Опубликовано 21 Август, 2017 - 18:12

Сегодня расскажу о городе Скадовск, где мы отдыхали этим летом.

Выбрала я его не зря, ведь оно считается детским, ведь здесь теплое и мелкое море, а это супер, когда едешь отдыхать на море с ребенком.

Порекомендовали мне сюда поехать хорошие знакомые, которые не раз здесь отдыхали.

Скадовск город не плохой, но мало развит.

Возле пляжей такого не скажешь, но отойдя пятьсот метров от моря складывается впечатление что приехала в село, правда хорошее, с не плохими дорогами как для Украины.

Городок довольно пространный, с ровными улицами, там не возможно заблудиться.

Куда не пойдешь везде сдаются в аренду помещения, правда редко встречаются хорошие варианты, это еще с ворот видно.

Насколько я знаю здесь несколько школ, два супермаркета и множество баров и ресторанов, но все сосредоточено возле пляжей.

Есть здесь и достойные ночные клубы.

Скадовск славится и своим дельфинарием, а также хорошим гидропарком.

Вода здесь не самая чистая, очень много водорослей, с утра их собирают, но к вечеру снова море зеленое, и так каждый день, правда говорят что они полезны для улучшения здоровья.Еще один недостаток это большое количество медуз.

Ни меня ни ребенка они не жалили, но муж плавая практически каждый день с ними сталкивался, даже раз ужалила его в лицо.

Также пляжи здесь не в лучшем состоянии, и это самый большой минус.Очень много хороших впечатлений у нас оставили "Черноморские игры", которые в этом году происходили именно в Скадовске, и нам повезло их наблюдать!!!

С мелкими недостатками можно мириться, но за не достойные пляжи снимаю одну звездочку.

Достоинства
  • Благоприятный климат
  • Полезное море
  • Тёплая вода
Недостатки
  • Медузы
  • Много водорослей
olya1203рекомендует
21.08.2017

так можно и на дачу съездить, в озере искупаться Big smile в такой же воде Big smile и быть уверенной что медуза не ужалит!
А вообще, красиво там))
18.09.2017
Красиво там! Ни разу не былая этом городе Wink
20.09.2017
То, что в воде много медуз, как- то совсем не радует Sad
04.10.2017
У нас старший до ужаса боится медуз, так что Скадовск у нас сразу отпал как вариант этим летом. Sad В итоге сидели на даче, дети дурачились в надувном бассейне, получилось дёшево и дети не против. Big smile
31.10.2017
ух, какая медуза красивая при близком рассмотрении!