Опубликовано 31 Январь, 2020 - 07:39

Начала смотреть этот сериал из-за того, что много раз попались на глаза восторженные отзывы зрителей. Столько слов, столько эмоций! Фильм рекомендовали чуть ли не как пособие для женщин в семейной жизни. Ну интересно же, что там такого выдающегося сняли, что столько паники вокруг.

Я люблю своего мужа - отзыв

Размер предполагает 4 серии по 55 минут. Давайте разберемся стоит ли тратить три с половиной часа свой бесценной жизни на просмотр этого фильма.

Самая главная фишка, которая привлекает внимание к герою моего отзыва, это актеры. Часто народ смотрит фильмы не потому, что они хорошие, а потому, что там снимаются их любимчики. Почему-то мне думается, что это именно последний случай.

Актерский состав

Главную героиню фильма , Ольгу, играет Екатерина Климова. Ну да, это почти как Саша Петров, только постарше и женщина.

Я люблю своего мужа - отзыв

Обаятельная, привлекательная и популярная. Мне порой кажется, что она везде. К счастью или к сожалению, я не примыкаю к армии ее фанатов, и именно поэтому могу здраво оценивать все ее работы. "Я люблю своего мужа" явно не лучшая из них. До жути фальшивая и не интересная игра.

Второй ключевой герой, Сергей, в миру Иван Оганесян. Тоже один из любимчиков поклонников русского кинематографа. Отличный актер, который впрочем очень органично вписался в порученную ему роль. Отыграл не везде чисто, но его роль предполагает возможность некоторого послабления. Его герой довольно скучный и одинаковый на протяжении всех трёх часов.

Сюжет

О, это самое интересное нет. Кому пришла в голову эта больная фантазия, я понятия не имею. Попробую описать без спойлеров, чтобы вы со скуки тем временем не умерли.

Семья: муж, жена, дети.

Я люблю своего мужа - отзыв

Вместе 15 лет. Что дальше? Правильно, самое банальное, что только можно было придумать. Жена вся умница, хозяйка и на работе, и дома.

Я люблю своего мужа - отзыв

Но по закону жанра она не выделяется одеждой, броским макияжем и прочими атрибутами шикарных женщин. Не замухрышка, вполне средненькая обычная. Ну а как иначе, она же замужем, вся в работе, семье и детях!

Я люблю своего мужа - отзыв

Мужу она опостылела, и он полез на сайты знакомств. Ну да, куда ж ещё? Не в театр же или в ресторан жену сводить.

Я люблю своего мужа - отзыв

Там он знакомится с натуральной женщиной вамп, в которую влюбляется без памяти. Ну да взрослый мужик влюбляется в женщину по переписке, понятия не имея как она выглядит и все такое. Где логика? Раз тебе так важно, как выглядит женщина (жену мы помним), то как это вообще возможно?

Я люблю своего мужа - отзыв

Ой, а что начинает происходить далее, это просто не поддающийся логике бред. Ни в нашей, ни в параллельной реальности такое в принципе невозможно. А уж игра актеров, это натуральная катастрофа. Не верю! Да я цитирую классика, именно так он орал бы на всё это безобразие.

Я люблю своего мужа - отзыв

Я ни на секундочку не поверила в реальность происходящего и не смогла погрузиться в фильм, как в захватывающую историю. Всё настолько неправдоподобно, нелогично и наигранно, что я так и просидела с ложкой мороженки поднесенной ко рту в ступоре. Шутка конечно, но хочется ругаться нецензурными словами.

Даже если опустить тот факт, что происходящее на экране вряд ли могло бы случиться в жизни, то получается следующее.

Я люблю своего мужа - отзыв

Весь посыл фильма вроде как состоит в том, что женщина должна ВСЕГДА быть привлекательной для своего мужа и уметь его заинтересовывать. Чем собственно главная героиня весь фильм и занимается. Мужчина никому ничего не должен, он потребитель. Просто приходит на все красивенькое и готовенькое и потребляет. А женщина должна сама работать, сама по дому все делать, сама детьми заниматься, сама выглядеть прекрасно, угадывать все желания мужчины ну а когда на это всё время и желание находить, это уже ее личные проблемы. Внимание? Какое ещё внимание, ты же моя жена и этого тебе должно быть достаточно по уши!

