Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 17:04

Приветик!

В нашей семье уже шесть лет живет четвероногий друг, а точнее верная подруга по кличке "Лиза". Она небольшого роста и весит всего 4 кг. К подбору ее питания, я отношусь особенно трепетно, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Я считаю, что лучше покупать готовые и сбалансированные корма, чем потом бегать по ветеринарным кабинетам и пичкать животное таблетками от панкреатита или давать витамины отдельно. Когда-то я попыталась это делать, но все что связанно с таблетками, хоть и с мясным вкусом, у нее не вызывало энтузиазма, а доставляло лишние проблемы. Подумав и взвесив все за и против, мы перешли на готовые влажные и сухие корма.

Корм консервированный полнорационный для взрослых собак Purina Pro Plan с уткой в соусе
Как оказалось, это очень удобно, не хлопотно и полезно для четвероногой 🐕 .В этом отзыве, речь пойдет о бренде "Purina Pro Plan" и его полнорационном корме, запечатанном в одноразовые саше со вкусом утки в соусе.
Приобрести продукт можно в свободной рознице, в любом специализированном отделе. Но проще заказать по интернету. Я сделала свою покупку в ИМ "Wildberries". Естественно, цена на marketplace часто меняется, моя составила 2054 рубля за одну коробку, содержащую 26 штук одноразовых саше по 85грамм. На момент написания отзыва, была скидка и за то же количество, продавец просил уже 1540 рублей. Так что, следите за ценами!

При покупке одной коробкой, вы приобретаете единый вкус. Наш выбор пал на утку.

Курица считается диетическим продуктом, а моя собачка не отличается большим весом и, если честно, выглядит полной доходягой. Но это не от того, что ей достается мало корма. Просто активный образ жизни и ее структура говорит сама за себя. Поэтому при выборе корма, я всегда стараюсь выбрать что-то более жирное, питательное, которое, хоть как-то постарается отложиться в бока. Утка гораздо сытнее и содержит больше жиров, поэтому я выбрала именно ее.

Для меня важно, что бы продукт был безопасен и не вызывал аллергии, с которой мы успели столкнутся, в кормах других производителей. Этот вариант нам полностью подошел. Глазки не слезятся, перхоть не появилась, шерсть клоками не лезет.

На обратной стороне продукта можно ознакомится с составом.

мясо и продукты его переработки (из которых утка 4%), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, загустители, сахара, витамины, аминокислоты.

Микроэлементы:

Добавленные вещества: МЕ/кг: витамин А: 31 000; витамин Д3: 1 000; витамин E: 350; мг/кг: железо: 200; йод: 3,1; медь: 21; марганец: 74; цинк: 185; селен: 0,22.

Гарантированные показатели:

влажность: 80%, белок: 11,3%, содержание жира: 3,5%, сырая зола: 1,8%, сырая клетчатка: 0,7%,

В нем присутствуют не только мясные ингредиенты, но и витамины с микроэлементами, которые так важны в поддержании красоты шерсти и прочности костей.

Для тех, кто сталкивается с этим кормом впервые, производитель подробно расписал необходимые дозировки кормления. Для нашей четырех килограммовой дамочки нужно использовать сразу две пачки за один раз. Мы так и делаем.

Утром и вечером по две штуке, в обед одно саше плюс сухой корм. Применяя этот рацион, я вижу, что моя "Лиза" сыта и довольна!
Как и на всех подобных саше, производитель сделал удобную отрывную линию. И кстати, рядом с ней находится яркая пометка, говорящая о том, что корм предназначен для взрослых собак. Это особенно полезно тем заводчикам, кто имеет несколько особей разного возраста.
Вскрыв пакет, не только собачий коричневый нос чует прекрасный аромат. Запах насыщенный и яркий. На вид еда содержит небольшие, слегка плоские гранулы, которые находятся в обильном соусе - желе. Такая консистенция очень удобна, и моя собака ест ее прямо из миски, не таская и не пачкая пол.

Итог.

Консервированный корм от бренда "Purina Pro Plan" для взрослых собак с уткой в соусе стал особой изюминкой нашего меню. Это тот продукт, в котором я на 100% уверена! Знаю, что от него у нас не будет проблем с пищеварением, аллергией, собака с удовольствием его поест сама, без уговоров. А так же, его не сложно найти в магазинах, так как бренд очень известный и его рекомендуют ветеринары. Единственный минус, это цена, но как известно, хорошее не бывает дешевым. Поэтому с этим нужно мирится.

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Про сухой корм можно почитать тут:

Для собак Pro Plan Nature Elements для взрослых собак мелких и карликовых пород, с высоким содержанием лосося

Корм для собак Pro Plan Nature Elements для взрослых собак мелких и карликовых пород, с высоким содержанием ягненка

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Любите своих питомцев🐶!

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Нравится собаке
  • Содержит витамины
Недостатки
Markiza110987рекомендует