Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:29

Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал под названием «Джинни и Джорджия» 2020 года.

Информация о сериале:

Год: 2020

Страна: США

В главных ролях: Брианна Хоуи, Антония Джентри, Дженнифер Робертсон

Статус: сериал снимается, 1 сезон (10 серий)

Хронометраж: 50 минут

Аннотация:

Джорджия и ее дочь-подросток Джинни надеются начать жизнь с чистого листа в новом городе, но прошлое матери угрожает их будущему.

Сюжет:

Главные героини сериала: Джорджия-мать-одиночка, у которой двое детей и куча бывших мужчин и её дочь-подросток Джинни, с которой у неё нет взаимопонимания. Они переезжают в новый город, чтобы начать новую жизнь.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Джинни (актриса – Антония Джентри)

Главная героиня сериала. Подросток, которая бунтует против своей матери, с трудом находит общий язык с другими людьми.

Джорджия (актриса – Брианна Хоуи)

Мама Джинни, у которой есть еще один ребенок – маленький сын. Джорджия – яркая, сексуальная, умная и хитрая молодая женщина, которая может любую ситуацию использовать в свою пользу.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале неплохая, актеры подобраны приятные и играют достойно и качественно. Больше всех понравилась в сериале именно Брианна Хоуи – она смогла создать образ действительно привлекательной, яркой и харизматичной девушки, от которой исходит сила. Остальные актеры тоже играют весьма неплохо, учитывая, что большинство актеров – очень молодые актеры, играющие подростков-школьников. Но были и актеры, которые немного переигрывали – это актрисы, играющие школьных подруг Джинни.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале изначально показались интересными. Но чем дальше, тем меньше мне нравилась Джинни, и тем больше нравилась её мама Джорджия (хотя в первой серии была уверена, что все будет наоборот). Джинни оказалась для меня абсолютно неприятным, до жути эгоистичным персонажем, которая думает, что мир крутится вокруг одной и ей абсолютно наплевать на чувства других людей, делает то, что нужно только ей в данный момент, совершенно не задумываясь о последствия. За такой героине просто неприятно наблюдать.

Её же мама Джорджия открылась для меня с более лучшей стороны, хоть и в ней есть много минусов. Джорджия оказалась очень сильной личностью, которая, кажется, может пережить все что угодно. Мне эта черта в ней очень импонирует. Второстепенные герои очень клишированные: абсолютно все поголовно влюбляются либо в Джинни, либо в Джорджию (соответственно возрасту), мальчики и девочки в школе – абсолютно типичные персонажи. 2 ухажера Джинни – типичный «хороший» и «плохой» парень. Очень Скучно.

• СЦЕНАРИЙ:

От сюжета ожидала гораздо большего. Сериал лишь показывает подростковую жизнь Джинни и жизнь её матери. Сериал рассчитан больше на подростковую/очень молодую аудиторию, на людей, которые любят сериалы с подобной школьной тематикой. Сериал многие сравнивают с сериалом «Девочки Гилмор» - но это просто небо и земля, совершенно ничего общего, кроме того, что в сериале есть мама и дочь.

Отношения главных героинь далеки от взаимопонимания, они совершенно не понимают и не знают друг друга, постоянно ссорятся и т.д, тогда же как в «Девочках Гилмор» была уютная, домашняя атмосфера и отношения между мамой и дочкой были показаны идеально: доверительно, с уважением и поддержкой. Очень много времени уделено жизни Джинни, она очень странно выстраивает взаимоотношения со всеми, абсолютно эгоистично, мерзко поступает со своей мамой. Одни какие-то непонятные претензии ко всем и вся, обиды, страдания. Совершенна неприятна эта героиня.Жизнь Джорджии показана более интересно, но все же очень надуманно выглядит, что сразу же в неё влюбляются самые завидные холостяки городка и все у неё так гладко получается. Сценарий далек от реалистичности + не очень интересно и скучно следить за жизнью подростка, если ты сам уже прошел эту фазу. Есть некоторые интересные моменты, но минусы перевешивают плюсы.

РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Режиссура очень хорошая, сериал яркий, красочный, смотреть его именно визуально как картинку очень приятно. Цвета очень сочные, живые и насыщенные.

Плюсы:

• красивая картинка;
  • сериал снят в сочных цветах;
  • неплохая актерская игра;
  • саундтрек.