Я люблю своего мужа - отзыв

В общем, я негодую насколько это возможно даже уже через несколько месяцев после просмотра. Как вспомню, так вздрогну.

Мои впечатления от просмотра:

- Что это было?

- Ужас.

- Кошмар.

- Кто все эти странные товарищи, которые рекомендуют смотреть?

- Еще один неудачный фильм с Климовой.

- Берегите своих родных от просмотра.

- Очередное навешивание женщине ярлыка "Обязана".

- Мини-сериал позиционируется как комедия, хотя, если честно, вот ни на секунду не хотелось смеяться.

Я могу ещё много всего сюда написать. Но хочется сказать одно. Вместо того, чтобы снимать такую несусветную ерунду, лучше бы напомнили мужчинам, что если уделять СВОЕЙ женщине внимание, дарить цветы, внимание, проводить с ней время... Она будет всегда цветущей девчонкой рядом с таким мужчиной. Она захочет улыбаться, захочет наряжаться, захочет делать для него что-то приятное. Да и если не семья, то любая женщина будет приедаться таким донжуанам. Верность это выбор, а не естественное явление. Семья это не игра в одни ворота, для ее сохранности должны стараться оба.

У меня всё. Фильм не рекомендую совсем, вообще, никому и никогда. ???

Достоинства
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Местами актеры переигрывают
  • Неправдоподобно
  • Очередное поклонение мужским прихотям
  • Тошнотворный сюжет
Pink Brushне рекомендует
31.01.2020
Ага, прям создатели сериала сюда зайдут вас почитать!
А почему сами не снимаете?
31.01.2020
У меня руки заточены писать, а не снимать Wink
Тошнотина какая Божежмой!
31.01.2020
Смотрела сериал на перемотке. Это дичь конечно во всех смыслах. Столько нелогичностей и ляпов.
31.01.2020
Вообще тупо снимать сериалы на такие темы - банальщина, такого и в жизни навалом. Но почему снимают? А потому, что их очень любят наши женщины смотреть, лишний раз убеждаясь, что семья - это чисто женский труд. Посмотрела, накрутила кудряшки, нарядилась в чулки и пошла мужа соблазнять, пока он с другой не смылся. Такой вывод напрашивается.
31.01.2020
Согласна с вашим выводом, фильм скорее несбыточная мечта какого нибудь патриархального домостроевца, та как таких dur, которые будут все взваливать на себя и успевать, щас уже не найдешь.
31.01.2020
- вот тут немного не соглашусь в том плане, что если женщина этого мужчину в ответ не любит так же сильно, то его знаки внимания будет принимать без эмоций и цветущей девчонкой всё равно не станет...

а так в целом я согласна с вашей мыслью о том, что почему-то у многих посыл, будто только женщина всё ДОЛЖНА, а мужик так - на готовенькое пришел и палец о палец не ударил, еще и претензии качает....
31.01.2020
И ладно с сюжетом, где мужчина якобы не узнал свою жену, с которой прожил столько лет в браке ?‍♀️, но концовка меня добила окончательно. Тот случай, когда «хэппи-энд» не логичен совсем.
31.01.2020
Об этом хотелось сказать больше всего! Но это же спойлер, нельзя такое в отзыве писать Big smile Да-да, не просто столько, а 15! И сам говорит, что знает каждое ее движение, каждое слово...
31.01.2020
От одного названия рвотные позывы))) Не смотрела и не буду Sick
А русский популярный кинематограф - это отдельный новый круг ада Big smile да и не только русский. Любая попса, хоть в кино, хоть в музыке вызывает отторжение. Я только про себя)
31.01.2020
Я вообще не смотрю сериалы Российского производства, они не поддаются логике Big smile
Фильм снят по мотивам оперетты "Летучая мышь")
31.12.2022
Никто даже не прочитал краткое содержание сериала и что снято по мотивам этой оперетты. Интересно, как бы они отзывы об этой оперетте написали?