Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 15:55

Здравствуйте!

В 2019 году появился сериал «Дылды» об успешном тренере московского «Динамо» Михаиле Ковалёве, который из–за своего скандального характера лишился работы. Проект скроен по единому общему лекалу, свойственному что для ТНТ, что для СТС. Мелодрама с нотками комедии на тему современной жизни в провинциальном городке.

И вроде бы сюжет должен быть идентичным другим сериалам на канале, но он существенно отличается. А отличается он дуэтами.

Тренер Михаил Ковалёв теряет работу из-за скандального характера и неуважительного отношения к женщинам. Чтобы вернуться в Суперлигу, ему нужно выиграть чемпионат по волейболу с провинциальной студенческой женской командой. Помешать ему в этом постараются проректор-перфекционист Ирина и затаившая на него обиду бывшая девушка Наталья.

Мать и сын с одинаковым характером и циничным восприятием жизни. С абсолютно милейшими отношениями без показухи и теплых слов. Также классическая схема от ненависти до любви представлена абсолютно органично и небанально, временами смешно и чудаковато.

Сериал легкий, непритязательный, но создает хорошее настроение, рассказывает о светлых добродушных людях.

И хоть речь идет о волейболе, мне нравится, что не показана тяжесть тренировок, седьмой пот, слезы. Картина больше о взаимоотношениях, а не о спорте.

На данный момент вышло 2 сезона по 21 серии. Каждая серия занимает 25 минут.

Пролетают они быстро, заметить не успеваешь. В сериале нет затянутости, банальных и высосанных из пальца ситуаций.

Все персонажи интересные, даже второстепенные. Безусловно, сериал выехал на неподражаемом таланте Деревянко, а во втором сезоне к нему присоединилась и Орлова. Ее стало больше и это плюс.

Михаил Ковалёв (Павел Деревянко) — тренер по волейболу, с плохим характером, циничностью. Любит соврать, выкручивается из любой ситуации, но при этом не злой. Такой шнырь, который всегда выкрутится. Героя штормит из стороны в сторону частенько, но на протяжении сериала он растет и меняется в лучшую сторону. Деревянко — один из немногих талантливых актеров в нашем кино, который может сыграть и комедийного персонажа, и серьезного.

Алëша (Дмитрий Караневский) — второй тренер. Персонаж он конечно тот ещё. Пример классического образа вызывающего смех и иногда сочувствие. Такой деревенский простак–недотёпа который нужен, как клоун в цирке для заполнения пауз между номерами.

В некоторых местах сценаристы перестарались по части тупости.

Команда волейболисток. Собственно этот момент только и раздражал меня в сериале. Очень уж они напряжные. Что не так, они сразу в позу. То играть они не будут, то уходят. Непонятно когда они учатся если они либо играют, либо едят.

Они действительно напоминают куриц. Чуть что истерика. Особенно выделяется главная истеричка — Кристина (Ангелина Поплавская).

Все проблемы и скандалы из–за нее. Именно она всегда недовольная, именно с нее начинаются проблемы.

Во втором сезоне появится ещё одна героиня–волейболистка (Снежана Самохина) и по совместительству дочь мэра города.

Популярной Снежана стала после того, как приняла участие в пятом сезоне шоу «Холостяк» в 2017 году. Тогда она боролась за сердце актера Ильи Глинникова. Но не выиграла.

Татьяна Орлова (мать Ковалёва) — бывшая волейболистка, ныне занимает пост декана спортивного факультета. Отношения с сыном сложные, а с мужем ещё сложнее. Актриса конечно изумительная. За комедию в сериале отвечает именно она и присоединившийся к ней во втором сезоне муж. Превосходная парочка.

Сериал не претендует на высокоинтеллекиуальное кино. Но главное, что работа сделана на хорошем уровне. Профессиональная, крепко скроена и не раздражает откровенными логическими ляпами.

Поэтому и смотрится на одном дыхании. С первых серий будто бы все простовато, но потом понимаешь, что есть и глубина, и мораль.

Поэтому рекомендую и жду третий сезон.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
16.04.2021
мне тоже он понравился... после работы вечером хорошо заходит)
Ненавязчивый очень)
16.04.2021
Приятная комедия, рад которой хочется смеяться