Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 17:44

полгода или более

Детское автокресло- это обязательное условие при перевозке детей, особенно если сама мама за рулем и не кому сидеть рядом с ребенком.

В этом случае автокресло -это жизненно необходимая вещь, так как я часто ежу по делам одна+ ребенок. Посадил ребенка, пристегнула и поехали)

Хочу поделится своими впечатлениями от использования Автокресла Мишутка LB 513.

внешний вид

ПЛЮСЫ:

1. Имеет три положения уровня ремней

3 уровня плечевых ремней

2. 5ти точечный ремень безопасности: две точки по бокам, две- на плечах и одна-между ног

5ти точечный ремень безопасности

3. Есть возможность регулировать натяжение ремней безопасности (есть на всех автокреслах)

регулировка натяжения плечевых ремнея

4. Съемный чехол, который можно стирать

5. Кресло имеет два подлокотника

6.Достаточно простая система крепления в авто:

Шаг №1 - крепим плечевой ремень1 на верхней кромки автокресла

Шаг №2 - ремень 2 проводим под подлокотником

Шаг №3 - оба ремня проводим через сквозное отверстие, которое расположено с двух боков спинки автокресла

Шаг №4-проводим ремни через спинку и вытаскиваем в сквозном отверстии с другого бока

Шаг №5- вытаскиваем ремни из сквозного отверстия и "обнимаем" с двух сторон второй подлокотник

Шаг 6- фиксируем ремни

7. На сидении выполнен тонкий кусок вспененного материала.

8. Крепкий замок безопасности (аналогичные стоят и на других автокреслах)

9. Спинка подходит под подголовник.

10.В этом кресле ребенка можно пристегивать сначала собственными ремнями автокресла , а потом их снять и пристегивать ребенка автомобильными ремнями.

11.Средняя ценовая категория , можно сказать, что это самая недорогая конструкция автокресла, но стоит ли экономить?

МИНУСЫ:

1. Производитель заявляет что данное автокресло подходит для детей от 6 месяцев до 12 лет (категория 1-2-3).

Мое мнение, что в этом автокресле можно ездить НЕ РАНЕЕ 4 х лет, так как в данной модели ребенок просто не может нормально спать. Когда ребенок засыпает, то его голова свешивается вперед и я смотрю на это с ужасом. Моему ребенку уже 4 года и я купила ему специальную подушку, но ребенок не всегда хочет ей пользоваться.

Совсем другое дело в автокреслах с конструкцией, которая позволяет наклонять спинку. Для меня такие автокресла -это лучший вариант кресла для ребенка, но в них ребенок может ездить только до определенного роста-веса (до 18кг). Поэтому сейчас я обдумываю купить автокресло с наклонной спинкой для детей весом до 25кг.(категория 2)

2. Конструкция автокресла предполагает то, что спинку можно снять и кресло трансформируется в бустер. Конечно это удобно и выгодно с точки зрения цены, но тут есть и "подводные камни":

3. Чехол у автокресла с изнаночной стороны выполнен из тонкого поролона, после длительного использования и стирок начинает крошиться:

РЕЗЮМЕ:

.Если ваш ребенок часто спит в машине или вы ездите в длительные поездки, а также для малышей 6 месяцев-3 года нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать автокресло с опускающейся спинкой. Такое кресло можно купить б.у. и прилично сэкономить.

А автокресло детское Мишутка LB 513 я рекомендую ТОЛЬКО детям старше 5 лет.

*****

Если вы интересуетесь заработком на сайте, то вот мой отзыв

Сколько реально заработать за 1 год??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$

Слово не воробейрекомендует
22.10.2017
Отличный отзыв. С душой написан. Подробный Smile
19.02.2018
Здравствуйте. Используем автокресло уже года 4...
Хочу ответить, что производитель не заявляет с 6 месяцев!!!
Четко указано группа 9-36кг, или от года до 12 лет..
Мы ездим с года. Нареканий вообще нет.Спинка отклоняется, если надо. Высота ремней регулируется. Чехол съемный, стирается,не сыпется.
Мы брали с вкладышем для маленьких детей, который рекомендуется до 2-3 лет. Очень удобно малышу! Потом просто убрали его,когда подрос.
Автокресло сертифицированно,прошло Краш-тесты. На пластике стоят клеймо датты производства,что важно для срока использования.
И вообще не понятно,как будто откуда -то скопировано ..

"кресло "не работает" при краш-тесте. так как при ударе просто разваливается на части. Т.е. это автокресло вообще не защищает пассажира, а только "делает вид" что защищает..."
То есть Вы сами использовали данное автокресло при краш-тесте??
Откуда данная фраза??
Почему спрашиваю, отвечу!!! Потому,что были в ДТП!! И кресло не вылетело в лобовик. И ремни не врезались в сына и не переломали ключицы и прочее. !!! И вообще ее треснул пластик нигде..
Поэтому!!! Моя оценка 5!???
спасибо за ваше мнение.
текст ни откуда не скопирован, а написан мной лично и это мое личное мнение.
добавлю к отзыву:
1.мой ребенок не смог спать в этом кресле (голова падает вниз) . пришлось за спинку засунуть огнетушитель(!) и сейчас кресло имеет нормальный удобный наклон.
2."про краш-тесты" я видела ролики на ютуб. не путайте с обычным ДТП. краш-тест это лобовое столкновение на определенной скорости.
3. не помню написано ли в отзыве, но если переносить кресло между машинами или из дома в машину, то оно в руках разваливается на 2 части(!): спинка и сидение, т.е. крепление не держит. а что будет в ДТП ?!
4. Рада, что у вас кресло служит хорошо и у вас нет к нему нареканий. Напишите свой отзыв и выразите там свое мнение.
07.03.2018
Хороший отзыв! Спасибо!!
30.09.2018
Действительно, не отзыв, а полу бред:
"-кресло "не работает" при краш-тесте. так как при ударе просто разваливается на части. Т.е. это автокресло вообще не защищает пассажира, а только "делает вид" что защищает...
-при переноске кресло также разваливается и его можно переносить только двумя руками (если в семье две машины, а автокресло одно)"

Как оно может разволиться, если автомобильным ремнем крепится как верхняя часть, так и нижняя (бустер). Плюс верхняя часть крюками фиксируется с нижней. Они на как не может разводиться на части.
По поводу переноски... Несите его за ремни. Т.к. они крепятся и к верхней и нижней части, при таком способе переноски оно ни когда не развалится.
вы сами им пользовались? если я понесу кресло за ремни, то оно развалится на 2 части: спинка и бустер. Если я возьму на спинку-то бустер отвалится, если возьму за бустер- то спинка отвалится.
крепление между спинкой и бустром не имеет никакого зажима (болт/ремень/механизм) и у нас это крепление быстро разболталось, в этом и проблема.
23.04.2021
согласна с автором полностью! паролон крошится просто от жары в машине, даже постирать ни разу не удалось, через два месяца летней эксплуатации выбросила чехол и постелила фланелевую пелёнку. Разваливается на две части - тоже безусловная
правда! Голова болтается туда-сюда во время езды. Как бустер использовать можно , удобно и широко, как кресло - отвратительно