Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 18:18

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу об электрической встроенной розетке Schneider Electric BLNRS000021 "Blanca", о покупке которой ни разу не пожалела. Smile

ОПИСАНИЕ:

Устройство устанавливается внутри квартир, офисов, частных домов, работает в сетях до 250 В, на номинальный ток 16 А. Двойная розетка позволяет подключить два прибора в одном месте. Модель без заземления и защитных шторок. Надежность соединения и стабильная работа устройства достигается за счет увеличенной площади контактной поверхности.
Изделие выполнено в белом цвете, изготовлено из устойчивого к повреждениям ABS-пластика. Розетка предназначена для скрытого монтажа, контакты присоединяются к механизму при помощи винтовых зажимов. Для удобства установки на корпусе изделия находится шаблон для зачистки проводов. Клеммы механизма промаркированы, что исключает ошибки при установке. Монтажные лапки имеют усиленную конструкцию для надежной фиксации в установочной коробке.

Первоначально находилась она в целлофановой пачке, на которой указана модель, расцветка, назначение, адрес изготовителя, технические характеристики и даже была проставлена дата изготовления, включая время. Smile

Розетка Schneider Electric "Blanca" (BLNRS000021), отзыв

Моя розетка двойная, скрытого типа, по цвету белоснежная. Шторки отсутствуют. Заземления нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наличие монтажных лапок: Да.
Способ присоединения проводников: Винтовые зажимы.
Цвет в каталоге производителя: Белый.
Номинальный ток: 16 А (250 V, 50 Hz).

Страна-изготовитель: Россия.
Срок службы составляет 10 лет.

Гарантия: 2 года.
Стоимость: 135 рублей. В другом магазине она стоила на 100 рублей дороже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

На первый взгляд, выбрать розетку не сложно, но оказалось, тот еще квест. В магазинах ассортимент бесконечный. Хочешь за 100 рублей купи, хочешь, за 100 тысяч. У меня запросы не завышенные, но и откровенную китайщину приобретать не возникло желания. В интернете почитала несколько статей и отзывов и отправилась за покупкой. Увы, но пара хороших бытовых магазинов поблизости закрылась, пришлось посетить скромные отделы. По большому счету, предлагалось откровенная допотопная ерунда: сомнительные бренды по максимально низкой цене.

Размеры

Остановила выбор на Schneider Electric, так как многие утверждали, что фирма надежная. Правда, стоимость сильно смущала. Планировала изначально раскошелиться на 300-500 рублей, в итоге взяла за 135. Smile Плохо, когда выбирать не из чего. Изучила внимательно этикетку, где порадовал срок службы, но были сомнения по поводу производителя. Изделие изготовлено в Республике Марий Эл, тогда как сама фирма является французской. Но делать было нечего, так как медлить уже было нельзя.

Розетка Schneider Electric "Blanca" (BLNRS000021), отзыв

Причиной покупки послужило периодическое искрение и треск, исходящие из старой розетки. Зачистка контактов смогла решить вопрос лишь на полтора месяца. Выбрала двойную.

Дизайн понравился своей лаконичностью и аккуратностью. Также важным аспектом является отсутствие слишком массивных стенок.

Размер

Габариты меня полностью устроили. В интерьере большого внимания на себя не берет, выглядит достойно.

Розетка Schneider Electric BLNRS000021, отзыв

Качество пластика вполне приемлемое, хотя под лучами солнца ABS (акрилонитрил-бутадиен-стирол) может желтеть. Он крепкий, нетоксичный, устойчивый к воздействию влаги и щелочей. Запаха от него не исходит.

Розетка Schneider Electric BLNRS000021, отзыв

При установке трудностей, на удивление, не возникло совсем. С монтажом моей старой турецкой ситуация была посложнее. Schneider Electric BLNRS000021 встала идеально. Мужчина, как увидел ее, сразу же похвалил, что сделала правильный выбор. Smile

Напоследок поделюсь советами, как отличить поддельную розетку:

Совет первый — понюхайте изделие. Подделки часто клепают из не пойми какого пластика, который скверно пахнет.
Совет второй — прикиньте вес. Оригинальные изделия, особенно из дорогих серий, весят очень прилично. Материалы используются хорошие, прочные и достаточной толщины. У фальшивки вес будет гораздо меньше.
Совет третий — посмотрите на качество корпуса. Много щелей и конструкция хлипкая — в руках у вас подделка. Если корпус можно разобрать, проверьте, как он соединяется. Оригинальные розетки и выключатели чаще собираются на защёлки. Если вместо них корпус скручен на винты или местами просто запаян, значит это фальшивка.
Совет четвёртый — внешний вид контактов. Конечно, проще всего проверить механизм для встраиваемых изделий, он на виду. С корпусными сложнее, но там проверяйте заземляющий контакт, который всегда виден. Если он выглядит не лучшим образом, то и скрытые будут далеки от идеала. И значит, вы держите «самопал» под маркой бренда.

ИТОГИ:

Розетка служит на протяжении несколько месяцев. Полет нормальный! На данный момент я не увидела ни одного недостатка, поэтому снижать оценку не буду. От меня она получает 5 звезд.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Двойная
  • Дизайн
  • Качество
  • Надежный производитель
  • Простота установки
  • Срок службы
Недостатки
  • Не выявила
Aleftina Arefрекомендует
28.09.2021
Насчет китайщины соглашусь. Я так смеситель выбирала. При чем мне не рекомендовали Леруа, там в основном китайщина. Купила именно то, что хотела в небольшом торговом центре.
Симпатичная розетка, кстати! С электрикой шутить не стоит.
28.09.2021
Китай тоже разный бывает. Откровенно дешевые цены пугают, даже данная розеточка очень смущала по цене.
Спасибо!
28.09.2021
Классическая аккуратная розетка)) Покупаем похожие в Леруа))
28.09.2021
У вас какой производитель?
28.09.2021
Выключатели этой фирмы брали)) А розетки не помню если честно, но мне кажется что тоже она Smile
Мы выбирали побюджетнее ))
Нужное приобретение. Хорошо, что минусов нет😉
28.09.2021
Сейчас много всякой непонятности с продукцией и все хлипкое какое-то, но по отзыву вполне добротный вариант.
28.09.2021
Очень симпатичная по дизайну. Я бы тоже на такую обратила внимание.
29.09.2021
Знакомая ситуация, я тоже столкнулась с огромным выбором и разбросом цен. Купили тоже вроде хорошие, пол года стоят, нареканий не было Smile
Удобная розетка
29.09.2021
Как же хорошо, когда товар приносит удовлетворение)
29.09.2021
а я что-то всегда считал, что Шнайдер -- немецкая фирма.
29.09.2021
Я тоже так думала, название предполагает. Но оказалось французская
29.09.2021
на разбираюсь, что за розетки нам поставили Smile
30.09.2021
Нам эту марку тоже рекомендовали, когда мы покупали розетки