Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 09:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Серия для малышей (2+) японских тетрадей KUMON состоит из 4х разделов:

• Давай рисовать!
  • Давай вырезать!
  • Давай клеить!
  • Давай сложим картинки!

Я расскажу про самую удачную и интересную, на мой взгляд, серию "Давай сложим картинки", которая открывает для самых маленьких дверь в волшебный мир оригами.

Во-первых, в отличие от других направлений KUMON аналогов практически нет. Не то, что более бюджетных, а я вообще не встречала в книжных магазинах ничего на тему оригами для малышей 2ух лет.

Задания идут от простого к сложному. Сначала просто сложить лист, потом линий становится больше. К каждому заданию есть методические указания родителям. Но обычно они ограничиваются рекомендациями, как лучше складывать лист. Всего по 39 заданий в каждой тетради. Вспоминаем о тетрадях 1-2 раза в неделю, за занятие в среднем делаем около 4х заданий.

Самое приятное и для меня, и для ребенка - это то, что со всеми заданиями из этой тетради потом можно играть. Иллюстрации яркие, бумага плотная, приятная. Образы или игривые, например, как собачка ела косточку или котик утром одевался, или "обучающие": классификации животных, растений, машин. В обучающих особенно моему ребенку нравятся буквы на обратной стороне заданий. Читать она, конечно, не умеет, но всегда с гордостью говорит, что написано на обратной стороне, водя пальчиком по буквам. Все "поделки" аккуратно хранятся в специальной коробке и ребенок туда с удовольствием регулярно заглядывает и играет.

На данный момент в серию входят две тетради: первая с зайчиком, вторая "Веселые истории" с тигрятами на обложке. Принципиальной разницы между тетрадями нет. В тетради с зайчиком на обложке побольше животных, овощей и фруктов. В "Веселых историях" есть машинки, не знаю, насколько оценят их мальчики. Нам нравятся все варианты.

Наша семья неравнодушна к оригами и однозначно рекомендует эти тетради для самых маленьких. Очень быстро и ловко ваш ребенок сможет складывать относительно ровно листы по диагонали, пополам, и с уголками. Занимается с дочкой папа, а отличные результаты вижу я, когда ребенок уже сам из обычных листов что-то раскрашивает, складывает и вырезает.

Единственный минус - чтобы купить за адекватную цену (я брала по 250), надо ждать распродаж или искать промокоды. Но это с большинством детских книг и пособий - цены в магазинах в обычные дни неприлично завышены.

Достоинства
  • Веселые яркие иллюстрации
  • Качественная печать
  • Плотная бумага
  • Просто и доступно для малышей
Masniraрекомендует