Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 20:40

несколько раз
    65 руб

Доброго времени суток! Домашние животные для многих сродни членам семьи, а потому важно заботиться об их благополучии и счастье. Здесь не обойти стороной тему питания. В этом отзыве я хочу поделиться мнением о влажном корме для взрослых собак Purina Pro Plan с уткой в соусе.

Для начала, я хочу немного рассказать о своём питомце. Этого милейшего двухмесячного той терьера мне подарили на день рождения. В тот же момент исполнилась моя давняя детская мечта и в нашей жизни появился Брюс.

С того дня пролетело почти 3 года, щенок вырос энергичным, весьма эмоциональным псом. Брюсик стал частью нашей семьи, мы изучили его пристрастия, особенности характера.

Брюс любит веселую компанию, мягкие игрушки, но особое место в его жизни занимает еда, он обожает кушать. И в то же время, проявляет достаточную избирательность в выборе корма.

Ветеринар посоветовал нам совмещенную схему питания, то есть: по одному паучу влажного корма утром и вечером. В течение дня сухой корм и, конечно, чистая вода всегда в свободном доступе. Такого алгоритма мы и придерживаемся годами. На упаковке влажного корма Pro Plan я отметила указание на необходимое количество корма для собак в зависимости от веса и типа питания. По таблице выходит, что Брюсу рекомендовано 1-2 пакетика влажного корма в день, что совпадает с тем, что мы ему даем. Вес пса около 5 кг.

С обратной стороны упаковки перечислен состав:

Мясо и продукты его переработки (из которых утка 4%), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, загустители, сахара, витамины, аминокислоты, красители.

Я отметила важное достоинство: есть и растительный и животный белок в составе.Что еще необходимо для здоровья животного? Получение необходимых витаминов, микроэлементов и правильное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. В данном корме содержание веществ:

Витамин А 1410 МЕ/кг

Белок 11,3%

Жир 3,5%

Сырая зола 1,8%

Сырая клетчатка 0,7%

Кроме прочего, корм содержит пребиотики, полезные для пищеварения.

Мы положительно оценили органолептические показатели: цвет продукта достаточно естественный, запах характерный, натуральный. Отчетливо видны мясные кусочки.

Что касается вкуса, я судила по тому, как жадно мой питомец поглощал порцию корма Pro Plan.
Кажется, он в восторге, так как миска практически чистая.

Со стороны пищеварительной системы не отметили никаких побочных реакций, пёс активный, довольный.

Подводя итоги, хочу отметить, что и мне и Брюсу корм пришелся по душе, он сочетает и пользу и вкус.

Однако, купить корм удается только в специализированных магазинах. В сетевых продуктовых, к сожалению, я не встречала. Также обращает на себя внимание цена, я платила 65 руб за 1 пауч. Тем не менее, я довольна выбором, наш пёс отлично себя чувствует и прекрасно полакомился уткой.

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Нравится собаке
  • Содержит витамины
Недостатки
  • Трудно найти в магазине
Анна Ткаленкорекомендует
27.10.2020