Минусы:

• неприятная главная героиня;
  • некоторые актеры переигрывают;
  • сериал для подростковой аудитории;
  • неправдоподобно;
  • скучно.

ИТОГ:

В итоге, сериал мне не понравился, ожидала намного большего. Я сама иногда люблю посмотреть какие-нибудь легкие, приятные сериалы о подростках и их жизни, но в этом сериале очень отталкивает главная героиня, её поступки, отношения с окружающими людьми. 10 серий в 1 сезоне – для меня было слишком много. Персонажи достаточно клишированные, есть элемент наигранности и неправдоподобности. Но сериал яркий, красочный, с приятной атмосферой, некоторые серии смотрятся действительно интересно. Дело вкуса.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую тем, кто любит сериалы о жизни подростков-школьников или хочет посмотреть легкий, красочный сериал.

2/5

Другие отзывы на сериалы:

"В её глазах" - Муж-тиран😡 или безумная жена🤕? Странный брак и Тайна прошлого нового начальника. Думала, что смотрю триллер, а оказалось, фантастику.

"Убийства в Пембрукшире" - Как за 3 дня раскрыть убийства 20-й давности💡Прекрасный Люк Эванс в роли детектива💕, атмосферность и английские пейзажи🌳 в британском мини-сериале «Убийства в Пембрукшире».

"Бальтазар" - Французский детективный сериал с Харизматичным и Обаятельным главным героем, который влюбит в себя😍Интересно, увлекательно, с французским шармом💋🗼

"Беспорядок после тебя" - Испанский сериал «Беспорядок после тебя». Загадочная смерть учительницы, шантаж🚫, отношения с учеником🔞. Сложно ли докопаться до правды?

"Юная" - Возможно ли в 40 выглядеть на 26?💅🏻💄Начать жизнь сначала на новой работе с молодым парнем? 💞Легкий и забавный сериал с долей неправдоподобности.

"Переломный момент" - Новинка в детективном жанре "Переломный момент"💔Труп в вентиляции и куча подозреваемых в маленьком заснеженном городке у Северного полюса⛄

"Расплата" - Маньяк убивает молодых девушек и срезает у них татуировки😨Сериал «Расплата» - свежий глоток воздуха в мире детективных сериалов.

"Аромат маргариток" - Исчезновение девушки в маленьком городке, которую никто не хочет искать😔Испанский сериал «Аромат маргариток».

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Молодежный
  • Музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Некоторые персонажи могут раздражать
  • Необъяснимое поведение персонажей
  • Сериал на один раз
vandavanda0909не рекомендует
18.03.2021
Я бы не назвала его легким, а вот героиня бесячая.
18.03.2021
Для меня он легкий в том смысле, что смотрится без напряжения, достаточно быстро и атмосфера в нем не самая серьезная)
19.03.2021
Со всеми пунктами согласна
14.04.2021
согласна с вами и не пойму почему высокий рейтинг...
29.01.2022
Мне еще не понравилось, что все, а особенно Джорджия, жутко гримасничают во время разговоров, ну просто как обезьяны... или это такая американская фишка (сериальная?) И да, раздражают надуманные проблемы той же подростковой любви, все такие сытые-ухоженные-нарядные, у школьных подруг обсуждаются одни оргазмы, секс.опыт (особенно выбесило - "Давайте все сделаем хвостики для фото в инстаграм", и тут почему-то появляется сзади чья-то мамаша, начинающая начесывать хвостик Джинни, как немая служанка.... в это время остальные родители почему-то тоже крутятся на "ночевке старшеклассников"...) Давайте все купим кофточки станем надписью "манго" ... бесячая азиатка с обезьяньей рожицей, И да, мамаша конечно настолько крута, что отхватывается самого мэра и тот почти ползает у ее ног, даже когда она хочет уйти к отцу Джинни.... От всей этой американской сахарной ваты слиплось во всех возможных местах, а еще от постоянных "Хочешь об этом поговорить?", "Ты в порядке?", "Мне жаль" и прочего блевотного американского слэнга...
"Бум" и "Бум-2" с Софи Марсо как-то приятней смотрелся
03.06.2024
Бум и бум 2 это вообще нельзя сравнивать! Только начала смотреть сериал. Не знаю, одолею ли до конца. А мне показалась, что артистка играющая Джинни переигрывает.