Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 00:18

несколько раз
    150 руб

Сегодня расскажу про лак немецкой марки Misslyn из коллекции Denim Look. Я специально выбрала оттенок 09 «синие джинсы», максимально похожий по цвету на классические джинсы. Smile

Флакон симпатичный: аккуратный, квадратный, с выпуклыми стенками.

Объем флакона: 10 мл.

Кисть: на крышке флакона съемный картонный чехол с названием коллекции, номером оттенка и инструкцией по нанесению, сама крышка из черного пластика, также с названием коллекции и оттенка. Кисть на довольно коротком черенке, треугольная, довольно широкая, с полукруглым срезом, из мягкой щетины средней длины. Очень удобная кисточка, легко ей красить.

Текстура и цвет: прозрачная основа темно-синего цвета с большим количеством серебристого шиммера. Средней густоты, можно набрать на кисть в большом количестве.

Нанесение: Лак средней густоты, можно набрать на кисть в большом количестве. Послушный в нанесении, никуда не затекает. Ложится ровно, при желании даже в один слой можно. Я для плотного покрытия и большей стойкости нанесла два слоя.

Высыхание: небыстрое. Один слой сохнет за 10 минут, два слоя – за 30 минут.

При высыхании как раз становится заметен «джинсовый» эффект – покрытие слегка шероховатое (не как песочный лак, конечно, просто немного текстурированная поверхность, которая и напоминает джинсовую ткань). Хотя покрытие и не гладкое, лак замечательно блестит за счет шиммера. На фото я постаралась это показать.

Стойкость: хорошая, 4 дня. Не скалывается, только затирается на кончиках.

Снятие: лак темный и с шиммером, поэтому снимается хоть и легко, но потребуется довольно много ватных дисков. У меня на снятие ушло пять дисков. При удалении лак ногти и кожу не окрашивает.

Итак: качественный лак с интересным эффектом, действительно похож на джинсы! Смело рекомендую.

На фото: два слоя, при естественном освещении.

Мой отзыв на лаки из коллекции Misslyn Velvet Diamond

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Красивый
  • Послушный
  • Стойкий
Лаковая Шкатулкарекомендует