Опубликовано 23 Август, 2023 - 18:17

несколько раз
    £11.95

Попробовав несколько известных английских почетных марок чаев я осталась не в восторге - качество и вкус меня не совсем устраивают. Однако этот чай за

последние лет 5 я повторяю ежегодно, потому как аналогов ему я просто не нашла в России.

In tea as in wine, challenging growing conditions often yield the most highly prized specimens. This champagne of teas, harvested from the foothills of the Himalayas, is one of the highest-grown teas, delivering a subtle Muscatel taste.

Про цену

Чай продается в одноименном магазине, в том числе и с доставкой. Есть два варианта покупки:

• С жестяной банкой £12.95 с весом 124 грамм чая.
  • В зип-пакете £11.95 с весом 125 грамм чая.

Про упаковку

Я брала и так и так, упаковка лучше, чем у Whittard of Chelsea, например.

Качественная жестяная банка с защитной мембраной. Оформление марки мне нравится больше всего, сразу понятно, что фантазию создателей упаковки не ограничивали, все такое слегка ретро, но в меру.

Пользоваться удобно, эстетически прекрасно, своих денег оформление стоит вполне.

Про чай

Чай дарджилинг многие считают шампанским вином среди чаев из-за особенностей произрастания кустов на высокогорье. Сами чайные листы получаются каким-то средним между черным чаем и зеленым.

Чай порублен довольно мелко, но сорт допускает такую резку. Чай будет хуже завариться, если листы останутся целыми, как у зеленого чая, но и резка в пыль ему тоже не подойдет. В итоге чай не мусорный, даже ситечко не потребуется.

Заваривается в прекрасный красный оттенок, идеальный цвет как по мне. Аромат хороший, чайный, не такой насыщенный как у классического индийского чая, но намного ярче, чем у китайского красного.

Вкус мягкий, совсем не терпкий, прекрасно сочетается как самостоятельный напиток или как дополнение к сэндвичу или десерту.

Как по мне - это идеальный хороший сорт чая на каждый день, который пить действительно приятно и вкусно, я бы поискала этот сорт чая в индийских магазинах. Наверное, без ароматизаторов этот сорт чая для меня лучше всего, поэтому отказаться полностью я от него не могу.

Вывод

Это действительно неплохой чай с мягким вкусом и совсем без терпкости. Красивый аромат, малое количество мусорности в чашке, достойный вкус, но сложная доставка в нынешнее время не делает пользу марке. Видимо, с этим поставщиком чая я попрощаюсь навсегда.

_______________________

Мои отзывы на другие чаи:

Чай чёрный листовой Whittard of Chelsea Earl grey

FoxRedрекомендует
23.08.2023
Банка красивая))
24.08.2023
У них и коробочки с чайными пакетиками обалденные
23.08.2023
Любопытно
25.08.2023
Интересно было почитать отзыв) я люблю подобные не терпкие чаи, хотела бы и такой попробовать)