Опубликовано 12 Август, 2022 - 01:10

1000 руб

Феодосийский дельфинарий я хотела посетитить несколько лет, но как-то все не получалось. В этом году мы приехали отдыхать вместе с годовалым сыном, и первое, куда нас повёл муж- был дельфинарий.

Расположен удобно. На въезде в город, есть своя парковка, автобусная остановка. Напротив- отличный пляж. Песочек, достаточно мелко, шезлонги, зонтики.

Из минусов, ждать представление приходится в мини-парке перед зданием, где нет никакой тени. Мы ждали 40 минут и это было очень тяжело. 30 градусная жара, палящее солнце- немного подпортили настроение.

Дельфинарий работает ежедневно. Сеансы в 12.00, 15.00 и 18.00. Мы приехали на сеанс в 15.00 и был полный зал.

Стоимость билета в 2022 году-1000 рублей. Дети до 5 лет бесплатно.

Зал небольшой. Расположен полукругом у бассейна. Очень затянуто начало представления из-за желающих сфотографироваться с дельфином. Активно рекламируются доп. услуги, предоставляемые дельфинарием. Это очень утомляет. Как и духота, кондиционеры не предусмотрены.

Само представление шло минут 40. Условно делятся на 2 части. Первая-выступление двух морских львов. И вторая уже- дельфины. Их 5, у каждого своё имя, но я запомнила только Геркулеса.

В начале программы желающие могут приобрести лотерейные колечки. Главный приз- плавание с дельфином. Цена колечка -450 рублей.

В конце выступления дельфин рисует картину из трёх цветов. Ее выставляют на аукцион с начальной стоимостью 1 руб. В нашем случае картину купили за 4000 руб и бонусом разрешили потрогать одного дельфина.

Все это изрядно затягивает и без того достаточно короткое выступление животных.

Яркие эмоции по сути испытала только я. Сын при всей своей любви к животным, ни дельфинов, ни львов не оценил, но мужественно продержался все выступление даже несмотря на достаточно громкую музыку, сопровождающую выступление.

Животные выглядят отлично, видно, что о них заботятся. Львы так вообще получали удовольствие от реакции зала, позировали, чем очень повеселили.

В целом, посетить дельфинарий стоит. Это очень поднимает настроение, заряжает позитивными эмоциями.

Из минусов, это активная реклама, которая очень затягивает представление. И мужу не понравилось, что туалет для посетителей платный и достаточно грязный.

Достоинства
  • Интересная программа
  • Можно еще искупаться на Золотом Пляже через дорогу
Недостатки
  • Перед Дельфинарием нет тени. 2 тополя не спасают
missciraрекомендует