Опубликовано 9 Август, 2020 - 23:10

Наконец то в нашей квартире закончился ремонт. Прошло некоторое время, сколько месяцев и теперь можно рассказать об установленной электрике. Ну и конечно о первых впечатлениях от ее использования.

Выбрали коллекцию AtlasDesign по той причине, что они классической квадратной формы. Цвет решили взять белый, подойдет к любому интерьеру. Так на выбор предлагается большое количество цветов.

При выборе розеток и выключателей ключевым фактором была цена, поскольку на 3 комнатную квартиру их требуется достаточное количество.

Нашли достойное предложение в одном из розничных магазинов. В среднем розетка с защитой от детей обошлась в районе 90 р., планка около 40 р.

Теперь расскажем о качестве. Пластик приятный, розетки и выключатели встали мягко. Если прилагать усилие к планкам, то немного люфтят, поскольку они сидят на пластиковых зажимах, в отличии от розеток одиночных стандартного крепления. Выключатели включаются четко и плавно, звук включения довольно громкий.

Вилка в розетку вставляется мягко, характерный звук присутствует, но умеренный, даже можно назвать его приятным.

Все розетки оснащены защитой от детей, даже в ванной комнате поставили такую же, поскольку побеседовали с консультантом и пришли к выводу, если не подавать прямой струи воды на розетку, то ничего им не будет, а с водозащитой она будет громоздкой и неказистой, и выделяться на общем фоне.

Между блоком розетки (выключателя) имеется небольшой зазор, издалека его не заметно, но если смотреть вблизи, то обращаешь на это внимание.

Эти прорези, в виде рамки придают особый стиль.

Зазоры между планкой и стеной практически отсутствуют, но это конечно будет зависеть от длинны планки и ровности самой стены.

У нас планка с 2 гнездами (розетка и выключатель) выглядит так:

В верхней части все идеально, без зазоров:

С правого бока и снизу без зазоров не обошлось:

Самая большая планка, которую мы использовали на 4 блока:

Смотрится красиво.

В квартире решили установить проходные выключатели. Это наш первый опыт. Очень удобно. Например с одного из 2 коридоров можно управлять светом в любом коридоре, таким образом не нужно возвращаться в первый, чтобы выключить свет, а можно сделать это из второго.

В общем покупкой довольны. Хорошие и недорогие. На трешку вышло в районе 9000 руб.

Достоинства
  • Красиво
  • Не дорого
Недостатки
  • Не обнаружены
Maximus754рекомендует
10.08.2020