Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 10:09

Столовая-бистро "Еда" - это сеть столовых на юго-восточном побережье Крыма. Я посещала это заведение в поселке Приморский.

В поселке "Еда" располагается по двум адресам, но обе точки в районе пляжной зоны.

Найти их также легко по яркой и крупной вывеске.

Внутри столовая не отличается каким-то выделяющимся дизайном. Есть обеденная зона и зона раздачи еды.

Меню выставлено на прилавке и дублируется за прилавком на стендах.

Зона раздачи как в обычных столовых. Берешь поднос и двигаешься к кассе собирая понравившуюся еду.

МЕНЮ

Ассортимент на первый взгляд разнообразный. Блюд по несколько наименований:

• Супы
  • Салаты
  • Гарниры
  • Мясные блюда (только говядина и курица, из свинины не готовят).
  • Рыба (наименований меньше чем мяса)
  • Тушёные овощи и фаршированные овощи
  • Выпечка
  • Компоты, чай и другие напитки.

Также на территории есть отдел пиццерии собственного производства (соответственно и фаст-фуда), но туда я не заходила. Такого мне и дома хватает.

Также в обеденном зале есть телевизор, рукомойник. В кафе присутствует и туалет (с чем в Крыму большая напряжёнка).

ЦЕНЫ

Меню в целом не очень дорогое и обед выходит как бизнес ланч, но если питаться ежедневно, то затраты конечно будут заметны для кошелька.

Но я все равно ходила каждый день в столовую: отдых есть отдых. И вот после ежедневных трапез я поняла, что меню-то однообразное на самом деле.

То есть ежедневно в продаже были одни и те же блюда. Конечно могло не быть, например, одного из наименований супа или мясного, может закончились или не успели приготовить, но изо дня в день меню не менялось.

На одного человека, чтобы вкусно и сытно покушать, выходит 250-300 рублей, но можно покушать и дешевле.

ВКУСНО ЛИ?

В целом все вкусно и, уж точно в этой столовой, все съедобно. Конечно, все блюда я не пробовала, в виду личных вкусовых пристрастий, но мясо в мясе чувствуется, рыба хорошо приготовлена (но вот она как раз дороговата для столовой).

А главное все выглядит очень аппетитно и по-домашнему.

Понравилось в Еде:

• много места
  • ассортимент еды
  • есть туалет
  • можно расплатиться картой через терминал
  • можно взять еду на вынос
  • работают до 22.00
  • есть завтраки (омлетики, кашки, сырники, но в обед этого не бывает уже)
  • вкусные супчики(кроме куриной лапши), особенно уха
  • вкусный компот

Не понравилось в Еде:

• стулья все в песке(их, видимо, никто не вытирает)
  • не понравилась выпечка (сильно ощущается кондитерский жир)
  • не понравилась куриная лапша.

Столовую-бистро "Еда" советую. Пища там похожа на домашнюю, сытная, цены умеренные. На мой взгляд, достойное заведение для своего уровня.

Заря Мерцанарекомендует
14.09.2023
Выглядит вкусно, и цены вполне демократичные, у нас в городе таких цен нет Smile