Опубликовано 28 Май, 2023 - 15:04

Когда искали место для отдыха и ночлега в Твери, сразу решили, что нужен отдельный номер недалеко от центра. Просматривая варианты, обратила внимание на небольшой двухзвёздочный отель Лимон (Lemon Loft Hostel) с высоким рейтингом. На ресурсах Островок и 101 hotel занимает почётное место и находится в разряде популярных. Недолго думая, забронировали его, чтобы не терять время. Необходима стопроцентная предоплата перед заселением, пришлось сразу же расплатиться картой. При этом невозвратный тариф предполагает небольшую скидку. Позже стала более внимательно изучать отзывы, нашла несколько негативных и неоднозначных - однако выбор сделан, и сомневаться уже было поздно.

Отель находится в спальном районе за Парком Победы, но рядом с центром города. Окрестности, как и само здание отеля, крайне непримечательны. Вход находится на перекрёстке, найти его оказалось не сложно. Относительно окрестных пейзажей, дизайн отеля, как и внутренние интерьеры, кажутся стильными, современными и крайне привлекательными.

Заселение возможно после 14:00, выселение до полудня - всё по стандартным, не слишком комфортных для гостей, но вполне удобных для самих работников критериям. Читала несколько отзывов о неприветливом персонале, что, впрочем, не было для меня моментом первой важности, однако на ресепшене встретила крайне уставшая девушка, которая не ответила даже на наше дежурное "Здравствуйте", машинально отсканировала документы и выдала ключ. С точки зрения человеческого фактора могу понять подобную усталость, но минимальная доля приветливости в такой работе необходима.

В отеле два жилых этажа, соединённых крутыми, скользкими и неудобными лестницами. До стойки ресепшена также нужно подниматься по высоким ступенькам, что не каждому по зубам. Наш номер находился на втором этаже в конце коридора. Двери открываются ключами, речи о магнитных карточках нет. При этом нам выдали только один ключ на двоих, а оплаченный номер рассчитан на трёх посетителей - именно такой был в наличии, когда оформляли бронь.

Когда проходили в номер, на этаже заметили кулер, одноразовые стаканы, стойку с чайными пакетиками и сахаром - небольшой бонус для постояльцев. Позже выяснилось, что вода в кулере закончилась. На наш резонный вопрос, где можно взять горячую воду, администратор предложила попробовать сходить на третий этаж и посмотреть в кулере там. Надо сказать, спускаться по крутой лестнице с кружками, наполненными кипятком, - тот ещё квест, но чайника в номере не было.

Сам номер оказался небольшим, но чистым. С тремя кроватями, застреленным белоснежным бельём, прикроватными столиками, вешалкой, собственным санузлом. И тем не менее, несмотря на всю эту чистоту, относительную свежесть и упругие матрасы, чего-то не хватало - до сих пор не могу понять, чего именно. Изначально было недостаточно уютно.

В совместном санузле было всё необходимое для отдыха: одноразовые упаковки с гелем для душа и шампунем, жидкое мыло, чистый пол, полотенца, коврик. Однако же коврик, как и полотенца, казался немного потрёпанным жизнью. Возле зеркала объявление о том, что по желанию клиентов предоставляются халаты и зубные наборы. После случая с кулером не хотелось обращаться повторно: халаты бы не помешали, но не были жизненно необходимы. К тому же, если они настолько же повидавшие жизнь, как и полотенца с ковриком, то не нужно и даром.

Звукоизоляция подвергалась жалобам, судя по отзывам, но мне больше мешали звуки с улицы при полностью закрытом окне. Ширины штор не хватало, чтобы полностью загородиться - по выбору нужно оставлять просвет либо сбоку у кровати, либо посередине.

В стоимость номера входят одноразовые тапочки, которые не забыли положить на обувную стойку. На подносе стоят кружки и стаканы.

Вид из окна совершенно будничный, я бы даже сказала депрессивный, зато внутренний интерьер радует многочисленными живыми и искусственными растениями, современным подходом, простором. Задумка, действительно, хороша, несмотря на простоту.

Завтрак можно включить при бронировании - естественно, за доп плату (350 на человека) или непосредственно во время проживания. При отеле находится кафе, которое специализируется на фастфуде, и как я понимаю, завтраки готовятся там же. В каждом номере находится меню заведения, можно сделать заказ по телефону, однако доставка в номера не осуществляется.

Вечером мне не хватило горячей воды, большую часть времени она была прохладной, пришлось ждать утра, чтобы нормально помыться. К напору воды в распылителе нареканий нет.

Спалось в целом неплохо, но периодически были слышны звуки с улицы и коридора.

Уехали до полудня, при выселении разрешили оставить сумки по нашей просьбе.

Преимущества отеля Lemon Loft:

Современный дизайн

Чистота

Номера с удобствами

Расположение

Минусы:

Низкий уровень сервиса

Частично требуется замена оборудования и инвентаря

Депрессивные окрестности и виды из окон

Слабая шумоизоляция

Уровень отеля не дотягивает до двух звёзд, не хватило ощущения уюта и спокойствия, но по большому счёту остались нормальные впечатления. По атмосфере отель Лимон больше напоминает хостел с изолированными номерами, над сервисом ещё работать и работать, но есть все перспективы для улучшения.

В следующий раз поищу более уютное местно, но на короткий срок могу рекомендовать Lemon Loft Hostel для ночлега.

Отзывы на другие отели:

Парк-отель на морском берегу