Опубликовано 24 Август, 2024 - 07:05

Детское автокресло-люльку мы купили ещё в 2016 году, использовали с первым ребёнком с 2 до 5 лет, а со вторым - с рождения и до сих пор. Так получилось потому, что когда родился первый сын, друзья поделились автолюлькой, которая могла устанавливаться только в лежачем положении; затем, по мере подрастания, сын "перешёл" на описываемое в отзыве автокресло, отдать которое пришлось маленькой сестрёнке (так как ту первую люльку друзья забрали для ещё одного малыша, и её больше некуда было сажать). А это автокресло вполне универсально: имеет 2 положения, сидячее и лежачее, предназначено для детей с рождения и до 18 кг - впрочем, их можно немного превысить. Дочка сейчас 18,5 кг, но по росту легко влезает в кресло, и даже зимой ремни без проблем закрепляются на пухлых куртках.

Бирка

Цвет специально не выбирали, взяли относительно универсальный, в принципе красно-серое сочетание вполне неплохо смотрится (вспомните РЖД Laughing out loud). Касаемо маркости - благодаря своей грубовато-пористой структуре и опять же достаточно тёмному цвету кресло в целом не особо пачкается - за 8 лет лишь пару раз я отмывала пятна, которые оставались после употребления детьми еды и напитков, и однажды сдала кресло в химчистку. Почти все тканевые элементы оказались съёмными, кроме основного подклада и ремней.

Вид сбоку (в положении сидя)

В машине стоит довольно устойчиво, не "вихляет", при резком торможении не влетает в спинку переднего сиденья, чётко, хоть и достаточно мудрёно фиксируется ремнями безопасности автомобиля. Вообще автокресло можно устанавливать (на заднем сиденье) как по ходу движения, так и против него, а на переднем - только против хода при отключённой подушке безопасности. Ребёнок в кресле пристёгнут пятиточечными ремнями безопасности. Сложновато было совместить два металлических наконечника на ремнях, которых только в определённом положении входят в замочек, где фиксируются с характерным щелчком. Отстегнуть же ребёнка несложно (взрослому), однако дети далеко не с первого раза могли нажать кнопку с необходимым усилием, чтобы расстегнуть ремни.

Вид сбоку (в положении лёжа)

В целом, автокреслом я довольна и ставлю ему 5 звёзд!

Вид спереди
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратное и удобное
  • Безопасность
  • Два положения
  • Довольно хорошо фиксирует
  • Материал легко стирается
Not-aloneрекомендует
24.08.2024