Опубликовано 24 Май, 2015 - 09:28

Дочитана последняя, шестая книга, которую я решила прочитать у Барбары. Хотя у ней их более 100 Smile Продолжать есть куда. Продолжать знакомится есть куда. И вполне вероятно, что когда нибудь я к ней вернусь.

Все ее книги очень легкие, читать их не составит труда в понимании. Взяв их в дорогу или отпуск, Вы не пожалеете. Ведь перед нами классические любовные романы времен Великой Англии. Аристократы и высшее общество. Любовь и ненависть. Идеальные мужчины и молодые красавицы.

Я рада, что закончила знакомство именно на этой книге. Она действительно очень интересная. Хотя и можно легко догадаться чем, все кончится, но события все равно заставят следить за их развитием.

Сюжет:

От своего деда граф Хьюго Рувен унаследовал титул и родовое поместье, а от умершего брата — невесту, которую никогда не видел... Но он дал слово — и скоро в фамильный замок войдет молодая хозяйка. Удастся ли прекрасной Джасине, с детства влюбленной в Хьюго, уберечь его от невесты самозванки?

Все это кажется очень простым и прозаичным. Но наш красавец граф слеп...И малютке Джасине придется ещё очень потрудится, чтобы доказать Хьюго, что молодая графине Фелиция Делиль не та, за которую себе выдает....

Перед нами довольно интересная история с героями обычными, разложенными по категориям : добрая малышка Джасина, красавец граф Хьюго и злодейка Фелиция. Так же будут и второстепенные герои.

Сюжет развивается быстро и стремительно и не заставит Вас скучать. Единственное, за что снимаю звезду, это за конец. Очень уж он стремительно схлопнулся , без дальнейших разъяснений. Как будто автору, надоело писать....

В целом, как я и сказала, книга довольна захватывающая, для женского романа. Для дороги или отпуска - самое то!

Другие книги автора :

Черная пантера,

NeChudoрекомендует
23.07.2015
Обожаю Барбару Картленд и ее чудесные романы Love
Кстати, у нее всего более 700 книг!) Тоже собираю эту серию в "фиолетовой" обложке.
28.07.2015
Да, Барбара выпускала романы очень быстро)))