Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 21:02

С тетрадками KUMON мы уже знакомы давно. Очень любим клеить, рисовать, вырезать, и даже изучать время.

Интересное развитие ЛОГИКИ

Аппликации еще никогда не были так увлекательны

С этим пособием ребенок быстро научился определять время

Сегодня мы вам расскажем о новой серии пособий «KUMON.Занимаемся с родителями».
Нашему сыночку сейчас четыре с половиной года, и он с радостью узнает что-то новое. С серией тетрадки «Давай считать до 120!» ребёнок с радостью освоит счёт и узнает много интересного.

Кстати, рекомендуемый возраст - от 4 лет.

Интересная тетрадка в плотном переплете сразу привлекает внимание. Сынок сейчас легко считает до 15, знает, как пишутся эти цифры и правильно их называет.
В самом начале пособия автор даёт рекомендации, как пользоваться тетрадкой: с чего начать упражнения, как правильно организовать учебный процесс.

Автор рекомендует заранее вынимать из тетради листочки. Мы привыкли заниматься в тетрадке, чтобы в любой момент можно было взять пособие и повторить. Поэтому листочки у нас остаются на месте.
Открыв пособие, мы начали с раздела «Соедини числа».

Ребёнку очень нравится соединять числа по порядку и радоваться получившейся картинке.

Важно! При написании чисел у ребёнка развивается мелкая моторика.

Далее один за другим сынок подробно знакомится с каждой цифрой от 1 до 30, учится их писать и читать по слогам название чисел.

В настоящее время мы изучили 30 чисел. Потренировались в их написании.

В конце пособия ребёнку предлагается посчитать до 120 и приклеить в соответсвующие окошечки нужное число.

Артёму пока сложно запоминать числа более 30, но он очень старается.

Выполненное задание - поощрительный приз в виде наклеек.

Сынок сам выбирает и приклеивает наклеечку в правый верхний уголок странички.

Пособия KUMON меня всегда привлекали своим форматом и оформлением. Расположение заданий от простого к сложному, многократное повторение - не исключение для новой тетрадки «Давай считать до 120!».

Как только сынок выполнит все задания, мы обязательно вручим ему Сертификат.

Серия «KUMON.Занимаемся с родителями» рассчитана для детишек от 2 до 4 дет. Каждому возрасту своя рабочая тетрадь.
Занятия с родителями - это всегда познавательно. Благодаря данному пособию ребёнок не только научится считать, но и сможет находить взаимосвязь между числами и количеством предметов.

Достоинства
  • Весёлая
  • Познавательная
  • Увлекательная
Недостатки
  • Не обнаружила
juljaytaрекомендует
16.06.2021
Очень интересное и познавательное издание