017
Умеете вы заинтриговать.Я редко смотрю наши фильмы, за исключением советской классики, но на этот возможно стоить обратить внимание.
14.04.2017
Приятный получился сериал и поучительный. Не будь мажоркой, а относись к людям, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Анжела хоть и предала отца, но потом поняла, где собака зарыта, думаю, что такой урок стоит вынести многим. Так доверять и так промахнуться, прямо диву даешься иногда - любовь же, а она затмевает разум порою, но взвесить и обдумать надо всегда. Сериал реально приковывает внимание и оторваться трудно, хотя, я уже догадался о многом к середине, но досмотреть было очень любопытно.
14.04.2017
моя мама смотрит этот сериал и очень мне советует)) может, как-нибудь и я доберусь))
Мне сериал не понравился.
14.04.2017
Интересно описали, хочется посмотреть. Но как-то предвзято я отношусь к "нашенскому" кино...
14.04.2017
Не люблю смотреть сериалы, так как они обычно затянуты, но этот можно было бы посмотреть Smile
Советы Вы дали действительно полезные)
14.04.2017
смотрела подобное кино еще давно Smile
Новый сериальчик с Кищенко Love

Будем знать =)Благодарим =)
Видела рекламу этого сериала на щите в городе, но чет из вашего отзыва так и не поняла, почему "две жизни", кто вторая-то Laughing out loud
Я сильно далека от русских сериалов, но ваш отзыв был интересен, смотреть не стану, конечно, но от краткого пересказа бы не отказалась(гыг)
18.04.2017
Маргарита85, Потому что жизнь мажорной девочки меняется на жизнь "простой смертной" так сказать Laughing out loud
Так не объяснить,смотреть нужно)
15.04.2017
Смотрела этот фильм - мне понравился очень Exclamation Mark
18.04.2017
Согласна,очень крутой сериал!
КрисКристина, ну теперь поняла Smile просто то ли от афиши, то ли названия я думала. что там будет показана судьба двух героинь типа...
27.04.2017
Свекровь всегда смотрит подобные сериалы, часто видела там эту актрису. Симпатичная Smile
Только рекламу видела, и ... не заинтересовалась. А отзыв очень интересным получился.
06.05.2017
С мужем любим сериалы, посмотрим
28.04.2019
Заинтересовали. Надо посмотреть.)
17.10.2022
Здесь нет соплей, мыльной оперы, беременных женщин и другой банальной суеты
это радует. Заинтриговали))