Опубликовано 10 Май, 2021 - 13:49

Бывает, вот идешь по магазину, никого не трогаешь. Доходишь до кассы, а там рядом западня в виде холодильника с мороженкой. И ты смотришь на эти притягательные, аппетитные превью на упаковках, и понимаешь, что ты попалась. Без чего-то из этого тебе не уйти. Так случилось и в этот раз.

❀ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ❀

В этот раз я решила быть умнее, и не покупаться на вид превью с упаковки. Я взяла мороженку в пластиковом стаканчике с прозрачной пластиковой крышечкой, через которую вполне себе отлично видно, что же находится внутри.

Так выглядит это мороженное, когда ты его уже купила, дошла до ближайшего столика неподалеку, села и решила познакомиться поближе. Даже через упаковочку, выглядит неплохо. Стаканчик непрозрачный, не сказать что очень глубокий. На нем нет ни единого слова, которое здравомыслящий русский человек славянских кровей без специального образования может понять. А... ну разве что, его производит фирма, которая производит чокопай - Lotte. В целом, мне кажется, что продукт для внутреннего рынка Кореи. Удивительно, что я не нашла никакой информационной наклеечки на русском, обычно при импорте стараются обеспечивать такими продукты питания, во избежания случаев аллергических реакций и других неприятных явлений.

Мороженое Lotte Double Bianco Шоколадное - отзыв

Без прозрачного колпачка мороженка - она же моя "пизанская башенка" выглядит примерно так же, но все же лучше чем под ним. Линии шоколадного сиропа, которым сдобрили это морожено выглядят еще лучше. Повертев в руках стаканчик с мороженкой, меня не покидало странное чувство, что красный поддон тут как-то не к месту. Надавив тут и там, и потянув я разгадала его загадку.

Мороженое Lotte Double Bianco Шоколадное - отзыв

Оказалось, что стаканчик не настолько глубок как кроличья нора, но зато не придется ожидать пока мороженое в стаканчике растает чтобы его съесть. А все потому, что в красном поддоне находится складная ложечка, с помощью которой выше приведенного сценария удается избежать.

Ложечка не сильно тянет на "капитальность" своей конструкции, но отвечает условиям "необходимо и достаточно". Ее как раз хватает, чтобы съесть мороженку, после чего выкинуть в урну для пластика на переработку. В целом, как вы заметили по фото, я уже начала наслаждаться мороженкой до того, как обнаружила ложечку.

❀ ВКУС ❀

Вкус мороженного меня порадовал, насыщенный кофейный вкус, в меру сладкий. Сдобренный хорошим шоколадным сиропом мало кого может оставить равнодушным. Не оставил равнодушным он и меня. Я увлеклась процессом потакания своим вкусовым рецепторам, как вдруг ощутила изменение во вкусе. Он стал более кислый. Оо.

Да, я копнула слишком глубоко. Оказалось у моей "пизанской башни" из шоколадного мороженного, есть фундамент из какого-то белого мороженного. Я с некоторой педантичностью стала снимать слой кофейной радости пока, наконец, не осталась один на один с белым её основанием.

Мороженое Lotte Double Bianco Шоколадное - отзыв

Набравшись духа я попробовала этот слой и оказалось... Я могу поклясться, что он яблочный! Вот яблочный он! Но почему-то, посмотрев позднее в описании к мороженному на каком-то стороннем сайте, я с удивлением узнала, что этот слой вишневый. ЧТО!? ЧТО!???! Почему вишневый, если я точно чувствовала яблоко? Может я очень люблю яблоки? Или добрые дяди корейцы специально для меня заменили вишню на яблоко? Как бы то ни было, за время пока я ела это морожено я удивилась два раза. И еще разок уже после того, как я его съела и смотрела информацию.

❀ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ❀

В целом, морожено мне понравилось. И шоколадная его часть (очень) и яблочная (ну или вишневая). Особенно меня порадовал формат мороженного. Удобный стаканчик, идущая в комплекте ложечка. Вот что значит, что производитель думает о людях. Конечно у меня в голове куча тараканов на счет того, что в нашу страну завозить такие продукты, пока у нас не наладится мало-мальски адекватная культура раздельного сбора мусора с последующей переработкой - не стоит.

В целом, я могу рекомендовать это мороженное, но с осторожностью, ведь я абсолютно не представляю какой у него состав - он целиком на корейском, которым я особо не владею.

Ставлю 4 звезды, так как слишком для меня много мусора и состав можно уж было и латынью написать. Но сам вкус крутой.

Спасибо за внимание.
Всем радости побольше!

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Интригующе
  • Прозрачная упаковка
  • Удобно
Недостатки
  • Много пластика
  • Состав на корейском
sweetsweetappleрекомендует
Выглядит просто чудесно!
чудесное корейское какашко
Какая вкуснятина!
Party
Ну вот шоколадное мороженое я не люблю, не купила бы. А кофейное - совсем другое дело. Так что получается тут бы знать заранее что оно кофейное
10.05.2021
вот нет наклеечки, а в чеке - шоколадное
Оформление десерта необычное
10.05.2021
как плюхнули, так и осталось Smile
12.05.2021
Точно
Аппетитно, захотелось попробовать☺
Cool
10.05.2021
одно то, что оно корейское уже хочется попробовать - что они там называют мороженым
нуууу обычное мороженое Smile
11.05.2021
Здорово! Теперь интересно попробовать 🌺
11.05.2021
Cool
Замечательный отзыв, но сначала испугалась что оно китайское 🤣
19.07.2021
почему?