Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 23:05

Доброго времени суток.

Я часто приобретаю для своих детей развивающие тетради, особенно для младшей дочери, ей пять лет.

На этот раз меня заинтересовала очень красочная книга по японской методике Kumon. Я выбрала серию -Готовимся к школе. Учим числа и фигуры.

Цена: 600-700 руб

Ссылка на продукт тут

Размер тетради 28х21,5см

Тетрадь: 62 страницы

Рабочая тетрать составленна по методике Kumon:

-это методика развития, по которой обучается 4 миллиона детей в 49 странах. Каждая тетрадь становится ступенькой развития того или иного навыка и рассчитана на несколько недель занятий. Ребенок самостоятельно справляется с игровыми заданиями, которые постепенно усложняются, и успехи помогают им поверить в себя.

Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся более внимательными, дисциплинированными и усидчивыми.

Японский школьный учитель-Тору Кумон, создал учебные материалы по своей методике, его учебные материалы тренируют отделы нашего мозга.

Занимаясь по KUMON, ребенок безальтернативно выучивается тому, чему должен был научиться.

Описание:

Тетрадь выполенна в мягкой обложке, у нее очень красочное приятное оформление, цвета некричящие и приятные "глазу". На обложке тетради мы найдем общую информацию об издателе.

Подробно рассказанно про систему Kumon

Также указанны остальные варианты тетрадей из сериии - Готовимся к школе.

Как использовать:

Когда мы открываем первую страницу рабочей тетради мы найдем информацию: какие цели и задачи у тетради и инструкцию как с ней работать.

В тетради 62 страницы с математическими задачами, на каждой странице задания усложняются.

Есть задания к примеру, провести линию от 1 до 25 при этом называя числа вслух.

На каждой странице в верхнем углу есть специальные строки, чтобы указать имя владельца тетради и можно указать дату проведения занятия.

Далее есть задания с прописанием цифр.

Переходим к изучению геометричексих фигур.

По окончанию в рабочей тетради на последней странице есть сертификат за успешное выполение всех заданий с тетради. Обязательно подарите его ребенку, когда пройдете все задания в тетради.

Мне и дочери очень понравилось эта рабочая тетрадь, листая такие красивые книги для детей получаешь эстетическое удовольствие. С такой тетрадью хочется заниматься и узнавать новое.

Благодарю за прочтение отзыва!

Мои остальные отзывы можно прочитать тут

Miks20рекомендует
19.04.2021
Задания подобраны очень интересные. Оформление тетради тоже красочное. Star
18.05.2021
Да согласно, интересно нетолько ребенку, но и взрослому