Опубликовано 3 Май, 2024 - 20:45

1376 рублей за 400 мл.

❤️ Это один из моих самых любимых косметических продуктов, которым я пользуюсь более 8 лет. Он всегда в моем списке пополняемых товаров и я уже давно не экспериментирую с умывалками.

✔️Этот прекрасный, я назову его «гель» для умывания,(да простят меня производители, именовавшие этот продукт кремом и этим самым, ввели не одну покупательницу в заблуждение) понравился мне своими свойствами, тогда как многие другие часто подводили.

✔️Я пользуюсь косметикой Eau Thermale Avène, этот продукт получила сначала в пробнике и только тогда я поняла, что это - умывалка же! - а не крем.

✔️Недавно я пополнила закончившиеся косметические продукты, не исключением была эта умывалка и порадовало меня то, что появился большой ее объем - 400 мл, с удобным помповым дозатором, который можно «заблокировать», чтобы не пролить при транспортировке.

• Куплен на сайте «Золотое Яблоко»
  • По цене 1376 рублей за 400 мл.

🔸Немного о бренде:

Eau Thermale Avène — французский бренд № 1 в аптеках Европы в категории дермакосметики для ухода за чувствительной кожей. В его сердце течет термальная вода Avène, которая обладает доказанными целебными свойствами: она увлажняет, смягчает и снимает раздражение.

🔹 Смотрим состав, поищем вредные компоненты 👇🏻

Термальная родниковая вода Avene (Авен аква), вода, глицерин, коко-амфоацетат натрия, коко-глюкозид, миристоилглутамат натрия, дистеарат гликоля, глицерил олеат, хлорид натрия, акрилаты/кроссполимер алкилакрилата c10-30, каприлилгликоль, лимонная кислота, отдушка (парфюм), глицерилли-ноленат, глицерилли-нолеат, глицерилпальмитат, глицерилстеарат, глициновое соевое масло, гидрогенизированные пальмоцитратные глицериды, диполигидроксистеарат пэг-30, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, пропандиол, салициловая кислота, бензоат натрия, декстрансульфат натрия, гидроксид натрия, токоферол, тридецет-6.

💧Глицерин в косметику добавляют для смягчения кожи, для создания барьера, удерживающего влагу. Считается, что глицерин - это неопасный и нетоксичный для человека 3-х атомный спирт.

💧 Коко-амфоацетат натрия получают из кокосового масла, он дает легкую и устойчивую пену. Активное вещество компонента нормализует микрофлору. О вреде ничего не нашла. Пойдем дальше.

💧 Миристоилглутамат натрия - пишут, что добавляют этот компонент, так же для усиления пенообразования, активное его вещество придает коже шелковистое ощущение. Его используют в продуктах, предназначенных для самой чувствительной кожи, в том числе детской. А самое главное, он гипоаллергенен и некомодогенен. Отлично!

✔️ Что обещает нам производитель 👇🏻

Очищающий крем Cleanace HYDRA:

• Бережно очищает и защищает чувствительную кожу, пересушенную и раздраженную вследствие медикаментозного лечения акне
  • Обеспечивает успокаивающее действие, снимает раздражение
  • Увлажняет, восстанавливает поврежденный гидролипидный барьер

❤️Моя кожа смешанного типа: жирность в T-зоне, сухость на других участках, аллергичная, чувствительная, склонная к раздражениям.

✔️Эффект от использования очищающего крема, утром/вечером, в течение более, чем 8 лет:

• цвет белый
  • кремовая текстура, густая консистенция, очень экономичный расход
  • нежный, не резкий, приятный, ненавязчивый косметический аромат, отдаленно похожий на запах детского мыла
  • достаточно одного умывания, чтобы получить эффект
  • хорошо смывает косметику с одного раза
  • пенообразование среднее
  • после умывания, кожа становится очень хорошо очищенной, не смотря на кремовую структуру, смываются косметические средства, крема, кожный себум: на коже не остается ощущений нагруженности - полностью чистая кожа
  • после использования нет ощущения стянутости кожи, я не использую дополнительный крем сразу после умывания, нет необходимости
  • некомедогенен - это мое самое главное условие и претензия к косметике для лица, после многих средств начинают закупориваться поры и это просто бич многих умывалок и кремов, данный продукт в этом смысле не разу не подводил

✔️Итого: продукт замечательный, главное, чтобы с производства не сняли, как это любят делать производители косметики, выводя на рынок, разочаровывающие покупателей альтернативы бестселлеров.

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Гипоаллергенно
  • Не сушит
  • Некомедогенно
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо смывает косметику с первого раза
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
ArtificialConsumerрекомендует
04.05.2024
Надо будет присмотреться к этому крем-гелю!
04.05.2024
Очень рекомендую👍🏻
11.05.2024
Приятный гель Smile .
12.05.2024
Мой самый любимый из умывалок