Так как я часто использую скрабы для кожи головы, решила испробовать шампунь-скраб от Ecolatier. Он отличается бессульфатным составом и необычной консистенцией.
В линейке я нашла 3 вида шампуней, выбрала с марулой, попробовать что оно такое. Покупала на Wildberries.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
☆ Информация от производителя:
Шампунь - скраб ECOLATIER® Organic Marula, благодаря натуральным активным компонентам в составе, делает процедуру очищения кожи головы и волос нежной и приятной. Специальные скрабирующие микрочастицы обеспечивают массаж и глубокое очищение кожи от лишнего себума и средств для укладки, активизируют кровообращение и клеточное дыхание кожи.
Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания). Продукт содержит более 97% ингредиентов растительного происхождения.
Органические ингредиенты: Органическое масло марулы благотворно влияет на волосы, особенно сухие и поврежденные, питает и разглаживает их. Возвращает волосам жизненную силу, блеск и шелковистость. Высокое содержание жирных кислот и микроэлементов обеспечивает глубокий уровень увлажненности кожи.
Масло ши питает кожу, активно омолаживает, повышает ее эластичность. Экстракт сахарного тростника снабжает волосы влагой, снимает статику, облегчает расчесывание.
☆☆☆
производитель - Ecolatier, Россия
вес - 300 г
цена - 249 руб
купить - маркетплейсы, Золотое Яблоко, Подружка
☆ Внешний вид, упаковка:
Шампунь находится не во флаконе, а в круглой баночке, как маска.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Банка вполне удобная для его консистенции. На ее сторонах есть информация для потребителя.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Под крышкой есть защитная фольга с удобным язычком.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Открывается без усилий.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
☆ Свойства:
Шампунь-скраб белого перламутрового цвета с тонким цитрусовым ароматом.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Текстура у него воздушная, как суфле. В нем есть вкрапления крупной морской соли.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Сам шампунь-скраб густой, как маска. Но наносится нормально.
У меня капризная кожа головы, которая часто реагирует перхотью на смену шампуня. Фото до мытья:
до
С этим шампунем у меня всё же иногда обостряется перхоть, хоть у него и хороший состав с маслами.
Наносится средство нормально благодаря своей суфлейной структуре. Я наношу на влажные волосы, стараюсь попадать на проборы, после чего массирую. Много соли сразу отпадает в ванну, остатки слабо ощущаются в волосах. Они именно застревают в волосах, а не скрабируют кожу.
Ну, то есть, это средство для меня - как слабый щадящий пилинг. Чаще всего я сначала мою голову другим шампунем, затем этим. Смывается шампунь-скраб до скрипа.
Шампунь-скраб Ecolatier Organic Marula
Пены как-таковой нет, но мыльность ощущается. и волосы промываются хорошо.
После мытья волосы стали чистыми и рассыпчатыми, но ничего сверхъестественного. После других шампуней так же. На частоту мытья волос этот шампунь-скраб не повлиял, волосы мою в прежнем режиме.
после
Длина волос не пересушена, корни очищены. В целом, шампунь-скраб Ecolatier справился с задачей. Есть желание попробовать другие виды (с алоэ и кокосом), но скорее всего, разница будет только в аромате.