Опубликовано 4 Август, 2021 - 15:48

Доброго времени суток! 🌸🌸🌸

Хочу поделиться отзывом на нашу поездку в Крым, пгт Приморский в июле 2021 г.

После поездки в Крым в 2020 году, я просто влюбилась в природу и климат полуострова!!! 💞

Там нет изнуряющей духоты и влажности как в Краснодарском крае и нет такого количества людей! ☝️ Так же с ценами все более или менее прилично, особенно на западе полуострова.

Муж тоже не любит курорты Краснодарского края, соответственно вопроса куда поедем отдыхать на море у нас не было. Только Крым. (заграница пока отпадает по деньгам).

Мы ехали в Приморский из Брянска на машине чуть больше суток, это 1630 км. Останавливались довольно часто. Также спали в машине под Краснодаром часа 3 с половиной.

Маршрут был проложен через платные участки трассы, за это мы отдали 1260 рублей (назад вышло поменьше, возможно навигатор чуть изменил маршрут).

С собой брали термос, и перекусить, по дороге туда в столовых не останавливались.

Гостиницу я выбирала через группу объявлений в контакте.

В Крыму как я поняла все просят предоплату за одни сутки.

Итак, по оплате гостиницы.

2600 за номер за сутки. Дороговато. Но, во первых - 55 метров до пляжа☝️, во вторых в гостинице прекрасная территория🌳, есть даже фонтан с рыбками🐠🐟, в третьих - в номере есть все необходимое: телевизор, холодильник, душ, туалет, набор посуды, фен, набор полотенец, набор посуды, Wi-Fi. Во дворе есть общая кухня, и там гладильная доска и утюг.

Жилье в Приморском

Море.

Когда мы приехали в первый день и пошли на море, у нас был шок! Вода была ледяная как в купели! Хоть и кристально чистая! 👍 Такое холодное море я видела впервые.

Так продолжалось 2 дня, потом оно прогрелось и стало довольно комфортно😌

В день перед нашим отъездом были довольно сильные волны вечером, и вода была уже грязноватой, в ней плавали водоросли и мусор.

Море в Приморском
Приморский Крым отзывы

Инфраструктура посёлка и пляжа.

Между нашей гостиницей и пляжем была автодорога, но нам это никак не мешало, довольно часто располагаются регулируемые пешеходные переходы.

На самом пляже есть все необходимое: кафе, рестораны, киоски с шаурмой, чебуреками, разливным пивом и сувенирами.

Так же действует прокат гидроциклов, можно покататься на ватрушке или банане. Поездка на банане - 300 рублей с человека.

Есть много аттракционов для детей.

Если немного углубиться от пляжа в сторону самого посёлка, есть много красивых мест для фотографий с цветущими огромными клумбами🌹🌹🌹

Приморский Крым отзывы

Цены в местных магазинах.

Достаточно приемлемые.

Колбаса, сыр, сладости, хлеб.. все стоит также как в родном городе 🙂

Экскурсии.

Так как мы путешествовали на машине, то решили не переплачивать посредникам и сами отправились в Судак, посмотреть Генуезскую крепость 🏰

Впечатлений масса от самой крепости, на территории есть музей, в нем представлены фрагменты древнегреческой посуды, амфоры и украшения.

Проход на территорию - 250 рублей с человека, дети до 16 лет - бесплатно.

За автостоянку придётся заплатить за каждый час - 100 рублей.

Генуэзская крепость
Генуэзская крепость отзывы
Генуэзская крепость
Костюм водолаза
Фрагменты древней амфоры
Древние сосуды

Так же мы попробовали с мужем дайвинг, это была моя мечта! Отзыв о подводном плавании можно почитать здесь.

Дайвинг отзывы

Столовые.

Мы разместились в начале посёлка по адресу: переулок Рабочий 15 (это для того чтоб можно было загуглить на карте). В двух минутах от нас была столовая "Еда". Это сеть столовых, их много на побережье, до самой Феодосии. Довольно приемлемый ценник и вкусная еда, фото чека приложу.

Столовая Еда в Крыму

Общий итог по деньгам за отдых.

Итак за все на двоих у нас вышло - 53 тысячи рублей, с учётом дайвинга (5000 на двоих), и того что назад мы останавливались кушать исключительно в столовых на трассе. На отдыхе не оказывали себе ни в чем 🙃. Кстати хозяева готовили по заказу на мангале ужины, один раз мы заказали скумбрию и шампиньоны, фото приложу,

Копчёная скумбрия с шампиньонами
по деньгам вышло 800 рублей за ужин на двоих.

Впечатления.

Очень положительные, хотелось бы ещё съездить в следующем сезоне в Крым. Только теперь в Оленевку, это западное побережье полуострова. Это место называют крымскими мальдивами. Мы ездили туда когда отдыхали в Крыму в 2020 в Черноморском (это 23 км от Оленевки).

tusyashka_1рекомендует
04.08.2021
Всегда интересно читать отзывы о родных местах, (живу в Феодосии). Здорово, что впечатления у Вас только положительные)
04.08.2021
😊Да, нам у Вас очень понравилось!
16.08.2021
Как набережная Приморского изменилась в лучшую сторону за те 2 года, что я была )