Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:51

Данное средство я давно хотела попробовать, ведь оно специально для проблемной кожи.

?Моя кожа:

Проблемная, есть постакне, нормальная, склонная к сухости.

? Производитель:

Нью-Йорк, США.

? Цена и объем средства:

Полноразмер на официальном сайте можно приобрести за 2480 рублей, всего 20 мл. средства. Кажется, что это очень маленький объем, но это не так, об этом позже.

? Обещания производителя:

Клинически доказано, что средство быстро уменьшает локальные проявления несовершенств кожи. Содержит высокую концентрацию серы (10%), которая обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, регулирует деятельность сальных желез. Протестировано на коже, склонной к высыпаниям. Без отдушек.

Последняя фраза меня особенно порадовала, поэтому сразу перейдем к запаху средства.

? Отдушка:

Если вы когда-нибудь ощущали аромат сероводородных ванн, то прекрасно поймете как это средство пахнет.

Запах серы явно ощущается, его невозможно с чем-либо спутать. Да даже не серы, а конкретно сероводорода.

Я очень терпимо отношусь к отдушкам, если средство работает, готова терпеть. Меня уже не удивить запахом дегтя или еще чем, но... это перебор.

Дело в том, что здесь запах сероводорода настолько сильный, что кажется, будто реально сидишь в сероводородной ванне. Ладно, если бы он улетучивался, но, нет...

Он не пропадает. Проходит 10 минут, час, 12 часов, этому крему все равно, вы прекрасно будете его ощущать.

Неважно, что вы делаете, кушаете или готовитесь ко сну, этот запах будет сопровождать вас везде. В метро от меня отсела женщина, совпадение, не думаю?

Если вы готовы это терпеть или вам нравится запах серы, то это средство вам идеально подойдет.

Почему такая сильная отдушка? Переходим к описанию крема.

? Обещания производителя:

Высокая концентрация серы, аж 10 процентов, поэтому и запах такой.

?Что я хочу от средства?

Хотелось бы уменьшения локальных высыпаний - прыщиков, например, во время женских дней.

? Консистенция:

Это достаточно плотный, но совершенно не жирный крем, который очень быстро впитывается в кожу, не оставляя липкости, пленки.

Под макияж не скатывается и в целом ведет себя достойно.

По цвету он желтоватый, полагаю, что это как раз сера дает о себе знать.

Удивительно, что пусть он и плотный, но поры не забивает и на коже не ощущается, никак не жирнит ее.

? Применение:

У меня было несколько сашеток средства, но этого хватило для тестирования.

Дело в том, что средство очень экономичное, 1.5. мл саше хватает на 3 дня, причем не локально, а прям конкретно обмазать все лицо.

А уж если локально, то можно протянуть дней на 5.

Грубо говоря, у меня было несколько саше, которых, не экономя, хватило на 2 недели.

Причем немного средства еще осталось, но я уже не могу с ним бороться и планирую утилизировать.

Я наносила данный крем 1-2 раза в день. Чаще всего 2, бывало и локально, было и на все лицо, ибо обсыпало меня конкретно.

? Выполняет ли лосьон свои обещания?

Крем подсушивает кожу, не сказать, что сильно, но это есть. Причем, здесь лечение происходит именно за счет присутствия серы в составе, что не может не радовать.

Средство работает, но достаточно слабенько, не могу сказать, что это новшество и хотелось бы приобрести полноразмер.

✅ Плюсы средства:

1. Безумно экономичное. Если купить полноразмер, то это средство останется с вами надолго, еще и по наследству сможет перейти внукам. Цена его уже не кажется такой пугающей, ведь это покупка даже не на пару месяцев.

2. В составе высокая концентрация серы. А она очень благоприятно влияет на кожу и подходит для лечения акне и других кожных заболеваний.

3. Крем легко ложится на кожу, не скатывается, поры не забивает и вообще ведет себя достойно.

4. Подсушивает прыщики и другие высыпания.

5. Легкий эффект матирования.

✅ Кому подойдет?

1. Жирной, проблемной коже.

2. Если вы за натуральные ингредиенты, в данном случае сера.

❌ Минусы средства:

Сильный запах серы. Даже если вам нормально "дышать" средством, близкие или даже прохожие.. не оценят этого порыва.

❌ Кому не подойдет?

1. Если у вас много высыпаний не подойдет потому что:

а) запах.

б) достаточно слабое средство

2. Если у вас комедоны закрытые, на них крем не работает.

3. Не любите сильные отдушки или у вас мигрень.

❗️ Вывод:

Данное средство от Kiehl's оставило двоякое впечатление.

С одной стороны, крем неплохо подсушивает воспаления.

С другой стороны, сейчас можно найти более простые средства избавления от акне, даже если взять аптечную косметику.

Не уверена, что этот запах стоит таких усердий.

Спасибо!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Матирует
  • Подсушивает
Недостатки
  • Запах
Kimiрекомендует