Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 13:20

Как часто вы задумывались над тем чем именно закрыты ваши ... кабели и средства передачи света? Можно поставить и самые дешевые, но, во-первых, они выглядят так скажем не очень, а во-вторых, имеют некоторые недостатки в сравнении с более дорогими аналогами.

Серия Valena - одна из самых популярных в линейке производителя.

Дизайн Legrand Valena был разработан с учетом мнения современных дизайнеров таким образом, чтобы они подходили практически к любому стилю и уж тем более - любым обоям.

Визуально розетки и рамки имеют плавные линии, строгие контуры, но при этом дивные изгибы. Монтаж можно производить в их горизонтальном или вертикальном положении, что не скажется на качестве.

Цвет: есть варианты белого, слоновая кость, металлик, терра или кантри, Фреш, а возможно захочется и со вставками. Но поскольку мы не хотели подбирать цвет под каждую комнату, то остановились на классике - Белом.

За счет небольших надсечек можно производить ровную и четкую нескольких механизмов в ряд.

Легкость замены модуля.

При желании можно заменить рамку или механизм, если вдруг этот дизайн перестанет вас вдохновлять. Внутри имеются защелки, с помощью которых и происходит фиксация.

Защитные шторки

Сами понимаете: при наличии детей в доме, да и для собственной безопасности, такой элемент будет отнюдь не лишним. При этом он утоплен вовнутрь и при изъятии вилки не "закусывает" ее, тем самым не портит качество.

В нашей квартире 90% розеток, установленных внизу или в ванной - со шторками, а вот именно на кухне в этот раз в продаже не оказалось, но в принципе они у нас задействованы постоянно 2 из 3, причем 3я свободная посередине и находится за тостером - тут надо приложить воображение и терпение, чтобы что-то туда засунуть.

Грамотно разработанная конструкция.

Т.е. вы можете и менять как цвет и дизайн в любой момент, так и не составляет труда при монтаже. Таким образом монтаж облегчён за счет того, что места подключения кабелей выполнены эргономично, при этом контакт надежен за счет пружинных зажимов.

Все токоведущие части заизолированы для безопасности.

Качество материалов

Используемый металл внутри розеток не дает при использовании вилкам болтаться, таким образом имея "память", а контакты не разгибаются во время эксплуатации. У нас розетки существуют уже 3 года и до сих пор "вход-выход не составляет ни проблем, ни покачиваний.

Оригинал или подделка?

• Выкрученный винт - он должен быть таковым при покупке.

• На задней части имеется выпуклость ( на фото оно в верхней части), на которой имеется едва уловимое слово COPYTRACER - у оригинала, у подделки нет надписей.

Какие задачи ставились перед нами.

Так вышло, что 3 года назад у нас на кухне гарнитур представлял Линию, спустя время и "обрастание" техникой, понадобилась модернизация на Г-образную.

После установки мебели оказалось, что нам попросту не хватает ... розеток именно над этой частью. Т.е. выключатель есть ,а розеток уйма по кухне, но не здесь, а заниматься раскладкой удлинителей и прятать их в кабель-каналы по меньшей мере нецелесообразно.

Итог:

1. Розетка была разобрана и все составляющие разведены.
  2. Проштроблена стена на необходимое количество - в нашем случае 3 розетки и 1 секция под сам выключатель.
  3. Установлены подстаканники и утоплены
  4. Сверху установлена и закреплена плитка с секциями под розетки.
  5. Конечная установка.

Итог: качественные, красивые и простые в дизайне, эти розетки могут прослужить вам верой и правдой в одном виде, а по прошествии лет вы можете легко изменить их внешний облик, просто сменив рамку.

Ambrozyрекомендует
14.02.2019
Ну "Легранд" всегда отличался качеством и универсальным дизайном.
14.02.2019
Мне былн интересно читать про розетки! Ты сделала мой день) Дам почитать мужу-электрику ?
14.02.2019
Не давай, мне страшно, я только дочь электрика, но не электрик Big smile