Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 09:03

Доброго дня!

В предыдущем отзыве я уже писала о своей проблеме, связанной с выпадением волос, и теперь мне хочется рассказать о втором замечательном шампуне, который я купила в аптеке - это новика от компании Alerana💜 шампунь придающий плотность и объём волос.

Купила шампунь за 385 рублей, с учётом незначительной скидки.

Шампунь можно купить как в аптеках, так и в некоторых магазинах бытовой химии. Он есть в продаже даже в магазинах Л'этуаль.

Он продается в уже новом формате. В красивом мягком пластиковом тубе перламутрово-синего цвета. У флакона имеется пластмассовая, немного хрупкая крышка. Для меня не критично, но видно, что производитель слегка экономит на сырье упаковки.

Вкруг тубы пропечатана информация о средстве.

Заявлено, что шампунь:

• Стимулирует рост волос
  • Делает волосы плотными от корней до кончиков
  • Эффективно питает корни волос
  • Создает видимый объём у корней

Да. И это всё правда. Со своими обязанностями шампунь ответственно и сильно справляется.

Благодаря каким активным компонентам этот шампунь работает:

• Anagain - укрепляет корни, активизирует рост волос
  • Peptides complex - увеличивает диаметр волоса, обладает антиоксидантным действием
  • Volume forming complex - увеличивает объём волос, обеспечивает эластичность

Оказывается, невидимая плёнка и значительная плотность волос достигается именно за счёт пептидного комплекса, входящего в состав этого нового шампуня.

Состав шампуня:

Aqua, cetearyl alchocol, dimethylamine, silicone quaternium -18, pisum sativum peptide, hydrolyzed wheat protein, copolymer, parfume, lactic acid, pea sprout extract, sodium benzoate, methylisothiazolinone.

По консистенции шампунь очень густой густой, он прозрачный. Имеет свежий сладковатый аромат, который на волосах сохраняется очень долго.

Шампунь я всегда наношу на влажные волосы, оставляю на 3 минуты, после смываю водой и повторяю процедуру, но уже без выдержки минут. Смывается шампунь без труда тёплой водой.

Во время смывания волос уже ощущается гладким и скользким.

Шампунь заметно сокращает выпадение волос. Я отметила буквально с нескольких первых применений, что в сливе стало намного меньше выпавших волос.

Волос становится очень крепким и плотным. Мне безмерно понравился такой эффект, как раз я от этого шампуня этого и ждала.

Советую 💜

Достоинства
  • В составе имеются пептиды
  • Видимо уплотняет волос изнутри
  • Густая текстура
  • Не съедает объем
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Снимает пушистость
  • Сокращает выпадение волос
  • Укрепляет корни
Недостатки
  • Мои волосы их не нашли
Larisa_Loveрекомендует