Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 12:26

130$

Классная куртка, хоть денег стоит!

Купила я её ровно год назад. Это был подарок от мужа на Новый год.

зимняя куртка

это примерка куртки, покрутилась возле зеркала

примерка куртки (уже ушитой)

Предыстория покупки

Муж решил сделать мне подарок и выделил Nную сумму денег. А так как, я ОЧЕНЬ хотела шубу, то данной суммы, конечно, на шубу не хватало (только если на коткий полушубок). Кредиты и рассрочки - не по моей части.

И тогда я стала рассматривать вариант покупки шубы на Алиэкспресс (как же без него, родимого!). На поиски у меня ушла почти неделя. Всё таки, страшновато отдавать деньги за мех видя только фотографии и читая отзывы (на Али).

И однажды "нарвалась" я на эти джинсовые куртки. На фото смотрятся они, конечно, шикарно! И, ценник соответствующий!

Но проблема заключалась в том, что:

• Очень хотела зимнюю вещицу с капюшоном (не ношу шапки, вообще). А за куртку с капюшоном, сразу подпрыгивала цена.
  • Данные куртки имели несколько моделей: с мехом внутри и без. И, естественно, куртки с мехом - стоили порядком! дороже.
  • Выделенная сумма была не такой большой. А рассчитывала я только на неё.

Покупка куртки на Али

Ещё пару дней я потратила на изучение данной куртки: качество, отзывы, цены и так далее. В конце концов, определилась и настал момент оформления заказа.

Я заказала/купила:

• Куртку средней длины
  • Без капюшона и без внутреннего меха.

А дело было как раз в ноябре, то есть приближалась мировая распродажа - "11.11. 2018". Я вплотную занялась собиранием баллов, звёздочек, купонов и различных бонусов.

В назначенный день "Х" - я оформила покупку. Оставалось только ждать и надеяться, что не прогадала.

Выводы о покупке/заказа джинсовой куртки на Али:

• Все плюшки в виде скидок-купонов - мне помогли сэкономить порядка 27$. Это очень даже хорошо, если учесть, что куртка стоила больше 150$.
  • Заказ пришёл очень быстро, в течение месяца (не дольше).
  • "Не угадала" с размером. Так как, куртка была без меха, то рассчитывала, что буду надевать тёплый свитер. И вышла у меня "промашечка".
  • Качество, модель и внешний вид - не подвели.

Кстати, размер на Али

За очень длинное время покупки одежды и обуви на Али, я очень хорошо разбиралась во всех нюансах. Но, здесь, я списалась с продавцом, что бы обсудить нужный размер. Я всё объяснила: свои параметры, что хочу, что хотелось бы получить. Да, он посоветовал взять М. Но, этот размер оказался большим!

Сама куртка

Заказ пришёл в таком маленьком пакетике, что не сразу поняла, что там может быть зимняя куртка! Ладно, придя домой с почты, я распечатала пакет (снимала на видео на всякий случай, вдруг не то или брак, только видео уже давно удалила). О! Там моя куртка!

Полный визуальный осмотр дал понять, что с ней всё в порядке, она целая, натуральный мех и отличное качество, без брака и прочее.

Первая примерка, и, полное разочарование! Размер куртки почти в два раза больше моего 42-го! Положительные эмоции сменились на разочарование и грусть-печальку. Ругаться и писать продавцу не стала, но была очень разочарована. Она была очень широкой как по телу, так и в рукавах, большие плечи и длинные сами рукава. Это был кошмар! То есть, их размер М, явно не соответствовал заявленным параметрам. Это реально на наш 46-48.

Ладно. На следующий день достала свою помощницу - швейную машинку и прошлась от рукава до низа подола куртки. Если никто не знает, то ине видно. Ушить длину рукава и плечи - это не в моих силах. Хотя, если распороть мех, то можно было бы, но это долго.

"ушила"

Карманы - это отдельная тема. Они вроде есть, и вроде их нет. То есть, мои руки в них не вмещаются, только на половину. Зимние перчатки не положить, только осенние. Верхние карманы, тоже такие малюсенькие, даже банковская карточка не помещается. Очень неудобно. А я люблю карманы, особенно боковые. )

Крючки - имеют два ряда: можно застегнуть более плотно к телу и горловина получится более закрытой и мех получится не такой широкий впереди, а можно застегнуть на ближние крючки, тогда горловина более открытая и мех выглядит больше и шикарнее. Первый ряд крючков располагается сразу за мехом, а второй в самом меху. Очень неудобно, так как всё время расстёгивается и вырываются ворсинки.

крючки рядом с мехом

крючки внутри меха

По качеству зимней куртки

сама куртка
куртка со спины

такая вот подкладка

1. Джинс - отличный! Плотный, практически не промокаемый, настоящий!
  2. Мех - натуральный. У продавца заявлено, что лиса - не верю. Правда из кого или чего сделан мех не разбираюсь. Но, я заядлый кур**щик, так вот, из-за длины рукавов, я несколько раз подпаливала мех на рукавах. Так это на самом деле натуральный мех.
  3. Крючки на куртке не удобные, всё время расстёгиваются.

