Хочу поделиться своей неожиданной и очень вкусной находкой - фруктовые чипсы HUNTER'S Gourmet. Мое знакомство с этим производителем случилось совсем недавно. И началось все с овощных чипсов. Но о них будет другой отзыв. Начать я решила с микса тропических фруктов, а уж потом буду шокировать свекольными чипсами и не только.
Производитель:
Бренд британский, но производство ОАЭ. В Эмиратах такие чипсы продаются в сети Spinneys, а так же в бутиках здоровой пищи, витаминов и всяких добавок. Возможно есть еще где-то.
Упаковка:
Вес всей этой сушеной радости всего 55 грамм. Пакет с зип-локом крайне удобен в использовании. Можно закрыть упаковку и не беспокоится о сохранности продукта. На обратной стороне есть информация о составе и питательной ценности.
Состав:
Внутри нас ждет четыре вида фруктов: ананас, банан, джекфрут и канталупа (вид дыни). Также в составе есть масло канола и фруктоза.
Масло канола - единственный компонент, который вызывает некоторые сомнения. На просторах Интернета можно найти информацию, что все масло канола генномодифицированно. Я знаю, что, например, в Америке производители не обязаны в составе указывать ГМО. На упаковке они чаще всего упоминают об отсутствии ГМО в качестве плюса своей продукции. Каково законодательство ОАЭ в этом плане мне не известно. Но отметки об отсутствии нет. Следовательно, я предполагаю наличие ГМО.
При этом есть упоминание о том, что продукт содержит 0% трансжиров и холестерола. Это хорошо, но не вяжется с негативной информацией о масле канола.
В общем, не знаю, чему верить и чего опасаться. До отзыва я даже не обратила внимания на масло канола и знать не знала, что это такое. Да и сейчас знаю только, что это разновидность рапсового масла. Думаю, что от одной пачки фруктовых чипсов ничего со мной не случится.
Фрукты:
Ну а теперь про приятную часть - дегустация. Внутри четыре вида фруктов и они очень вкусные. Не знаю, как они эти чипсы делают, но фрукты сохранили свой цвет и вкус. Производитель утверждает, что искусственных красителей и ароматизаторов не используется.
Мне больше всего понравился джекфрут (он же плод хлебного дерева). Умеренно сладкий, пахнет приятно. Даже и не скажешь, что спелый плод жутко зловонный. Его больше всего в пачке. И я этому рада. самый интересный и необычный вкус именно у джекфрута. Запах хороший, но тоже слегка необычный.
На втором месте в моем рейтинге дыня канталупа. Сладкая хрустящая прелесть с ярким дынным ароматом.
Банан тоже вкусный и интересный. Используются только мини бананы. Они слаще своих крупных собратьев. Их вкус насыщеннее. Правда на всю упаковку их не так много.
Ананас неплох, но уступает всем по вкусовым качествам. Он слаще всех, но вкус обычный и текстура слишком волокнистая. Он неплох, но не смог побороться с соседями по упаковке.
Все фрукты хрустящие, но быстро начинают таять во рту. Посторонних не фруктовых привкусов нет.
Итог:
Мне понравились фруктовые чипсы. Съела я их за один раз, всего-то 55 грамм. Отличный интересный перекус. Фрукты все хорошие, приятные на вкус, цвет и запах. Джекфрут меня покорил. В виде чипсов я его еще не пробовала и в целом осталась довольна.
Начав писать отзыв, я проанализировала (не сильно вдаваясь в подробности надо признать) состав. Не знаю как реагировать на масло канола. Думаю, что не стоит злоупотреблять подобными продуктами. Просто на всякий случай. Но от одной пачки точно ничего ужасного не произойдет.
Так что рекомендую попробовать фруктовые чипсы HUNTER'S Gourmet. Продукт очень интересный и вкусный.
Другие отзывы:
Шоколад Adria Темный с лавандой (Hand made dark chocolate with lavender)
Шоколад Lindt Hello my name is Sweet POPCORN (Сладкий попкорн)
Сокосодержащий напиток Pokka AloeV с соком и кусочками алоэ и с персиком
Леденец из Индонезии Fantasy Flare Lolly Blueberry
Напиток из ЮАР Totally wild BAOBAB and aloe 100% juice blend