Опубликовано 1 Июль, 2023 - 20:14

📌Цена
📌Эмоции от использования
📌Выводы

📌Введение

Я всегда мечтала о черных розетках в квартире. Менять все розетки, да ещё и выключатели было затратно, да и долго. С переездом в новое жилище наконец-то осуществила свою давнюю хотелку. Ведь все равно какие-то розетки нужны в любом случае. Я решила - гулять, так гулять, берем шнайдер! И не пожалела😉

Ниже расскажу подробнее о своем опыте использования

📌Внешний вид

Цвет розеток практически черный, возможно не такой глубокий, с совсем легким оттенком серости. Для понимания глубины - прикреплю фото. Слева - терморегулятор - яркий, глянцевый черный (это не шнайдер, просто обычный термореулятор для сравнения). Справа - выключатель Schneider.

В отзыве буду говорить о розетках, но они из той же серии, что и выключатель, так что абсолютно идентичны по цвету

Для понимания цвета - Schneider не насыщенно черный

Розетки имеют покрытие soft touch. Благородная матовая поверхность, выглядит великолепно и на ощупь очень приятная.

Отмечу, что после ремонта розетки были грязные, пришлось постараться, чтобы их оттереть от строительной пыли. Я немного расстроилась и думала, что теперь постоянно придётся мучаться с оттиранием пыли. На удивление - нет, с этим все в порядке. Пыль на себя не особо привлекают и она не бросается в глаза.

Так выглядит одиночная розетка

Кстати, у нас эти розетки ещё и в кухонной зоне. За 3 месяца “жиром не заплыли”, выглядят чисто и презентабельно. Мы, конечно, ухаживаем за кухней, аккуратно себя ведём, тем не менее, с розетками всё в порядке.

Розетки в кухонной зоне

📌Технические характеристики

Вот что заявляет производитель:

Розетка Schneider Electric AtlasDesign (в сборе, цвет карбон) одинарная с заземлением и без шторок подходит для сетей 250 В, на ток 16 А.
- Заземляющий контакт обеспечивает дополнительную защиту от удара электрическим током.
- Лицевые детали из качественного ABS-пластика, устойчивого к царапинам и УФ-излучению.
- Изделие поставляется в комплекте с рамкой того же цвета.
- Благодаря покрытию «soft touch» к изделию приятно прикасаться.

От себя отмечу одну забавную историю. Когда мы их покупали, нас продавец рассказал, что выключатели и розетки наделены ионами серебра и убивают 99% бактерий, если подержаться за них несколько секунд. Я в эту небылицу не верю, но все равно, забавно 😅

📌Цена

Мы покупали и розетки и выключатели сразу комплектом в том же магазине, где заказывали натяжные потолки. На всю квартиру взяли примерно 50 розеток+выключателей и обошлись они нам вместе с рамками ~20тыс рублей.

Дорого? Ну, немного.

Для сравнения - я изначально выбирала другие розетки, уже даже не помню какой фирмы, но тоже в черном матовом исполнении. Они, той же комплектации нам обходились в 12.000 рублей, почти в 2 раза дешевле.

Небольшой лайфхак - советую купить парочку розеток в запас. Мало ли что. У нас на прошлой квартире розетка сгорела, пришлось менять. Взяли черти какую, отличающуюся от остальных. В этот раз решили чуть переплатить, но на всякий случай запастись.

📌Эмоции от использования

Сначала я слегка жалась покупать такие дорогие розетки. Предлагала мужу более бюджетные варианты, но он настоял на этом. В целом, я розетками очень довольна. Они свою функцию исполняют, это главное.

Кроме того, радует дизайн. Немного брутальный, строгий и в то же время приятный на ощупь. Мне нравится, что в этих розетках прямые углы, они не закругленные. Это как раз придаёт им строгости и дороговизны.

📌Выводы

Классные розетки, ставлю им 5 из 5 и искренне рекомендую к покупке, если вам важна эстетика и качество.

Спасибо, что дочитали. Удачи в ремонте и выборе розеток😊

Достоинства
  • Качественные
  • Приятная фактура
  • Стильные
Недостатки
  • Дороговато
Refoxрекомендует