Куртка в использовании/носке: плюсы и минусы

• Когда надеваю куртку, конечно, чувствую немного неудобно:
  • Она реально мне большая в плечах. Это создаёт ощущение хождения в тяжёлом и большом мешке.
  • Длинные рукава создают очень большие неудобства для "жизни". Мех постоянно мешается под руками.
  • Пользоваться карманами не возможно!
  • Крючки не удобные.
  • За первую неделю скаталось совсем немного меха, скажу так, не критично и почти не заметно.
  • Дамскую сумку так же нужно носить аккуратно. Потому, как от частого трения сумки о мех внизу куртки, он быстро начинает "вылазить" и может образоваться плеш.
  • Смотрится шикарно!

Выводы

1. Проносила я её всю ту зиму. Во время сильных морозов не замерзала. Но, приходилось тепло надеваться, сильно боялась замерзнуть на остановках. То, что при -20 градусах джинс начинает замерзает - это факт. Немного не удобно, но всё же ... Любая одежда имеет свойство замерзать при очень низких температурах. Особого дискомфорта в связи с этим не ощущала.
  2. За всю зиму я пару раз обработала джинс обычной пропиткой для обуви для защиты от влаги. Кстати, помогает очень классно!
  3. Коротковатая (для меня), но я ношу термобельё - так что, терпимо.
  4. Нет капюшона - не удобно. Пришлось купить шапку на зиму. Терпеть не могу шапки.
  5. Большой вырез на горловине. Спасаюсь тёплым зимним шарфом-пледом.
  6. Да, и кстати, я ни разу не пожалела, что куртка не имеет внутреннего меха. Как оказалось для меня, это только плюс! Единственное, если внутренний мех будет отстёгиваться, тогда это отлично. Вот, например, сейчас у нас температура стоит около -5 градусов. Я ношу куртку и всё хорошо. А при такой температуре с внутренним мехом, я явно, испытывала бы дискомфорт и неудобство. Плюс, это "носить" на себе лишний вес.

Сама куртка, достойна быть купленной. Даже, если она провесит в шкафу (шучу), летом просушится на солнце и зимой будет носится отлично!

P.S.

иногда просушивала так)

Иногда приходилось просушивать именно так. Кошка! Сильно любит лизать мех на куртке. Не возможно было достать из шкафа!

Достоинства
  • Качественный джинс
  • Натуральный мех
  • Стиль
  • Шикарная зимняя куртка
Недостатки
  • Короткая (для меня)
  • Нет капюшона
  • Плохие крючки
shhuka_svetaрекомендует
Красивая такая курточка
О! Благодарю! Shy
Вам идет!
Благодарю! Shy
Я тоже покупала парку на Али и планирую написать о ней отзыв, ту зиму она выдержала на ура, а эта зима у нас еще не наступила - ни выгулять, ни сфоткать для отзыва)
У вас классная, теперь такую тоже хочу)
05.12.2019
А я "выгуливаю", хоть и снега нет. Smile . А сегодня вообще солнышко светит. Как-то и одеть в такую погоду, не очень себя чувствуешь. Благодарю. Но, всё равно, классно. Пишите, пусть у Вас получится! Wink
Классная курточка, смотрится очень дорого!?
И смотрится, и стоит. Wink
Очень оригинально!
Cool
05.12.2019
Тоже брала летом парку на Али с мехом под соболь. Но продала её и купила шубку с реальным соболем??
05.12.2019
Не. Продавать не буду. А, вот покупку шубы пока отложу на следующий год ).
05.12.2019
Красивая курточка, необычная! А по поводу размера , я заказывала 2 платья у одного продавца и тоже спрашивала по поводу размера, т.к. не было на них отзывов. Одно село как раз, а другое с таким же размером, на пару размеров больше. А потом, в одном из отзывов прочилала, что в Китае есть система - общий склад и продавец товар может не видеть, а делает заказ с этого склада. В моем случае, мне предложили скидку на след покупку *которой я не воспользовалась *
05.12.2019
Благодарю. Так то, с размерами всегда все было ОК - тьфу-тьфу. Даже обувь, а покупала много чего: и мужу и дочке. А вот с верхней одеждой - совсем беда! Так, было две куртки: моя и мужа. Мне пришла больше на два размера (ушила в мастерской), а мужу пришла на два размера меньше (хотя брали "на вырост"). Там, этих китайцев, не понять, с их размерами.
05.12.2019
Это точно! Я все никак не решусь на обувь и верхнюю одежду! Smile
05.12.2019
Классная, и очень красивая!
Благодарю! Smile