Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 11:31

«Пожарскими» эти котлеты можно назвать весьма условно, на мой взгляд. И по внешнему виду, и по энергетической ценности. Думаю, многие пробовали классические Пожарские котлеты, обвалянные в кубиках сухариков, а не в панировочной смеси. Это довольно жирное блюдо, если смотреть технологическую карту: в состав входят сливки, большое количество сливочного масла, а также масло для жарки.

Однако котлеты от Вкусвилла в этом плане выигрывают: я могу назвать их даже диетическими, особенно, если довести их до готовности на пару.

На этикетке указана такая информация: белки – 18,1 г, жиры – 5,8 г, углеводы – 7,9г, 156 ккал на 100 г. Соли и перца в меру, на мой вкус - идеально.

Полный состав продукта

На упаковке производитель указал способ доведения котлет до готовности, но мне всё же нравится мой собственный рецепт их приготовления:

Разогреваю антипригарную сковороду на огне чуть выше среднего в течение 8-10 минут. Добавляю кусочек кокосового масла (заменяйте на ваше любимое масло) и выкладываю котлеты. Минуты по 4 с каждой стороны я обжариваю их до золотистой корочки,

Процесс приготовления

затем убавляю нагрев до 4 баллов, наливаю немного горячей воды из чайника, так чтобы дно сковороды было покрыто водой, и накрываю крышкой. Еще примерно по 8 минут с каждой стороны тушу их таким образом. Котлеты немного набухают от воды, но не разваливаются. Получаются мягкими и сочными.

Готовые котлетки. Хороши с любым гарниром!

На двоих нам с мужем хватает 2 котлет, я лично наедаюсь 2/3 одной котлеты, мужу достается остальное)). Конечно, мы дополняем приём пищи гарниром и овощами. Котлетки очень легкие в плане усвояемости, после них нет ощущения тяжести в желудке.

Резюмирую: это очень удачный вариант, когда нет времени или желания на самостоятельное приготовление фарша для котлет. Эти котлеты - самая частая моя покупка во Вкусвилле. Очень рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Аппетитные и вкусные
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
Red Flowerрекомендует
Как мы рады, что эти котлетки оказались таким удачным продуктом для быстрого и вкусного ужина 🙂 Очень аппетитно они выглядят на ваших фото 🥰