Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 11:16

Поначалу польстившись на Allure я долго считал, что Valena Life это - заурядный дизайн и все повторение стилистики Etika. Да, это родной брат-близнец Valena Allure, которого отличают лишь строгие прямоугольные формы. Но взяв такую розетку все сомнения исчезают. Это совершенно другая розетка, не похожая на другие. До этого у меня в комнате стояла розетка Etika - бюджетная и строгая минималистика. Но Life это все же другое.

Во-первых, механизм In-Matic. Уже объяснял его плюсы в предыдущих обзорах - повторяться не буду. К слову механизм очень "хваткий" и всунутая клемма фиксируется практически намертво. Для интереса протестировал насколько - около 10 минут пришлось вытягивать пассатижами. То есть риск случайного отсоединения исключен.

Во-вторых, другой материал пластика у лицевых панелей и рамок. Даже на ощупь чувствуется добротное и качественное исполнение. Глянцевый пластик не маркий.

В целом розетка меня порадовала. Простота монтажа и качество материала окончательно убрали все сомнения в исключительности данной серии. Было намерение протестировать выключатели VL с "вогнутыми" клавишами, но решил остановиться на розетках. Надеюсь они меня не разочаруют.

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Удобный монтаж
Недостатки
  • Не обнаружено
NuVolk81рекомендует
Официальный представитель Legrand
12.11.2021
Добрый день! Благодарим вас за выбор продукции Legrand.