Опубликовано 8 Май, 2017 - 14:03

Перед тем как зайти в зрительный зал кинотеатра, я случайно услышал разговор двух подростков (на вид лет 14):

-ну как тебе?

-да что-то никак(

В тот момент я насторожился: а стоило ли мне вообще идти на на этот фильм? Но так как я являюсь фанатом космической фантастики и Зведных войн в частности я зашел в кинозал.

Не могу сказать что не получил удовольствие от фильма.Завязка фильма очень впечатляет как визуальными эфектами так и манящим чувством, что это фильм как начало новой эпохи, которая положит начало новой саги.Когда главные герои знакомятся прослеживпеться четкость и логичность сюжетной линии.А вот вторая половина фильма повергла меня в легкий шок. Началась, откровенно говоря, мешанина и сумбур, что смазывает общее впечатление о картине.В самых первых эпизодах у каждого героя была своя определенная роль: пилот звездолета, рыцарь-джедай.В Пробуждении силы разве что Чубака не машет световым мечом.А стар-киллер это же та самая звезда смерти из предыдущих частей.Стар-киллер скорее нелеп чем страшен.Сама финальная битва срисована со всех предудущих эпизодов: шаблонный бой на поверхности планеты и в космосе.

Выйдя из кинозала, я пытался осмыслить что же все-таки я видел.С одной стороны это фантвстический фильм с закрученным сюжетом и эпичными съемками, с другой стороны меня не покидало чувство что все это я уже видел, и мы все ходим по кругу.Одно могу сказать точно: фильм явно расчитан на современное поколение, на тех кто может быть вообще не смотрел предыдущие эпизоды,меняется сама подача маткриала (хоть и того же самого).Посмотрим что нам покажут дальше...

Достоинства
  • Любимые персонажи
  • Спецэффекты великолепны
  • Это ФАНТАСТИКА
Недостатки
  • Актеры не все хороши
  • Бледная копия
  • Не то,что ожидали
  • Сплошные клише, ассоциации и дежавю..
Triganне рекомендует